Беременность и роды

очень удивляют меня некоторые беременные! говорят, что они отстоят очередь в кабинет, чтобы пропустить стариков,

больных людей. что лучше постоят в транспорте, чтобы те же старики и дети сидели. мы не больные, а беременные. МЫ ВСЕ МОЖЕМ - читается между строк. можно подумать, что кроме беременных и стариков в поликлиниках и транспорте никого не бывает. молодые крепкие парни, не стесняясь, заходят в кабинеты врачей, плюя на стариков и тех же беременных, а беременным стыдно. и мало того!!! они гордятся тем, что стоят в очереди. а потом мы удивляемся!!! НУ ПОЧЕМУ В РОССИИ ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ К БЕРЕМЕННЫМ!!! и эти же беременные потом будут удивляться в детских поликлиниках с годовалыми детьми, что их не пускают без очереди.
я уступлю место, если дело касается лично меня, когда я не беременная, я помирать в очереди буду, но нагло не полезу. А во время беременности я уже не за себя отвечаю, а за маленького человечка, поэтому церемониться ни с кем не собираюсь. А с ребенком на руках тем более - ему зачем мучиться, если какая-нибудь бабка пришла пожаловаться на запор
Самойленко Галина Васильльевна
Лучший ответ
Лесюфк@)))))) Мацкевич вот на 100 % Вы правы!))))))))
Людмила Боброва Да не за ребенка Вы все равно беспокоитесь, а за себя любимую. Ему-то хуже не будет, если Вы лишние 10 минут подождете.
Ирина Медведева Какое неуважение к пожилому человеку! А Вас после этого уважать нужно? Какай-то тетка пришла показать свое жирное пузо
Наталья Постникова Анастасия , вы класс ! Здорово отстрелялись ! Хорошо , если в очередях сидишь , а если стоять надо , старушке плохо станет - пусть скорую вызовет ...
если мне не предложат пройти-сама лезть не буду, для чего, чтобы выслушать в спину сто ругательств и проклятий?? ? нет, я уж лучше постою, ну по крайней мере из-за того, чтобы пройти без очереди-ругаться не буду.. . да и где особо очереди?? ? на анлизы-номерки со временем.. . в ЖК, там такие же беременные.. . если только к другим специалистам, ну там уж судя по обстоятельствам.. .

ну а про детскую пол-ку не согласна. До полугода наблюдались в одной пол-ке, там были специальные дни здоровых детей и специальные часы для грудничков, там очередь, потому что все с маленькими.. .
потом в другом городе, там такого уже не было, там было просто, до года без очереди, но это, считаю, не совсем верно, таким образом с ребенком после года можно весь день просидеть.. . если грудничков было много, решали проходить черезе одного, очень редко бывают "конфликты"...
Ольга Иванова
Совсем не понял вопроса. Зачем на беременных валить проблемы общества? Почему не сделают прием больных по записи, где для каждого свое время указано и врач не примет НИКОГО вне очереди? (для экстренных случаев существует "Скорая помощь")
Почему город не обеспечить транспортом, чтобы КАЖДЫЙ пассажир мог иметь свое место?
Тогда и беременных укорять не в чем будет, если они чувствуют себя достаточно сильными и здоровыми, для проявления вежливости по отношению к старым людям МОЖЕТ БЫТЬ....
я когда была беременная, если чувствовала себя хорошо, не лезла, стояла, и не просила, а вот когда хреново было, а деваться не куда. тогда просила и пропустить, и посидеть.
Инна Ткачева
Беременность это не болезнь.
Юлия Бриль
Лесюфк@)))))) Мацкевич и поэтому будем "коней на скаку останавливать и в горящие избы входить"?
Юлия Бриль Ну если есть желание и возможность.
Света Бойко (Макарчук) ja s vami absolutno soglasna.
Menia , navernoe seichas s'ediat:)))))))))))))))))))
Юлия Бриль Не съедят.
Кленицкая Елена Но в транспорте всё же стоять тяжело. Я однажды чуть сознание в метро не потеряла. Уже за дверь держалась, облакачивалась.
Юлия Бриль Понимаю.Не все же себя хорошо чувствуют.В транспорте нужно уступить место женщине,т.к можно упасть,если автобус дернет,но требовать с чужих людей себе какие то привилегии просто смешно. Чужой человек ничем тебе не обязан. Рожаем детей для себя ,а не для кого то.Нужно уступить,но это дело совести,сострадания и понимания. каждого.
