Беременность и роды

Если, русскую девочку назвать Гулей, это нормально? И как записать в паспорте, Имя очень нравится, но вот что-то боюсь.

Zlodeika Karabasova
вы еще раз хорошенько подумайте, доченьке с этим именем жить, а дети что в школе, что в детском саду бывают очень жестоки
Елена Гильфанова
Лучший ответ
Гульнара. Но имя мусульманское. Зачем вам это?!
Анна Шевченко
зачем? это же татарское имя
Юлия Короткова
У меня подруга татарка. Познакомились-представилась Алла. Через год узнала, что она Альфия. Оказалось человек со школы скрывает своё имя. Одни неприятности. Вам оно надо?
Лучше Леной назовите. )))
Юля Гончар
Гульнара или Гузель, Да назовите лучше Алёной чтоб другие не завидовали.
Гульнара вообще-то полное имя. Только для русской девочки чудное очень. Да и дразнить голубем будут (сортир летающий) . Не надо портить ребенку жизнь, назовите по-человечески
Надежда Покима
Конкретно Гюль или Гуль это скорее часть имени, означает цветок: ) Как правило девочка это цветок чего-то
Гюльнара например, цветок граната, и нихрена это не татарское имя, Мой отец азербайджанец и это имя называл универсальным.: )
Да, если кто не понял, я Гюльнара. И очень горжусь своим именем.
Tatjana Schneider
Назовите Галей.
Katrin Volgina
Гуля - это Гульнара, татарское имя. Я бы так дочь не назвала.
Zere Akimbaeva
мне нравится но вам решать. я хочу дочь назвать динарой или радой (я русская и муж тоже)
Irina Dener
не все Гули --> Гульнары! у меня знакомая Айгуль, имя очень красивое!... но она и в самом деле татарка ...
гульнара полное имя, у меня учителя по химии так звали, но она была восточная женщина. а чем русские имена плохи?
У меня институтская подруга Гуля (Гузель) . У нее мама русская, а папа татарин. Она похожа на маму. Так мы только на последнем курсе узнали, что она Гузель. Она всем представлялась Юлей. Сказала, что с именем Гузель проблем много.
Anna_07 @mail.ru
Гуля это или Гульмира или Гульнара.. . вам решать
Какая разница!! ! Называйте, нормальное имя!!
Может лучше другое поискать. Для русской не оч подходящее имя.
... Эгоистка ...
Гульнара или Гульмира - тюрское имя если славяне назовите славянским именем очень плохо детям с особенными именами
а ваш ребенок не обидится и когда вырастет не будет сердиться что вы ему русское имя не выбрали?
Лида Соколова
Не только Гульнара. Вариаций на имя Гуля много- Гульмира, Гульбахрам, Гульдана, Гульдема, да много их, долго перечислять.

Назвать можно как угодно, что вас смущает?
Просто нужно, чтоб хоть как-то с отчеством и фамилией созвучно было.

У меня преподаватель в университете- Гульмира Сергеевна, как-то диссонанса не возникает, возможно потому, что фамилия у нее мусульманская.. . В-общем вам решать)
Гульнара, нравится называйте, главное что бы на девочки это не оразилось в будущем, народ у нас злой..
Лучше таким именем не называть, потому что потом подростет девочка и будут дети обзывать ее как нибудь. Назовите лучше Полиной или Лизой ведь красивые имена и редткие.