Беременность и роды

девчата, как переубедить мужа назвать ребенка другим именем? уперся и стоит на своем, а мне не очень нравиться...

Анна Наумова
ну пойдите на уступки, неужели имя совсем плохое? уступите!
Ксения Задума
Лучший ответ
Объясни, что имя ребенку должна давать мама! !
Она его чувствует! ! Вот я даже захотела чтоб мальчик был и мальчик! !
А муж девочку хотел!!
Ольга Пинигина
ищите компромисс. мне вот муж не разрешил назвать реебенка имененм, которое нравилось мне. нашли компромисс, правда дочка после рождения 2 недели без имени была
"ника" Танцы
действительно ищите компромисс, хотя кога малыш родится вы наверное координально оба поменяете решение начсчет имени, мы с мужем тожже до рождения одно думали, зато потом как он фотку на 2 день увидел - сразу поменял мнение
Марина Орлова
Охренеть - женщина вынашивает 9 месяцев, в муках рожает, потом ночей не спит с малышом, а к её мнению по поводу имени даже не хотят прислушаться?!!! Жесть ваще.
Мне кажется, имя всё-таки лучше выбирать совместно, чтобы оно нравилось обоим и не вызывало неприятия у одного из родителей. Мы с мужем перебирали разные имена и пришли к общему знаменателю, хотя и у него, и у меня были свои личные предпочтения.
Рассмотрите ещё какие-нибудь варианты, обсудите их совместно. Негоже, чтобы имя любимого ребёнка не нравилось мамочке. Втолкуйте это мужу. если он нормальный адекватный человек, он поймёт и пойдёт навстречу.
Терпенье и труд все перетрут)))
))))
и мой упирался, а потом в родзале говорит- ну что, как назовём?
и вобщем, позволил назвать тем именем, которое я хотела, наверное, насмотрелся на "мучения", думает- ладно, пусть называет как хочет
Можно сойтись на несостыковке планетарных взаимоотношений межгалактических пространственных параллелей, или проще! " Может найдём альтернативу? "
Таня Вафина
Сабина Каркатенко Вот альтернатива - это гораздо лучше, чем, извините, ставить перед фактом.
А какое имя-то?
Сабина Каркатенко Ой, я думаю, что, как и я, он Илью хочет, а жена - Сашу или Диму: Илью (почему - то) часто ругают, дескать, отчества "плохие" (ха - ха 3 раза) будут. Вообще, о вкусах не спорят: лично мне вот ни Саша, ни Дима не нравятся, другим нравятся эти имена, и слава Богу, я бы (будь моя воля: жена же должна называть детей) ни то, ни другое имя сыну (если б он был у меня) не дал. Я бы сделал всё, чтобы найти компромисс.
Прямо в лоб спрашивайте "" а МОЁ мнение об имени НАШЕГО ребёнка почему НЕ считается? ""
Взыть книжку с именами и сказать что ты хочешь выбрать для вашего ребенка имя которое будет нравиться вам вместе! А не согласиться то шантажировать чем что в роддоме тебе дадут справку и ты тогда сама пойдешь и назовешь как захочешь
Мария Чобанян
такая же ситуация!
Сабина Каркатенко За какие имена спор?
просто не соглашайтесь и все! уперся-и чего??? теперь будете называть ребенка так, Как вас не устраивает??? я поражена! вы же его вынашиваете!! !
мой муж тоже оооочень сильно желал будущего сына назвать Григорием, но я чертовски не люблю это имя и уперлась. не хочу и все. а что тут поделать-имя должно нравиться ОБОИМ, а не только тому, кто сделал МЕНЬШЕЕ для появления ребеночка на свет. ИМХО
поговорите по-хорошему. всё равно компромисс возможен - должно найтись имя, которое обоим понравится. но вы тож не упирайтесь сильно... так уж ли сильно плохо имя, которое ему нравится?...
Сабина Каркатенко Ну для кого - то, видимо, плохо. Хотя, я никогда ничего ужасного в нём не видел. Честно, догадываюсь, какое имя хочет муж и какое отчество ребёнка (всегда, когда вижу подобные посты, у меня (отчего - то) такие мысли): отчество - Евгеньевич, а муж хочет назвать Ильёй, а жена - Сашей или Димой. Хотя, возможно, я заблуждаюсь: имён и отчеств так много, что тут никогда не угадаешь. Я бы предложил поискать (и найти) имя, которое устроит ОБОИХ, а не кого - то одного.
Сабина Каркатенко И да, Илюша лучше, чем Саша и Дима (ИМХО, разумеется).
надо выбрать такое, чтобы обоим нравилось. Мы например так и делали
Shakhboz Isakov
мне тоже не очень нравится то имя, которое мой выбрал для мальчика (если мальчик) , но я так люблю свою вторую половинку, что даже как-то просто приняла это. . он и так меня терпит и ухаживает и т. д. , я думаю это не большая жертва. так что будет у нас Костя, если что. . хотя тоже имя странные ассоциации у меня вызывает и ни одного нормального Кости не знаю, но это же мой сын, он будет для меня самым лучшим
Viktoria Voroncova
Сабина Каркатенко Эх, вот бы у меня так в итоге с Сашей или Димой (возможные варианты будущей и пока неизвестной жены) получилось: я понимаю, что не имя красит человека, а совсем наоборот, но вот лично я не хочу оба этих имени для нашего сына, хоть тресни.
Сабина Каркатенко К тому же, с этими Сашами у нас в семье уже перебор, да и потом - вот именно, что "Александр" - красиво ну просто во всех отношениях, "Саша" - ну... ещё "терпимо", скажем так, хотя тоже не комильфо (для меня), а вот "Саня" или вообще "Шурик" - лично мне вообще никак ни та, ни другая форма.
Ой, а я легко решила эту проблему, сказала мужу: ребенку будет достаточно твоего отчества и фамилии, а называть я сама буду. Благо, он у меня не сильно настойчивый: -))
Сабина Каркатенко Извините, но вот я бы всё сделал, чтобы ребёнок (если бы он у меня был) ни Сашей, ни Димой не стал: если даже и не Илюша (мой вариант), то любое другое имя, но которое устроило бы и меня, и будущую и пока неизвестную жену.
стойте на своем! И когда в роддомовском загсе регистрировать ребенка будут, то напишите имя на листочке сами, чтобы он не видел! Я назвала как муж хотел - в честь его мамаши, которая умерла... Имя идиотское - Лена! Мне вообще не нравилось, но я уступила и сейчас жалею!
Наташа Богначева А Вы что ли Машей или Настей хотели?, Елена - нормальное имя, сейчас не частое, кстати!
Сабина Каркатенко И да, о вкусах не спорят: "идиотское" имя - понятие весьма и весьма относительное и условное. Вам не нравится, а кому - то с детства имя (любое) нравится. Это всегда так. Извините, если что - то не так написал!
Сабина Каркатенко Про моё имя тоже можно сказать "Идиотское".
хм а как он хочет назвать? и каким именем хотите назвать вы? вот мне мой тоже не разрешает назвать дочь Даниэлой.. а мне охота.... Решили что будет Ева... причем это тоже его решение! я пошла на компромис))
Olga Oleynik
Назови так, как муж хочет. Будет любить Вас ещё сильнее! Поверь мне!
к имени привыкнуть можно не думаю что оно неприлично звучит. а вот трещину в отношениях залепить труднее. Если не получается договориться, то кто -то долженн уступить, как правило тот кто умнее... ослиное упрямство не приносит пользы в человеческих отношениях. Главное то чтоб дитя здоровое и человеком хорошим вырос.
Наташа Богначева Мудрые слова, только сегодня не все это понимают.
кто мудрее, тот и победит.. . а я сына назвала сама, причем решение приняла ровно за одну секунду, когда малышу был уже месяц.. . и выбранный вариант в течение этого месяца не возникал ни разу. в результате все оказались довольны.. . и еще вариант: посмотрите в церковный календарь. при крещении моего сына батюшка в церкви объяснил: если назвать дитя по дате рождения (чьи именины в тот день) - малыш как-бы автоматически получает ангела-хранителя в своей жизни. счастья вам и вашему малышу!!!
Вероника Тула
тоже упрись на своём
Если совсем не нравится имя и нет желания так называть ребенка - НЕ НАДО! !

