Беременность и роды
Линдинет 20 или спираль,как быть?
пила ярину,не пошла,поправилась,много гормонов,врач посоветовала линдинет,сказала что неплохие,а так же можно спираль,но я её боюсь ставить. что посоветуете? другие способы контрацепции не предлагать
Спираль вреднее для организма это точно. К тому же месячные иногда при спирали приходят аж по 2 раза в месяц и идут очень обильно. Так что лучше Линдинет. Это хороший препарат с минимальным содержанием гормонов в отличие от Ярины - она очень сильная. Так же можно попить Логест, Три- мерси, Регулон. У них у всех низкий уровень гормонов. И у Линдинета тоже. Так что попробуйте его, а со спиралью не рискуйте. Если не хотите пить гормоны в виде таблеток - попробуйте колечко Новаринг - это тоже современный препарат, очень многим нравится. Здоровья вам.
я за таблетки.... спираль себе точно ставить не буду никогда
знаете, хреновый у вас врач, как он может говорить что гормональные не плохие, если не брал анализ на гормоны? сдайте такой анализ и пусть на основе его вам подберут нужную дозировку гормонов в контрацептивах.
Ольга Яблоновская
брали анализы,до этого обследовалась у другого врача,который и посоветовал хреновые таблетки
Линдинет-20 наиболее безопасные гормональные таблетки с минимальным содержанием гормонов. А спираль может и не подойти - а денег жалко (Например, Мирена 8-10тыс. стоит)
Это лучший выход, чем травиться таблетками. Ставьте и ничего не бойтесь. Ни больнее, чем просто осмотр у гинеколога))))))))))))) 0
Советую поставить спираль: раз поставил и забыл лет на 5!!!
а не допускаете того варианта, что спираль может врости в стенку матки либо отторжение, как правило после установки спирали шейка матки приоткрыта следствие рассада для зпп и других болячек.
Ольга Яблоновская
тоже очень боюсь,тут сложны выбор-либо толстеть от таблеток,т.к. никто не даёт гарантии что линдинет пододут,либо вырывать спираль с корнем,а то может и сама выпасть.это всё индивидуально так!!!!
ставьте спираль... ничего в этом страшного нет)))..
линдинет пейте