Беременность и роды

Постоянно мучает вопрос, вот у меня ща ребёнок ему 7 лет, а рожу , как я свою любовь на двоих разделю, даже незнаю?))))

Ой, и меня мучал этот вопрос. И разница была такая же у детей. Я одна была у родителей и мне очень хотелось чтобы мои дети росли двое. И переживала, как же я буду свою бешеную любовь к дочке делить еще с кем то? Страшно даже иногда было. А потом все само собой разрулилось. Представляешь - материнское сердце так устроено, что любви хватает на всех детей. Обиднее, когда хочется чтобы дети также любили друг друга, а они не всегда и не сразу так поступают. Моя дочка очень братика муштровала в детстве. Он по струнке у нее ходил - в комнату не впускала, обижала. Прямо дедовщина какая то была. Потом, когда он подрос (лет в 12-13) они резко подружились и стали не разлей вода. Ближе не найти людей. Родные по настоящему. Но к этому вел долгий путь и мои страдания и даже слезы. Вот где потребуется твоя материнская интуиция и даже мудрость. Я их старалась всегда мирить, говорила - вы-самые родные! А они были как кошка с собакой. А теперь не нарадуюсь на них. Но они уже большие. Дочке 28, малышу нашему 21 год: -)))) Я собираюсь стать уже бабушкой. Так что проблемы будут, но они приятные. Только вырастив и сына и дочь можно стать настоящей матерью. Это я знаю точно!!!! Растут по разному и очень интересно.
Елена Плотникова
Лучший ответ
Может Вам это не понравится, но это - эгоизм.
Ребенка своего воспринимаете как собственность. Отсюда берутся такие мысли.
Екатерина Владимировна Не Галя, это не эгоизм, это я ещё не ощутила до конца ,как можно быть мамай дважды))))
зря мучаешься этим вопросом... все получится... а вот ребенка стоит подготовить к появлению младшего, чтоб не было ненужной ревности
Елена
Екатерина Владимировна Вы что он так ждёт заглядывает в коляски. Мне всегда говорит, что у всех есть братья и сёстры , а он один, готов всё ему отдать , лишь бы я прям ща родила)))))))))
Девушка, я может быть, вас сейчас удивлю, но вы несете такой бред!!!
Екатерина Владимировна Почему ? Объясни)))
Елена Плотникова Могла бы и потактичней отвечать. Что за грубость такая? Не нравится вопрос - проходите мимо, как говорится.
вот по этому я не хочу второго ребенка. пусть все одному будет!
И я этим вопросом маялась, но как только забеременела так и поняла, что смогу любить даже пятеро деток ( но больше двух не хочу)
Она возрастёт!
ну вот ))) первый ребенок ваш? и вторй же ваш!!!! конечно хватит и на 5х хватит!! ! еще и мужу вашей любви вечером достанется)))))) ) хотя ребенок у меня один но об этом и думать не буду! всех своих любить буду хоть 10
делить не придётся! её на всех хватит!
ну и вопрос вас мучает...))) у меня тоже старшему 7 лет и вот вот рожу второго, но об этом и не думала)
Второго ребёнка вы будете любить не менее сильно, и не будете делить любовь. У меня двое детей и я обоих обожаю одинаково сильно!!!
получится само собой.
Любовь не делиться.
Она УМНОЖАЕТСЯ!
я тоже думаю, как это смогу любить кого-то так же сильно как сына.
на руке 5 пальцев. порежешь один - он болит. порежешь другой - болит точно так же. так же и с детьми - и переживать за них будете одинаково, и любить)