Нет, не так. Первый день месячнызх врачу надо знать, чтобы высчитать (ПРИМЕРНО) день овуляции.
А день зачатия при регулярной половой жизни высчитать сложно. Сперматозоид может прожить в матке несколько дней и "подождать" созревающюю яйцеклетку. Да и овуляций в циклк может быть не одна.
Беременность и роды
А кто знает, почему ПДР расчитывают начиная с первого дня послених... месячных, а не со дня зачатия?
Татьяна Каспирович
спасибо!)))
Я так понимаю, со дня созревания новой яйцеклетки.
Вот вы откуда знаете день зачатия? Раз в месяц что ли с мужем спите? Я, например, понятия не имею. Просто не предохранялись и все, а уж в какой день это произошло мне неведомо.
Татьяна Каспирович
Считаю, что моя личная интимная жизнь-это только мое дело, а вот с вашей стороны некорректно задавать такие вопросы.
минус 3 месяца + 7 дней
ой у вас такая милая ава) пупсичек)
извините что не по теме.
Татьяна Каспирович
Спасибо! Мне как маме этого пупсика очень приятно)))
а что все знают точный день зачатия?
Татьяна Каспирович
Я знала...
день зачатия мало кто может точно знать
Потому что не все знают день зачатия
Потому что точный день зачатия никто не знает. И еще в учебнике по анатомии про это как раз написано, сразу станет понятно, почему именно от этого дня отсчитывают ))
Потому что никто не знает когда произошло зачатие. Оно может произойти через 1-2 дня после секса, а лялька закрепляется вообще в течение 7-10 дней. И чтобы не путаться, считают с того момента когда беременности точно не было.
Татьяна Каспирович
Спасибо,достаточно простой и доступный для обычного понимания ответ.
знает гинеколог
Татьяна Каспирович
в остроумии упражняемся? ну-ну...
а кто точно может назвать дату зачатия? Сперматозоиды (пардон за открытый текст) - хитрые товарищи.. . не обязательно в минуту соития попадают в цель.. . может пара-тройка дней пройти.. . и вот оно...
потому что там как то беременность 9 месяцев и 1 неделя, это и есть 40 недель
По тому что не все знают день зачатия:)
что не путались гинекологи с узистами.
Во-первых, удобство – дату месячных обычно помнят, а вот время зачатия часто бывает трудно определить, так как оно может произойти даже не в день полового акта, а в течение трех дней после него. В среднем, момент оплодотворения отстоит от начала менструального цикла на 2 недели (овуляционный срок) . Во-вторых, менструация – это процесс обновления и подготовки организма к овуляции и зачатию. В это время в яичнике готовятся к зарождению новой жизни яйцеклетки.
Такой срок беременности называют акушерским (гестационным) . Он составляет 40 недель, или 10 месяцев (по 4 недели в каждом) , или 280 дней. Его разделяют на 3 триместра: первый 1-12 недели, второй - 13-27 недели, третий - 28-40 недели. Если вы хотите «подгадать» рождение ребенка к определенному времени, то знайте, что рассчитать предположительное время родов легко, прибавив 7 дней к дате последнего ежемесячного кровотечения и отсчитав 3 месяца назад.
Потому что яйцеклетка начинает зреть с певого дня месячных, поэтому так и считают!
Можно рассчитать дату родов, прибавив 280 дней к дате зачатия, но т. к. чаще всего дата зачатия точно неизвестна, обычно применяется формула Негеле (к дате первого дня последней менструации прибавляется 7 дней и отнимается 3 месяца) , но эта формула несколько неточна т. к. не учитывает разную длину календарных месяцев.
Следует помнить, что ПДР от того и называется предполагаемой, что установить её точно достаточно сложно. Беременность может задержаться из-за болезней, или быть короче, если Вы ожидаете двойню.
потому что женщина живущая с мужчиной имея постоянную половую жизнь просто не может знать точный день зачатия... я вот с мужем каждый день сексом занимаюсь-откуда мне знать в какой из этих дней я забеременнела?
Татьяна Каспирович
Счастливая вы, наверное, но я с медицинской точки зрения спрашиваю.