Беременность и роды

Как переубедить мужа? Он принципиально не хочет даже ничего выбирать до рождения малышки.

Говорит, что пока я в роддоме буду он сам все сможет выбрать и купить... Блин, даже про конверт и костюмчик на выписку слышать ничего не хочет... Все потом - все сам....Но ведь и вещички детские и постельное белье надо перестирать, перегладить... Я не представляю КАК он все это сделает... Да и место в комнате под кроватку хотя выбрать надо (уж если кроватку он сам купит и соберет)... а он и слышать ничего не хочет! Только говорит, что это не мои проблемы и обсуждать он это со мной не собирается, потому что я буду в роддоме в это время! И даже не понимает из-за чего я переживаю...
Такое впечатление, что он просто пока заморачиваться не хочет: ни кроваткой, ни покупкой приданного для малышки... Устал он от вас психологически, простите, конеш, что ли... А, когда вы ляжете в роддом, он собирется с мыслями, глубоко вздохнет, выдохнет и айда... В новую жизнь, где ОН, ВЫ И РЕБЕНОК!
Наталья Наталия
Лучший ответ
Смиритесь. Есть такое суеверие,
не нужно его "травмировать".Муж
сейчас в таком волнении, что лучше
его не трогать. Всё успеет. Всего доброго!
Nataliya Ivanova
я бы тоже не стала. я его понимаю
Elizaveta Beskorsaya
Покупай сама и не спрашивай его разрешения!
Maрина Мейстер
пойди мужу навстречу в такой мелочи - ну хочет все сам сделать, пусть сделает.
Вера Быковец
Это всё суеверия, пришедшие к нам от бабок наших, тогда действительно чуть ли не половина детей умирало при родах, оттуда всё и пошло...
Ирена Вредина
правильно. я тоже стала все покупать после рождения крохи. а о кроватке забудь. наш спал в люльке до 4 месяцев, в ней самое оно - уютно и хорошо, а потом все - с нами третьим. кроватка только место занимает. он в ней две ночи полежал, и все. и ничего не сделаешь - орет.
Ну, если бы мой муж не хотел ничего слушать и обсуждать, я бы просто пошла и купила то, что мне нравится.
Дария Левицкая
Начинаем с того, что снимаем розовые очки и откладываем их... на время... в сторону. )

Вы, милая барышня, живете в стране неблагополучной экологией. В Москве редкие роды - нормальные без осложнений для детей и мамаш.
Не хочу пугать, но.... с любой женщиной может случиться страшное. Никто не застрахован. И ваш муж.... в отличии от вас это понимает и старается вас же уберечь от стресса. Вы представляете как вам будет, если что-то не то с ребенком или вами? ?
Плюньте вы на все эти покупки и кроватки - муж купит !! Вам сейчас чем меньше народу вокруг вас - тем лучше!! Меньше заразы! !
Главное, чтобы все были здоровы, а какого цвета коляска или конверт - совершенно все равно!! ! Вам первое время будет не до того, а когда ребенок подрастет - ы уже сами все для него купите.

Я нитки не покупала и не готовила ничего. Родился сын. Муж все приготовил и сделал - ах, как он старался!) ) Какие письма в роддом писал... Как к приезду ребенка все успел даже отремонтировать...)) ) А всякие комбезики и красотулечки - я потом уже сама, когда в себя пришла купила.

Сын уже взрослый - почти 24...)

