Имя - Руфина.
Родители русские
Беременность и роды
Правильно ли если мама хочет назвать будущего ребенка именем, которое очень сильно не нравится папе?
Имя должно нравиться обоим родителям потому что делали вы её вместе и растить её тоже будете вместе.
Лично я далеко не фанатка имени Руфина. Хотите старинное имя? Тогда чем не угодили имена типа Евдокия (Дуня, Ева) , Аграфена, Ефросинья? эти имена, в отличие от Руфины, воспринимаются как "наши".
мама дура
еврейка она вдать вас
а не русская
ЗНАЧЕНИЕ, ПРОИСХОЖДЕНИЕ. Руфина (разг. Руфи-ма) - женская форма имени Руфин (разг. Руфим) : римское личное имя Руфинус происходит от латинского слова <руфус> - золотисто-желтый, рыжий. Оно однокоренное с именами Роза, Русана, Росита.
По другой версии, имя Руфина образовано от древнееврейского имени Руфь, которое переводится как подруга. В переводе с латинского это имя означает: рыжая, рыжеволосая, золотая, рута (название травы) , с греческого - рыжеватая.
ЗОДИАК ИМЕНИ. Дева.
ПЛАНЕТА. Меркурий.
ЦВЕТ ИМЕНИ. Фиолетовый.
КАМЕНЬ-ТАЛИСМАН. Сапфир.
РАСТЕНИЕ. Инжир, фиалка.
ЖИВОТНОЕ. Овца.
ОСНОВНЫЕ ЧЕРТЫ. Стремительная, неутомимая и вечно неудовлетворенная до конца.
ТИП. Женщина-лидер.
ИМЯ И ХАРАКТЕР. Руфина впечатлительна, не без комплексов, но весьма уживчива, контактна и везде чувствует себя хорошо. С раннего детства задает много хлопот - неспокойный ребенок. В детском саду поведение сложное, тяжело поддается воспитанию. В школе характер такой же сложный, но она смела, не усидит на месте. Больше дружит с мальчишками. Внешне похожа на мать, характером - на отца. С мамой часто спорит. Ей не надо попадать под горячую руку, но уже через минуту она остывает. Мечтает о стабильной, обеспеченной, полной комфорта жизни и часто не отдает себе отчета, что все это для нее не так уж и важно. Она легко приспосабливается к любым условиям.
Характер у Руфины эмоциональный, но снисходительный: всем все прощает, даже тем, кто причинил ей большие страдания. Старается быть самостоятельной. Тщательно подбирает друзей, больше дружит с мужчинами. Руфина - <ртуть>, пульсирующая: утром - одна, вечером - другая. <Зимняя> Руфина очень открыта, проста в общении, независимо от того, какое место в обществе занимает.
ПСИХИКА. Бывает неустойчивой. Особенно чувствительна к лести. Но отношения и общение с ней весьма приятны и легки. Она умеет терпеливо выслушивать собеседника. Уважительно относится к близким, не стремится ими повелевать.
ИНТУИЦИЯ. Ярко выражена. Руфина может быстро найти выход в любой ситуации.
ИНТЕЛЛЕКТ. Благодаря острому уму, Руфина редко совершает глупые ошибки. Любознательна. Но читает мало.
НРАВСТВЕННОСТЬ. Строга к себе и никогда не считает, что в ошибках виноват кто угодно, только не она. К дружбе относится очень серьезно. Близких друзей у нее немного, но она очень дорожит ими. Сама - верный друг, измен не прощает - в этом она бескомпромиссна. Руфина деликатна и никогда не скажет в глаза человеку, что он поступает непорядочно с ней. Нечаянно обидев кого-то, долго переживает.
ЗДОРОВЬЕ. На здоровье не жалуется. Утром любит поспать.
СЕКСУАЛЬНОСТЬ. Не обладает откровенным обаянием, но не остается незамеченной. С мужчинами ведет себя так: если захочу - ни один не устоит. Однако многое зависит от отношений с человеком, с которым дружит, от его настроения. Больше блистает приятной внешностью в обществе, чем в интимных отношениях.
БРАК. Замуж Руфина выходит весьма осмотрительно: старается, чтобы у будущего супруга были и хоро шая квартира, и престижная работа. Но добившись материального благополучия, не становится жадной. Гостей потчует с размахом, тратя на это немалые суммы. Вообще, она бесшабашна. Хозяйка из нее получается посредственная, заботится только о себе. Жить с Руфиной трудно: она конфликтна, не очень аккуратна. Со свекровью живет плохо. Чаще всего у нее бывает один ребенок, редко - два, обычно мальчики. Бывает ревнива даже без всякого повода, чему и сама не рада. <Январская> Руфина более спокойна, талантлива. Ей удается руководить хозяйством.
УВЛЕЧЕНИЯ. Очень любит свой дом и все свободное время тратит на то, чтобы украсить его. Читает много любовных романов, увлекается спортом. Любит навещать друзей. Ходит к гадалкам, но мало им верит.
ПОЛЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. Работать может парикмахером, чертежницей, продавцом, кладовщиком, бухгалтером, программис
еврейка она вдать вас
а не русская
ЗОДИАК ИМЕНИ. Дева.
ПЛАНЕТА. Меркурий.
ЦВЕТ ИМЕНИ. Фиолетовый.
КАМЕНЬ-ТАЛИСМАН. Сапфир.
РАСТЕНИЕ. Инжир, фиалка.
ЖИВОТНОЕ. Овца.
ТИП. Женщина-лидер.
Сам вопрос о том, чтобы назвать девочку Руфиной да ещё и назло отцу говорит о том, что мамаша ещё не готова быть женой и матерью.
То есть матка и яичники у неё уже работают как у взрослой, а мозги всё ещё как у злобного эгоистичного подростка.
Нет я считаю надо подбирать имя которое приятно обоим.
Если она папу не любит и собирается в ближайшем будущем разводится, то правильно. А любящему мужчине не нужно делать все назло. Есть много красивых имен и можно вместе выбрать понравившееся.
неправильно
сойдитесь на третьем варианте
ведь папа будет звать дочь по имени... .
а негативное восприятие имени и на дочке отразится.. .
поищите компромисс
сойдитесь на третьем варианте
поищите компромисс
Лично для меня нет.. Мы выбираем с мужем и только.. Он ведь тоже причастен к этому делу и этого и его ребенок тоже!!!!:)
Надо искать альтернативу, так нельзя поступать!!!!
Нет не правильно. Моему мужу не нравится имя никита, а мне очень. выбрали максим.
что значит правильно? ? папа тоже имеет мнение, он отец все таки! имя честно-дурацкое. подумайте еще раз. посоветуйтесь. если прям необычное хотите то можно -Аделина (Деля) красиво зыучит. а это не правильно=))
конечно, а потом отдать в сад, который не нравится папе, потом в религию, категорически против которой папа... так? тогда папа зачем вообще то вам там нужен?
Я своих детей называл сам. Учтите, что вы даёте имя ребёнку на всю жизнь не стоит экспкриментировать но и "Маша" тоже не вариант.
Не стоит. не наше оно.
не правильно... найтите компромис... посмотрите по святкам, может там что выберите... не начинайте жизнь нового человека с недовольства...
не правильно. мама и папа должны прийти к согласию. . а то млжет мама неприятности заработать.
нет, неправильно, если она хочет сохранить отношения с этим человеком)) )
пиздец...
нет это не правильно точно... это не только ваш ребёнок же всё таки)