Беременность и роды

Нравится ли вам имя Владимир? Как переубедить мужа,что мне это имя совсем,абсолютно не нравится?(+)

Мой муж,как узнал,что будет мальчик,сказал что назовёт сына Владимиром. А меня что-то передёргивает от этого имени. Винокуров Владимир Сергеевич... Вроде звучит...но столько имён других... Как переубедить мужа,что мне это имя совсем,абсолютно не нравится? Он меня не хочет слышать...
Пусть мальчика зовут Владимиром, зато девочку назовете так, как нравится вам :) Ну что вам стоит уступить мужу? Это ведь не так много! Тем более раз он уже имя придумал, значит очень-очень давно хотел детей!
Анна Потапова
Лучший ответ
К Сергеевичу по судьбе очень подходит, делает сильным и справедливым, не бойтесь, конечно, имя малость "покоцали" и затаскали, политикой замучали, но имя сильное и красивое,
Владеющий миром, Владимир, вы можете его звать Влад и Владик, если вас Володя коробит,
Моего брата так звали, мама ни когда не произносила Вова, Всегда звала его Володей или Владимиром.
А я звала Вовчик.
а мне нравится.
можно вопрос? а как вы так пишете?
!!!! !!!!!!!!!
Вы абосолютно правы. Конечно же, в духе времени и эпохи, надо назвать сына - Дмитрий.
Очень нравится! У меня папу звали Владимиром. Лучше человека в своей жизни я не встречала....
Владимир - красивое имя.. . но вот Вова, Вовочка - бррр.. . что значит муж не хочет вас слышать? Он ОБЯЗАН считаться с вашим мнением.. . если он будет и дальше так категоричен, то идите в загс получать свидетельство о рождении без него=))
Прекрасное, старинное, благородное имя. Ну, и мужу надо пойти навстречу: если он настаивает - не отказывайся. Даже ради святого спокойствия.
а мне нра.
у меня муж Владимир Сергеевич. очень серьезный, ответственный, добрый, и во всем положительный :))
Милана Краева
Елена Грудинина Я очень рад, что Вы гордитесь Вашим мужем, но, как я всегда говорю, хороший человек - он хороший с любым именем, также и плохой, и определяется это ТОЛЬКО поступками. Для меня имя человека (адекватное, конечно же, а не всякие там БОЧРВФ 2002 (или как там этого бедного мальчика - то в своё время назвали, я не помню,) - дело десятое, главное, что он из себя представляет как личность, а уже от этого (во многом) начинает имя нравиться или наоборот.
И мне нравится, у нас сынулька Владимир
Елена Полякова
А Вы пока не усердствуйте особо с переубеждением.. .
Подождите, пусть родиться ваш сын
А за ЭТО ВРЕМЯ по-тихоньку так ведите свою (так скажем) политику.. .
Только очень незаметненько так, с женской хитрецой и мудростью матери
Ольга Савина
нет не нравится.
G M
мне нравится, я тоже Владимир .Хотя бывает как корабль назовешь так он и поплывет, т. е Вовочка как в анекдотах
Владимир - имя красивое, а вот Вова - ужасное, Вовик - фу.
про дедушку Ленина напомните, так и скажите, неприятные ассоциации
.не хочет слышать -встаньте в позу... имечко нарочно не придумаешь
Я со своим тоже за имя билась. А когда родился. посмотрели мы на него и назвали так как хотела бабушка. На наши варианты он не был похож.
я бы уступила мужу. нормальное имя.
Скажите мужу, что у вас первый парень был Володя и что с ним много связано - вряд ли он будет после этого сторонником этого имени.
Во-первых, не спорьте с мужем; во-вторых имя действительно хорошее и сейчас оно не частое.. .
В третьих посмотрите по гороскопу: какое имя соответствует дате рождения...
ну ты же мать.... ты вынашиваешь его под сердцем. . и тебе рожать сына. Ты не должна играть последнюю роль в будущем сына.
если тебе не нравится имя владимир- значит ты должна объяснить ему, что ты тоже имеешь право выбора. это ВАШ ребенок, а не только его. Решение имени должно быть обоюдным и согласованным.
Gulnaz Adenova
Пожалуй одно из самых мужественных имён. (по сравнению с Колями, Васями, Артемами и т. д)
попробуйте узнать почему ему так нравится это имя? а еще посмотрите подходит ли оно астрологически.
будьте мудрее, попробуйте его уговорить бросить жребий. , тогда хотя бы будет шанс.
если вам не нравятся сокращения типа Вова, Вован или Вовуся. Можете звать Влад. - все таки значение имени Хозяин Мира. Имя -то сильное. Сколько великих людей с таким именем. Если не получится полюбить имя, то ищите компромис.
Удачи.
Не имя красит человека, а наоборот. А имя нормальное, пока маленький-Вовка, Вовчик, Володька, постарше Володя. У моей подруги сынуля Вовка, такой красавец рыжий, мне и имя стало нравится, после него.
Ето же и ваш ребенок, не позволяйте мужу брать контроль над вами, вы должны в месте решить
владимир звучит солидно, но только в полной форме. если вам не нравится производные вовочка, володечка ит. п., так и скажите, что не хотите чтобы ребенок в будущем был объектом насмешек. полно других имен. к тому же это часто употребляющееся имя, а я ценю индивидуальность.
Prosto Mosalak
имя вова полный отстой, лучше дочь шкура чем сын вова