Беременность и роды
У нас двое детей: сын - 10 лет и дочка 6,5 лет.
У нас двое детей: сын - 10 лет и дочка - 6,5 лет. Муж хочет еще одного ребенка. Я тоже хочу, но боюсь что не потянем по финансам. Тем более что у нас ипотека, очень большая сумма. Как быть?
Татьяна! Вы вырастили двоих детей! ЧестьВам и хвала!
Там, где едят четверо и пятый с голоду не помрет. Одежду детскую Вы надеюсь не выбросили.
Уверен, что на 3-4 памперса в день деньги найдутся. У Вас прекрасная семья и рождение нового ребенка только укрепит ее и придаст стимулы Вашему мужу больше зарабатывать и быстрее рассчитаться с ипотекой.
Если Вы чувствуете в себе силы и любовь, то Вы знаете, что делать!
Зульфия Габидуллина
"Украли " мои доводы! У меня дети 1990, 1995 и 2000г рождения,съемная квартира до сих пор, и никто с голоду не помер.
А нужно ли? Кроме финансовых проблем не забывайте о психологических проблемах вашей дочери. При таком раскладе она волей-неволей станет нянькой для вашего третьего ребенка. А это большой стресс для ребенка. Знаю семьи в которых после такой "подмены" женщины не смогли создать свои семьи и родить собственных детей. Чисто из-за психологических проблем "няни".
Леонид Петросян +1 голос! Сказал все, что я хотела. Только про материнский капитал он забыл, который можно использовать на погашение ипотечного кредита! Я родила детей в1990, 1995 и 2000г, если кто-то помнит, что это значит, да еще и на съемной квартире, и никто не голодал!
Может сначала ипотеку выплатить, а потом ребёнка родить. Как раз сын подрастёт, с финансами станет полегче.
Татьяна Шмат
Ипотека надолго. Когда выплатим - поздно будет.
Решать только Вам. Но где двое.. . там и третий.
значит обойтись двумя
Татьяна, я думаю, если Бог даст Вам ребенка, то он даст и на ребенка.
Удачи!
Валентинка .....
бред. вот с такими мыслями люди и живут с десятью детьми в одном углу в комуналке, надо реальней смотреть на вещи.
Марина Безбородова
Я соглашусь с Вашими словами и мыслями!!! У меня примеров масса!!! Верно говорите!!!
Оксана Шилова
Как можно так безответственно подходить - не понимаю. А ведь потом еще что-то хотят...
Да пожалуй достаточно вам детей, и сын, и дочь, полный боекомплект.
советую подумать у самого трое но одна дочь 17,5лет уже на выдане года 2-3 однозначно пока с кризисом все устаканется бизнес -климат становится все хуже в коммерческих банках денег практически нет это о том что заработать будет все труднее а разница в возрасте не так страшна моим 2 маленьким 3,5и 1, 2 удачи
значит 2-х вам позаглаза хватит.
ребенок дело святое)
деньги будут, не волнуйтесь)
все будет как нельзя лучше, главное верьте)
деньги будут, не волнуйтесь)
это ваш выбор и только ваш!!! !
Знаете, всегда есть правило: у нормальных родителей ни один ребенок еще не пропал. Все вырастают. Дело в другом на данный момент: обладаете вы достаточным запасом здоровья с мужем, чтобы вытянуть троих, причем 3-й как бы еще в проекте? Так как случись что ( не дай БОГ!) , они остануться одни.... Если есть силы, то дети - это счастье, а деньги заработаете.
А мне 26 лет, сыну 7,дочке 1 годик, работает только папа. Мы ничего не боялись и не боимся, тоже свои проблемки, но мы очень хотели третью ляльку и Бог дал. Теперь ждем с нетерпением !!!
Я думаю, двое детей это уже очень здорово. Родить ребенка легко, а вот содержать намного сложнее. Я бы не решилась. Лично я и на второго решится не могу.
у меня их тоже двое и я считаю себя матерью -героиней, т. к. начались проблемы взрослых детей. А это требует дополнительного терпения и финансов. Удачи .
Узнайте насчёт материнского капитала. Если условия ипотеки позволяют погасить её таким способом, то рожайте смело! Материально вы не пострадаете.
А вообще, я родила свою дочку, когда мы с мужем были не в самом лучшем финансовом положении. И до сих пор не шикуем, но не жалею, что родила! Не видела ни одной семьи (ну не принимая в расчёт алкашей каких-нибудь) , в которой после рождения ребёнка резко ухудшилось бы материальное состояние. Наоборот, появление "дополнительного" рта стимулирует на "подвиги". Удачи вам!
Я бы согласилась с мужем. Тем более получите материнский капитал, которым сразу же можно погасить часть ипотеки.
решать вам, а не чужим людям, они на советуют все что угодно.
Хотите, рожайте! Будет у Вас всё нормально! Потянете! я родила два месяца назад двойню, хочу еще! Счастья и благополучия Вам!
чему быть тому не миновать... да и не забывайте дети цветы жизни! )))