Беременность и роды
Какая вероятность забеременеть в последний день месячных?
Очень-очень-очень-очень маленькая.
никакая, так же как и в последующие 7-9 дней после и за 1-2 дня до начала. читайте литературу.
Вы не беременны...
Она-есть, и это главное.
ноль процентов.
100% я так забеременела!! ! И все врачи были в шоке....
зависит от срока жизни вашей яйцеклетки после овуляции. вместе с месячными выходит и умершая яйцеклетка, но в последние дни месячных может начать созревать новая. зависит от вашей физиологии.
Предположим, что у женщины короткий менструальный цикл – не 28, а 22-25 дней. Кровотечение длится 5 дней и ещё потом «подмазывает» дня 3. Что же тогда получается? Идеально чисто cтаёт только на 10-й день. А теперь вспоминаем физиологию. Когда происходит овуляция? Примерно в середине цикла, то есть, в данном случае, на одиннадцатый день. А когда самые удачные дни для зачатия? За два дня до овуляции и день после. То есть женщина считает, что у неё последний день менструации (и забеременеть нельзя), а на деле - это самый БЛАГОПРИЯТНЫЙ день для зачатия. Гинекологи считают день зачатия от первого дня менструации, чтобы не путаться. Это называется акушерский срок беременности. И существует эмбриональный срок беременности, который определяется на ранних сроках по УЗИ. В течение беременности врач УЗИ постоянно выставляет предположительный срок беременности, который может приближаться то к эмбриональному, то к акушерскому. И очень часто дата зачатия при этом как раз-таки падает на последний день месячных. Интересный факт, что головастики с У-хромосомой, чаще всего, живут всего 1 день. Именно из них получаются мальчики. А с Х-хромосомой отличаются длительной жизнеспособностью до 4-7 суток (иногда доживают и до 11 дней) и у них, как раз таки, может хватить времени дождаться встречи с яйцеклеткой. Потому-то зачать мальчика гораздо сложнее, чем девочку. Девчонки - они живучие! :-)
я всегда беременею на первом-втором дне после месячных, а в последний раз вообще в месячные умудрилась, сейчас пузик растет.
Практически нулевая,
вероятность есть, причем не маленькая, а средняя...