а еще бывают такие ушлые пожилые.... что аж противно становится
Ездила в поликлинику на такси. Никого не пропускала без очереди - потому что было тяжело стоять. Один раз влезла с пузом на мес 6 м в маршрутку то не одна гадина (мужиков имею ввиду не поднялась) . А сейчас с ребенком когда в маршрутке еду - еще не разу не было такого чтоб места не уступили.
Да я всегда сидела в очереди, и пропускала стариков. Потому что им-то точно тяжелее, чем мне. Я молодая и здоровая, хоть и беременная. Я не горжусь этим, для меня это норма. И с ребенком тоже всегда стою в очереди, и мысли не возникает пролезть вперед. Хотя часто люди уступают сами.
... Яд ...
Не мы такие -- жизнь такая!
А потому что только в нашей стране, сушествет такая тупость, как очередь. Заграницей ты записывешься по телефону и приходишь к назначенному времени. И все, никто не кому не должен. А у нас надо пойти к 7 утра взять талон и не факт, что попадешь вовремя к врачу. Так как многие норовят по блату без талона зайти. Поэтому по возможности предпочитаю частные клиники.
Лесюфк@)))))) Мацкевич бедные старики за границей, где ж они языками чешут)))))
Света Бойко (Макарчук) nu vy ne pravy:)))))))))Ne dalee kak vchera 1.5 chasa zdala svoego ginecologa: on ze operirujuschi vrach i ne vseggda vse vo vremia.Ja vam skazu nikogda vo vremia ne bylo, potomu kak vseh ochen mnogo i beremennyh ,i prosto zenschin zelajuschih k nemu popast, a on takoi odin.Krome togo inogda osmatrivajut ego assistentki. Osobenno esli horosho protekajuschaja beremennost.
Kstati vse po ocheredi : i beremennye , i ne beremennye:)))))))
Po povodu ustupit mesto: ha)ha-ha!!!!V dekret uhodim max za 2, min za 1 nedelu do rodov. S dekreta vyhodim spustia 3 mesiatsa. Poetomu, devochki, spokoinee nado byt!!!!I otnositsia k beremennosti kak k normalnomu sostojaniju organizma, a ne k bolezni.
Konechno zdes ludi bolee vospitany i uvazitelno otnosiatsia k tvoemu sostojaniju, osobenno muzchiny i starichki so starushkami. I zivu ja v Belgie.
а когда мама с коляской пытается пройти в магазин, кому-то при этом помешав, услышишь столько "вежливых" слов вслед от тех же стариков, что уж лучше пусть пропустить. то же и в поликлинике, пыталась я как-то кровь сдать без очереди (ведь на работу же еще бежать) , так обхамили, что настроение на весь день испортилось. уж лучше я нервы поберегу, они мне пригодятся еще.
Zhazira Tursunbekovna
Я никого не пропускаю, и сама не лезу, и не горжусь стоянием в очереди, а в транспорте сижу и старикам не уступаю. Зачем уступать место? Чтобы по животу получить локтем? Да и стоять тяжеловато иногда.
Я извиняюсь.. . А с какой такой стати маму с годовалым ребенком без очереди должны пропускать?? ?
Для грудничков есть специальный день...
В:
Влада :)
Лесюфк@)))))) Мацкевич ну, к специалисту, допустим. у них-то нет грудничковых дней.
Инесса Селезнёва Совершенно согласна с вами. У нас в поликлинике так вообще 2 грудничковых дня. А к специалистам попадают по талонам. Так очень часто в другие дни когда у кабинета под 20 детей которым больше года (например 1,6) приходят мамочки с грудничками, встают у кабинета всем своим видом показывают какие они несчастные и как им тяжело. Прям бесит.
Зачем стоять в положении? У пожилых варикоз это ладно, а молодой зачем варикоз зарабатывать, ведь ещё ребёнка надо воспитать !!!Мне место в очередях только дедушки уступали, а старушки говорили, что и они были беременны, а им никто не уступал !
Элен Марлен
Лесюфк@)))))) Мацкевич вот то-то и оно, что старушки таким странным образом мстят за свои тяжелые молодые годы. а при чем тут нынешняя молодежь....
