Беременность и роды

Я всю голову изломала насчет имени девочки, мне очень нравится имя Иванна, но рука не поднимается назвать так ребенка,

потому что боюсь что ванькой или иваном будут дразнить в школе.. .
У вас бывали такие долбанутые сомнения? Что перевесило - здравый смысл или... .
Наверно, Мариной назову или Анной.
А так Иванку хочется))))
в моем детстве в параллельном классе училас Иванна, ни кто её Ванькой не звал, так и звали Иванна, Иванка.
у ребенка в классе Ивонна учится. тоже кроме как Ивонной или Ивоннкой ни кто не зовет. ни кто не дразнит, ни кто не обижает.
ни кому в голову не приходит её Ваней назвать.
как вы будете себя позиционировать, как ребенок будет отношения с окружающими строить, так и будет. будете вы дочь Ванькой звать, значит и окружающие будут так же её звать.
имя очень красивое, лучше быть одной-единственной Иванной, чем сто пятой Аней или Настей.
p.s. вполне можно Иванну уменьштельно-ласкательно звать не Ваней, а Аней, Нюшей, Нюсей, в общем, на сколько вашей фантазии хватит.
Ангелина Мучкаева
Лучший ответ
раз хочется значит называйте. чтоб потом не жалеть!
Наталья Белова
Иванна мне не очень.... А вот у нас не было ни малейших сомнений в выборе имени... дочку назвали Мариной....
Irina Svirska
Светлана Родина все Марины, которых я знаю - очень хорошие
А мне нравится имя Иванна))) ассоциации хорошие)) )
Мне вот Ростислав нравится (если мальчик конеш), но задумалась как когда вырастет звать его будут.... Ростик для взрослого мужика как то.... не очень что ли))) Святослав мене тоже нравится, но муж вопит святой дразнить будут)))
Светлана Родина да плюс ещё под мою болгарскую фамилию неплохо будет звучать... или Злата... но тут с уменьшительно-ласкательным проблема возникает)))
Светлана Родина Ну, Святой - не самая плохая кликуха)))
Мария Шех а мне очень нравится Роберт...мм...шикарно,но представить не могла как это карапуза Робертом называть,вот и отказалась от этого имени
назовите Яна ...созвучно
Е*
Елизавета *****
а у меня сын младший Иван.. . называйте, как хотите, а дразнить могут от любого имени.
Светлана Родина Для мальчика - Иван мне очень нравится, я мальчика хотела, и выбор у меня был между Иваном и Кириллом.
Сейчас никого ничем не удивишь.. . именами точно! И дразнят - слабых.. . их в любом случае дразнят, не за имя, так за что-нибудь еще.. .
Знакомая дочку назвала Иванкой.. . зовет Ванечкой и не комплексует)) )
Есть и еще милый вариант.. . Ивушкой одна знакомая Ваню зовет.. . для девочки тож прикольно) )
Хоть я и сторонница более консервативных имен.. . но это неплохо!
Natali Kim
Главное в этом деле помнить, что имя - это то слово, которое ребёнок Ваш будет слышать чаще всего в своей жизни, хочется Вам, чтоб её Ванькой звали, называйте Иванна.
Ljudmila Kalnina
У меня была сотрудница Иванна, но ее все называли Ваней (те, с кем близкие отношения, а таких было полбанка) . А подчиненные или из других отделов обращались "Иванна", ей на тот момент было лет 25 максимум. Согласна, полное имя очень красивое, а вот уменьшительное... Ну разве что девочка будет с детства всем представляться как Иванна и пресекать попытки назвать ее Ваня.
Меня, к примеру, иногда пытались назвать Асей, но я (даже будучи садиковской малявкой) говорила, что я Настя ))))
Анна Сидорова
а Янку не хочешь? Мне нра очень, сестру так зовут) Иванна очень нравится! Не загоняйся) Мы вот сына Вовочкой назвали, чего уж -прямо как в анекдоте.. но а я предпочитаю Вовка-добрая душа, как в стихотворении детском)))
Юл
Юлия
Елизавета ***** у меня дочь Янка....вот выдра !!)))))
Светлана Родина не, ну кстати, есть у меня знакомая Яна, отличная девушка! но я Яну не хочу
Марианной)))
ну лично у мне это имя не нравится, меня так хотели назвать, потому что родилась в праздник Ивана, поэтому мама сразу решила, что будет Иванка, спасибо папе, что назвал Настей, есть несколько Иванок, и их действительно зовут Ванькой, но решать вам
Оля Zausichka
Будут звать -Иванка. Так дочь у артиста известного Стаса Михайлова зовут. Хорошее имя. Должно же быть разнообразие имён. Глядишь и другие так называтьс танут своих дочек.
Главное чтоб вы её звали так, как хочется вам чтоб её звали другие (будете звать Ванька -и другие так будут её называть если что)
Кристина Орбакайте так вообще свою Клавкой назвала.
Аня Букатина
Лучше Анна)
Aleksandra Suleimanova
Если хочется, то нужно обязательно!! !
Вообще-то и на имена Маша, Даша, Анька- тоже можно придумать рифмы своеобразные
Не заморачивайтесь
У меня у заказчицы дочку Ваннесой зовут, а дома просто Ванна. Дразнилку дети к любому имени поберут при желании, называйте ка вам хочется, лижь бы вам нравилось
Раиса Сенина
Ничего страшного даже если Ванькой будут звать) Ведь Василис всех тоже Васьками зовут и ниче некоторым даже нравится, если это имя вам по душе называйте
я работаю в школе и зная как дети относятся к именам и фамилиям других не рекомендую вам никаких Иванок. Анна или Марина будет самым лучшим вариантом
Jazaiym Kasylbekova глупость какая... вы прям породитель серых масс)) вот будут все в классе анями и маринами.. жуть.
очень распространенное имя - еще хуже, чем редкое.
не стоит называть детей именем и мальчика и девочки. Назовите женским именем и не иванкой
Самал Бошаева
если честно Иванна лучше, чем Анна и Марина, называйте, как вам нравится, а не думайте что скажут соседи, это ведь ваша жизнь и ребенок) мне, например, нравится имя Амелия и характеристики хорошие у этого имени
Ольга Ш
Отличное имя! Называйте Иванной. Как ни назови, все равно в школе будут дразнить. Школа это ерунда, а имя очень красивое. Уже в институте все будут завидовать
Эмма Бертош
а можно ещё так Ивонна