Беременность и роды

Женский организм устроен очень сложно, и иногда случаются всякие неожиданные ситуации. Вот лишь некоторые из них:
✔В идеальном менструальном цикле овуляция происходит за 14 дней до начала месячных6. В реальности созревание яйцеклетки в яичнике может начаться еще в последние дни менструации, а ее выход — почти сразу после ее окончания. Причиной этого может быть изменение гормонального фона, сильный стресс и другие факторы.
✔Попадая во влагалище, сперматозоиды оказываются в среде с высокой кислотностью и погибают в течение нескольких часов. Однако те из них, которые добрались до шейки матки или самой матки, могут оставаться живыми до 3 суток, в некоторых случаях даже дольше7. Таким образом, может случиться, что половой акт состоялся в безопасный день, но живучие сперматозоиды дождались выхода яйцеклетки.
✔Часто женщины склонны считать любое кровотечение менструацией. Однако оно может произойти и по другим причинам, например из-за эрозии шейки матки или слишком бурного секса. Спутав такое кровотечение с началом менструации, можно очень серьезно ошибиться в расчетах.
Источник: https://www.huggies.ru/library/planirovanie/podgotovka-k-beremennosti/mozhno-li-zaberemenet-srazu-posle-mesyachnyh
Началась задержка, но тест отрицательный . Может ли тест показывать беременность с задержкой месячных в 3 дня ?
Здравствуйте, мой месячный цикл никогда не сбивался и тут началась задержка . Перед тем как началась эта задержка я почувствовала, что меня после еды начинает подташнивать, постоянные перепады температуры, голова кружится . Потом я заметила, что мой организм к месячным вовсе и не готовится, обычно это как было : низ живота ныл, спина болела и грудь припухала . А здесь тишина, только грудь болит сильно и бесцветные выделения, низ живота не болит и спина тоже . Сделала тест день назад он показал одну полоску . Мама сказала подожди до 20 и сделай снова . У меня такая ещё ситуация, что первое кесарево было 11 месяцев назад . Помогите мне с этим непростым вопросом !! Спасибо заранее !!!

ранние тесты информативны с 10-11дня задержки
Не беременны на 99 процентов.
надо ждать до 30-го дня.
5 дней задержки считается нормой
когда грудь начала побаливать.. вспомни тот день и посчитай вперед 7 дней ...у меня например так.. ровно через 7 дней начинаются мес.
5 дней задержки считается нормой
У меня за день до задержки показал.
Татьяна Коваль
У меня тоже за день до задержки с первой беременностью показал, но я уже была тогда на 7 неделе =)
Тест с первого дня задержки!
Да
У подруги 2 недели задержки тесты молчали. Пошла к врачу - беременность 6 недель.
где- то месяц задержки надо ожидать, а вместо теста сходите лучше сделайте анализ на беременность, это быстро и верно, у меня лично 10 тестов не показывало беременность, а я все-равно чувствовала, что беременна
Тест может и обмануть