Беременность и роды

Вопрос к тем, кто замужем больше 5-7 лет и не делал абортов. ЧЕМ ВЫ ПРЕДОХРАНЯЕТЕСЬ?

(А также сколько лет вы замжем и сколько у вас детей) Ответьте, очень нужно на будущее
14 лет, кавлендарный, презервативы. один
Наталья Кузнецова
Лучший ответ
замуэем 18.5 лет, две запланированные беременности, соответственно двое детей. много лет принимала ОК, пробовала и спираль и Новоринг ( неплохо, хотя мне дично не подошло)
ОК. В браке 9 лет. Детей двое.
ОК - 8 лет - 1 ребенок
ВМС была, а потом камасутрой спасаемся уже как года три
Я с мужем где-то лет 6. Предохранялись сначала презервативами. Потом использовали календарный метод. Подействовал с первого же раза- сыну почти 5 лет. :) Ну а так-прерванный половой акт. Захотели второго ребенка- не сразу и получилось. Так что будет двое детей за 7 лет брака.
Асылай Абу
В браке 14 лет. 3 детей. предохраняемся презервативами. Раньше пробовала ОК, но от них сильно болела голова.
Ольга Архипова
2 детей. В браке 8 лет. У меня спираль. Очень довольна. Не подводила.) Главное вовремя менять, обычно 1раз в 5 лет.
Майя Боброва
С мужем вместе 14 лет, двое детей, ничем не предохраняемся, за 14 лет только 2 беременности (первую дочь 6 лет ждали).
женаты семь лет, беременна первым ребёнком, чем мы только не предохранялись!)) , остановились на презервативах
В первом браке 10 лет без детей, презервативы (муж детей не хотел и строго следил, какбы чего не вышло: -)). Во втором 4 года, 2 детей
Его Любимая *****
ВМС. 8,5л, 2 желанных запланированных ребёнка, когда захотели.
Спираль, за 11 лет брака 1 ребенок -запланированный
В первом браке сын (до брака сделали).. предохранялись тем, что не спали вместе (на фоне алкоголизма у бывшего импотенция). Из 15 лет первые два года были-спали, с презервативом. Во втором браке-ничем, так как удаляли часть яичников и сказали, что шансов нет. Итог-дочь.))
С мужем живем 6 лет, 2 детей (3 беременности, одна оказалась замершей) , беременности запланированные. Предохранялись до рождения второго ребенка прерванным актом, после рождения презервативами. ОК не подошли.
Alyona Kozlova
один ребенок. в браке 11 лет. спираль
15 лет замужем.. . ВМС, оральная контрацепция - не оказались эффективными в нашем случае... 5 детей.. . Но ни разу не пожалела)))))
почти 6 лет в браке... особо никогда не предохранялись, прерванный половой акт или на "ура", 2 детей, ждём третьего... после хочу спираль поставить...
Saida Iskakova
у меня один ребенок. живем пять лет. в последнюю мою беременность я сделала медикаментозный (безоперационный) аборт. врач посоветовал для предохранения укол депопровера. делается на три месяца. 100%не беременеешь. месячные идут вялотекушие, одним словом мажуться. никакого дискомфорта. укол сам не больной.
Гормональные контрацептивы Линдет-20. Один ребенок, 5 лет в браке.
Dina Muratalieva
Детей двое, оральные контрацептивы.
Aliona Aftene
замужем правда не 5-7 лет, а3 года имеем одного желанного, запланированого реб. Придохранялись таблетками Ярина. Когда захотели ребёнка бросили таб. и на третий мес забеременнели.
Сейчас много контрацептивов, но я бы вам все таки не советовала применять спираль, если вы еще хотите иметь детей. Потом при желании иметь ребенка могут возникнуть проблемы с зачатием Лучше всего по моему мнению уколы на 3 месяца.
So Sweet
Замужем 5 лет, 2 деток - желанных, в перерывах призервативы, но вот теперь подумываю о таблетках...
Оральные контрацептивы, детей двое, замужем первый раз - 11 лет, второй - 3,5 года