Беременность и роды
сегодня была на узи!!!!
в связи задержкой тест отрицательно думала какой либо воспаление но мне сказали все нормально и сказали есть желтое тело 20 мм в яичнике до этого много раз делала узи и такое в первые что это может значить? сразу говорю врачь ни чего не коментирует а к геникологу тока в понедельник кто знает может подскажет
Это либо беремнность, либо какая-то опухоль...
вообще-то желтое тело это по-моему будущая яйцеклетка, и размера она уже приличного, так что если хотели старайтесь есть все шансы забеременеть
скорее всего беременность!
При благоприятном раскладе-возможно наступление бер-ти.
беременность
Беременность точно.
лобо беременность, либо недавно овуляция прошла
Вам сюда надо: http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=2
беременность..
но при кисте тоже бывает желтое тело.
Возможно задержка из за простуды. У меня было желтое тело при беременности но оно рассосалось. говорят некоторым рекомендуют беременить в таких случаях чтоб не оперировать.
Жёлтое тело яичника (лат. corpus luteum) — временная железа внутренней секреции в женском организме, образующаяся после овуляции и вырабатывающая гормон прогестерон. Название жёлтое тело получило благодаря жёлтому цвету своего содержимого.
Желтое тело – временная эндокринная железа в женском организме, состоящая из измененных фолликулярных клеток и имеющая желтый цвет за счет своего содержимого.
Развитие желтого тела происходит в яичнике на месте фолликула после разрыва его стенки (на 12-16 день менструального цикла) и выпадения яйцеклетки (овуляции) . Образование этой железы происходит под влиянием гормонов передней доли гипофиза.
Если наступает оплодотворение, железа сильно разрастается и сохраняется в течение первого периода беременности, выделяя необходимый для сохранения и развития беременности гормон прогестерон, который препятствует выходу других яйцеклеток в течение данного цикла и стимулирует рост эндометрия – внутренней оболочки матки. Если оплодотворение не произошло, железа через 1-2 недели после овуляции претерпевает обратное развитие.
Среди заболеваний выделяют кисту желтого тела, которая диагностируется с помощью ультразвукового исследования. Ее оставляют без лечения, потому что обычно она претерпевает обратное развитие. Для беременности такая киста также не представляет серьезной угрозы.
киста (легче стало?)