Что это за пенсионеры дают советы "назовите как хочет муж. Будет больше любить! ".. глупости.
Вы ему ребенка РОЖАЕТЕ - этого уже достаточно, чтобы больше и сильнее любить.

Мужчины порой бывают крайне упертыми, мой муж такой же.
Я сразу сказала, что имя должно нравится ОБОИМ, а если будет настаивать на своём, то мне рожать - я и назову в роддоме как захочу.

В итоге уже в первый триместр у нас было два имени (для мальчика и для девочки) , т. к. на узи не было видно пол.
я с мужем не могла сойтись на имени, он хотел так, а я по-другому, ему не нравится моё имя, мне его... 9 месяцев боролись... до скандалов, ребёнок родился, выбрали имя которое более менее нравится ему и мне... у нас полтора года уже Сашеньке.
Олеся Рекель Извините, но я ненавижу это имя (простите, кого обидел): этих Саш сейчас тучи да и сокращения у него, с моей точки зрения, неважные. + -у нас с Сашами в семье перебор. Я хочу назвать Ильёй мальчика и никак иначе, вот даже не хочу и не буду иные варианты выслушивать, а уж на Сашу и вовсе ни за какие коврижки не пошёл бы на уступки. Эгоистично?, согласен, но я уже с шестого класса (!!!) мечтаю о тёзке сына одного из создателей "12 стульев" (Ильи Евгеньевича Катаева) и чувствую, что он - Илюха и никто иной, вот перебрал всё, но голос свыше мне подсказал, что ТОЛЬКО ЭТО ИМЯ ТВОЕГО СЫНА. Как - то так. Ну а дочку так тому и быть, пусть сама называет: есть у меня несколько вариантов, но я уверен, что она их не одобрит (будущая жена пока ещё. Интересно, что я даже не знаю, кто это будет).
Олеся Рекель Одно время Димой хотел назвать (уж не знаю, с чего бы это вдруг), но потом опустился с небес на землю и как отрезало желание (извините, Дмитрии!), сейчас не могу сказать, что совсем уж плохое имя, но назвать вряд ли отважился бы: их тоже пруд пруди сейчас, как и Саш. В принципе, из запасных вариантов есть у меня имена Эдуард (но на это супруга точно не пойдёт), Леонид, Всеволод и Пётр, но я, честно говоря, не уверен, что эти имена меня на все сто процентов устраивают: они тоже хорошие, но, по сравнению с Илюшей, они, прямо скажем, "не о чём" (с моей отнюдь не скромной точки зрения).
я переубедила только тем что к его варианту предложила наречия какими ребенка будут называть в школе или саду! только выбирайте по грубее и совсем не корректные! в итоге я добилась того чего хотела!
Сабина Каркатенко А он как хотел назвать и как хотели (и назвали) Вы?, и отчество какое, смею спросить?