Элен Марлен Вот-вот ...
Я беременна. В транспорте я сажусь, не взярая на детей и стариков. А в поликлинике можно и посидеть, книгу почитать. Это отдых!
если человек говорит "я нормален, я не болен", то доказать это он в первую очередь себе хочет, а не окружающим. А вот способы доказательства выбирает общественные )))
Никогда не видела таких беременных. В наших поликлиниках среди них- половина хамки, которые лезут первыми в кабинет, типа им все можно)))) ) И в транспорте первыми плюхаются на свободные места. Я их за транспорт не осуждаю, просто сама я не уступаю места в транспорте.
А гордиться тем, что стоишь в очереди- что за совковая философия!!!
вот я напрмер столкнулас.. прием у лора беременных с 13 до 14, а так принимает весь день...! так вот прихожу к своему времени, там сидят бабульки и тетеньки то есть явно не беременные... я спрашиваю кто последний... (то етсь правило что в этот час беременные не действует, так как они подходят занимают утром -беременных нет, и сидят до 13 пока их очередь наступит, тут значит являемся мы беременные и что? качать права если они сидят тут с утра?) вот как быть! ? я знаю что мне быстро просто посмотрят и все... села ждать в очередь.. и тут меня одна спрашивает вы по бер-ти я -да.... она ну так идите.... и очередь начала орать вот да вот.. я начала тоже возмущаться время видите... я щас просижу до 14 и все меня не примут врач скажет время вышла пок я вас тут пропускаю.... и тетенька впереди меня пропустила меня... спасибо ей! а так все только галдели и никто не мог уступить.... хотя я пока бегала по окулистам заняла когда там пусто было и одна тетка была в курсе я примбегаю за ней от окулиста а там уже за ней очередь.. думаю вот ты сука что сказать не могла чтоя за тобой уже заняла (хотя я перед ней заняла) молодая такая.... думаю спасибо тебе.... так и не пропустила меня))))) потому чем унижаться лучше посидеть и подождать....
Молодые и поэтому еще глупые женщины. Бегают как лошади на шпильке, готовят, убирают еще оказываетса и в очередях сидят. Но раз здоровье позволяет пусть стоят они же беременны своими детьми и им видней как их ребенку лучше....: )
я таким не страдала. Будучи беременной всегда свои интересы ставила в выше сидячих в автобусе, особенно когда надо ехать и нет времени подождать свободный. Если не замечали (или делали вид) , то говорила. Все понимали и извинялись. бывало и пропускала в очереди мамашей с детьми, так это просто потому что не спешила, а им некогда.
ну вы так точно не уступаете
E.
Elizaveta .
Лесюфк@)))))) Мацкевич я уступала, не будучи беременной. а беременной мне и самой хотелось посидеть. и почему, в принципе, должна утсупать женщина, если кругом есть мужчины
не когда беременной ни кого не пропускла, на оборот меня прорускали, Один раз еду с работы, пузо уже большое, автобус битком, водитель козел не захотел заднюю дверь открывать а в перед пройти я в любом случае не смогла бы, да там этому водителю чуть по ушам не надавали, да еще пол автобуса вышло просто что бы меня пропустит. А может боялись что я их задавлю)) ) а по поводу уступания мест беременным, почему-то больше старики уступают и женщини, чем молодые парни толи воспитание такое толи сами такие (
Айгерим Мадалиева Может просто парни думают, что беременным не тяжело. Я раньше никогда не уступала место женщинам с ребёнком, который уже может стоять. Думала, что, наоборот, у ребёнка ноги-то совсем молодые, стоять может сколько хочешь. А потом подруга, у которой маленкая дочка, сказала, что, наоборот, дети быствее устают. С тех пор всегда уступаю.
А почему только в России??? Могу Вас порадовать или огорчить-в Украине такая же ситуация! Знаете, после того, как меня на 7-м месяце беременности с большим пузом сгонял дедок. который, по-моему, здоровее, чем мои сверстники. с места в троллейбусе. я уже ничему не удивляюсь! Мне иногда проще просидеть в очереди и остаться спокойной, уйти оттуда без прокленов, чем бороться за свои права либо кому-то что-то доказывать))) Праведницей или мученицей я себя не считаю. а тем более не горжусь этим!
бывает))