Беременность и роды
Хочу ребенка,а не получается,пытаемся уже 4 месяца,а толку пшик...
это не срок, даже для постановки диагноза. у нас 3 года не получалось, главное, это я уже после долгих мучеий поняла, не зацикливаться, вообще забыть, что вы зачатием занимаетесь, а просто заниматься любовью, вот тогда все и получится!!!
Мало пытаетесь. надо хотя бы полгода.
Вам непременно именно без медицинской помощи требуется результат? То есть создадим проблему и героически будем ее решать всем миром, а к врачу пойдем в самом крайнем случае. Это по-нашему, -на себе экспериментировать.
4 мес. -это ещё не срок! До 1 года -считается нормой.
Если не хочется просто ждать -сходите к врачу и провертесь (оба!)
А чего вы беспокоитесь то?!!! Я первый раз забеременела аж через 9 мес! До года это норма!
Главное не зацикливаться.
УЖЕ - это четыре года, а не четыре месяца
Норма считается до 1 года. У нас второй ребёнок не получался аж 8 месяцев.
Не УЖЕ, а ТОЛЬКО 4 месяца. Всё будет хорошо, не переживай!!!! Во всяком случае пока.
Это совсем немного 4 мес, вам просто надо раслабиться и получать удовольствие друг от друга, если через год не получится, тогда уже обращаться к врачу и выяснять причины. Мы 6 лет первую дочь ждали.
Не переживайте, это вполне нормально, что не сразу получается! Вам надо успокоиться, сменить обстановку, не зацикливаться на зачатии! Все будет хорошо!!!
не переживай, я бросила таблетки пить и полгода мы потом старались)))))) вот теперь летом мамой стану, но все эти полгода очень переживала что ничего не получается))))) а теперь вот счастьееееее)))
Залетишь еще. Москва не сразу строилась.
Ну ты насмешила - -4 мес)) ) Я 4,5 года ждала. И ничего, дождалась!!!
Вот вам вырезка из энциклопедии:
Какие у вас шансы?
Может показаться необычным, что иногда для зачатия ребенка требуется полгода или даже год. Это связано с тем, что овуляция может происходить не каждый месяц. Если женщина недавно прекратила прием контрацептивных таблеток или прервала какой-то другой курс гормональных контрацептивов, то пройдет несколько месяцев, прежде чем ее менструальный цикл восстановится. Эмоциональные факторы, перемены в образе жизни и плохое здоровье также могут оказывать влияние на овуляцию. Но даже в том случае, если женщина занималась сексом прямо перед началом овуляции, если ее яйцеклетка была благополучно оплодотворена, то развивающийся эмбрион может не имплантироваться.
Таким образом, супружеская пара не должна испытывать большого удивления, если ее попытки зачать ребенка не увенчаются успехом в течение 6 месяцев или около того. Для здоровых семейных пар, занимающихся любовью без использования контрацептивных средств два-три раза в неделю, типичная картина выглядит таким образом:
* 60 из каждых 100 супружеских пар могут зачать ребенка в течение шести месяцев;
* 80 из каждых 100 супружеских пар могут зачать ребенка в течение одного года;
* 90 из каждых 100 супружеских пар могут зачать ребенка в течение двух лет.
Какие у вас шансы?
4 мес, это еще совсем не показатель !!!Все еще получится! Удачи вам !!!
Отвечаю с мужского компа - четыре месяца не срок, хотя отчаинье ваше велико, но только через год бесплодных попыток стоит обратиться к медикам за помощью. Если у вас нет терпения ждать, то можете уже сейчас пройти обследование в хорошем гинекологическом центре и возможно узнать причину.
надо любовью заниматься, а не "пытаниями"...
дети -они знают когда заводиться....
4 мес-это не срок, не парьтесь.
Вам уже все собственно написали.... до ода-норма.... просто постарайтесь сейчас по-больше отдыхать... быть на свежем воздухе, попейте витаминов... организму нужно подгатовиться к беременности. Удачи вам и здорового малыша!!!!
не переживайте, все получиться. Самое главное желание. Бог поможет.
Пропей боровую матку, мне подруга настоятельно советовала, когда я была в твоём положении, но мне было лень. она помню говорила, оооочень помогает.
ну это еще не срок! Сдайте анализы на скрытые инфекции, я думаю нам это с мужем мешало.... Сейчас 9 недель...
Обследуйтесь с мужем. Может быть много причин. У меня беременность по плану в первый месяц наступила. Ждать и расслабляться не надо как советуют. Беременность и 10 лет может не наступить. У меня есть знакомые там у мужа сперма не годная им пришлось удочерять девочку и через 7 лет они ЭКО делали со спермой донора. Это вопрос серьезный. Дни не забывайте учитывать.
А вы расслабьтесь и не думайте ни о чем. Через пару месяцев должно получиться.
Если не получается больше года, тогда надо обращаться к врачам, а пока переживать не стоит. Воспользуйтесь советом (может покажется смешным) : сразу после акта подложите под попу подушку побольше, а ноги поднимите и обопритесь на стену. В таком положении каждый раз и по 30 минут. Не пожалеете! Если с вами и с партнером все нормально, залет обеспечен.
Девушка, у нас тоже не сразу получалось. Мы больше года старались. Вы тест на овуляцию делали? Напишите мне в личку!
После полового акта постойте вверх ногами или упражнение "берёзка" у меня так подруга забеременела.
ну, 4 месяца-это еще не срок! некоторые по 5 лет делают