Так что берегите себя и МУЖА! ! Не трепите нервы ни ему, ни себе.. И не собирайте всякую инфекцию по магазинам. Сейчас весна и так иммунитет ослаблен, тем более у беременных... Здоровье ребенка - важнее любых шмоток! .
N.
Natali .
вот вот и мой такой же. тоже сказал что все сам сделает.
Эльвира Шарипова вас тоже это беспокоит?
мой лентяй еще тот был, тоже твердил что все сделает сам, сам и сдалал, приехали из роддома уже в уютное гнездышко
Индира Тoлеген
он что за часов 8 выстирает высушет и выгладет? или о вещи стирать не собирается? вы когда родите вам же его одеть надо будет.. . а вы не говорите с ним сама пошла и купила хотябы все что нужно в роддом..
Эльвира Шарипова в роддом не обязательно со своими вещами, у них там все есть и все стерильное....этим он и аргументирует....
радуйся, что у него такое желание есть. И тебе забот меньше будет. А если что и не так сделает, не выговаривай, не отбивай охоту помогать тебе во всем. А то сначала недоверяем, а после жалуемся, что не допросишся что-то помочь. Когда из роддома выйдешь, сама все исправишь втихаря. А его не забудь поблагодарить за заботу. Пусть увидит, что тебе приятно, когда он о тебе заботится.
у меня муж сначала тоже не хотел, говорил что сам всё сделает, а я ему сказала, что не хочу лежать в роддоме и нервничать, что он купит что-то не того цвета или размера или фасона как я хочу, я буду нервничать, это плохо для ребёка, могу раньше родить с осложнениями и т. д.... короче спорили мы месяца 2, всё таки я победила и в 8 месяцев мы ездили по магазинам и всё покупали ) Зато потом так приятно было, когда захожу в комнату и вижу мужа, стоящего над кроваткой и говорящего: "скорей бы уже дочь родилась, так хочется положить её в кроватку! "
Если не можете переубедить, попросите тогда чтобы покупал только минимум необходимых вещей, несколько пеленок, распашонок, чепчик, короче только на пару первых дней. А когда малышка родится и вас выпишут из роддома, вы поедите вместе с мужем и купите все, что вам понравится и что будет нужно. А кроватку, коляску можно заранее походить по магазинам, и выбрать вместе, сказать ему, что мне нравится такая модель, такую и купи, мне будет приятно.
Мы тоже заранее не покупали кроватку и коляску, но выбрали вместе, а потом муж купил. Лучше заранее выбрать крупные вещи сообща, вдруг он купит коляску, а вам не понравится. Поэтому не переживайте зря, у вас впереди радостное событие, удачи вам.
на самом деле женщина перед родами испытывает эффект гнездования (не помню, как точно называется, но смысл такой) . Ей хочется покупать распашоночки, шить, вязать, готовить кроватку и спальные принадлежности. Попросите мужа взглянуть на вопрос с этой точки зрения - он вас лишает огромного удовольствия.
Лана Цепелева
Не переживайте, раз хочет, пусть делает! Все успеет! Это же хорошо, что у него такое желание. Не отбивайте ему руки заранее.
а смысл? у моего друга они ждали ребенка точнее им после узи сказали что будет двойня потом опять узи показало уже девочку одну а родился мальчик !!!
Инна Щербак
Эльвира Шарипова блин, ну какая разница мальчик или девочка... для них что кроватки, коляски, погремушки, ванночки и постельное белье разное?
и вашим знакомым просто не повезло с врачами, которые узи делали! уж двойню-то видно сразу!!!!тут никак не ошибешься!!!
Сходите вместе по магазинам выберите и скажите свои пожелания что вы бы хотели! Честно лучше б у меня мужик всё делал ходил я бы только говорила свои пожелания! если боитесь что он купит не ту одежду и т. д то купите сами всё и положите в шкаф!
Все купи, перестирай и положи подальше от его глаз, как родишь, отзвонишься и скажешь что где лежит и когда принести.
Аня Полянина
У нас все так же было. Все успел. И ваш успеет. Не позволит же он ребенку голому на полу спать. Все нормально будет.
Кошмар! Я всё выбирала сама. Мало ли мне не понравится, что купит муж. Или купит что-то не то. Или вдруг что-то случится и по каким либо причинам он не успеет купить. К рождению ребенка всё должно быть готовы. А все приметы, что взаранее нельзя-полная ерунда. Меньше надо верить во всякий бред. Я купила всё и всё нормально было. Первые 2 месяца совершенно некогда было ходить по магазинам. А опять же мужу доверять.... Он весь день на работе, а я сидела, читала, готовилась и изучала, что лучше купить для малыша. Мужик может принять в этом участие, как советчик и помошник, но удовольствие и решение, какие покупать вещи, женщина должна сама