Беременность и роды
можно ли забеременеть, в последний день 7дн перерыва, после принятия Линдинет 20??
тут такое дело, помогите советом. Уже не знаю, что и думать. Принимала линденет20, всё как положено не пропускала 21 дн, в 7дн перерыв пошли месячные на 2 день, в последний день 7дн перерыва по календарю должна была быть овуляция (03.03.15), и был не защищённый ПА... Следующую пачку не начинала. Сегодня уже 30 марта, а месячных до сих пор нет! Есть ли вероятность беременности, или это на фоне гормонального сбоя? делала тест -отрицательный
А чего следующую пачку то не начинали? Беременность запросто может быть, после отмены противозачаточных происходит ребаунд эффект, который даже увеличивает вероятность зачатия.
Если вы знали, что следующую пачку уже не начнёте, необходимо было предохраняться иными способами. Это раз.
А во-вторых.. "в последний день 7дн перерыва по календарю должна была быть овуляция" ...какая овуляция во время приёма противозачаточных?? Вы о чем?? нет никакой овуляции даже в 7мидневный перерыв (но только если следом пойдёт новая упаковка), в этом и суть противозачаточных. Они отключают яичники, фоликулы не растут, яйцеклетка не вылупляется, никакой овуляции не происходит. Вы делаете 7мидневный перерыв просто чтобы произошло кровотечение отмены и матка очистилась от наросшего эндометрия. И то его там мизер нарастает. Следующая упаковка снова отключает все процессы и беременности быть не может. Но если вы не начали следующую упаковку, то наоборот, после долгой отключки яичники просыпаются, происходит гормональный взрыв и вероятность беременности увеличиваются в разы. Так даже бесплодие лечат - назначают ОК, а потом на отмене пытаются залететь.
У меня после отмены линдинет 20 наоборот мес как часы стали приходить. Так что хз.. сколько у вас задержка уже?? 4-5 дней??
К@sя O
6 дней
гормональный скорее всего
о какой овуляции вы ведете речь? если принимала без пропусков, эффект контрацепции сохраняется и на неделю перерыва
если не первый месяц принимаете то, наверное нет. Но есть кто вообще беременеет при приёме противозачаточных, там какой-то процент, в аннотации написано. И при приёме таких таблеток нет овуляции, что там у вас должно было быть.
нет