Беременность и роды
Подскажите, я скоро стану мамой, какое отчество подойдёт к имени Серафима (дочку хочу так назвать): Александровна,
Валерьевна или Николаевна, ну может быть ещё Евгеньевна (но здесь я сомневаюсь)?
Имя красивое, нестандартное. В переводе означает ПЛАМЕННАЯ.
Подходят отчества - Сергеевна, Андреевна, Игоревна,
Дарья Широких
Эти жеребцы в забеге не участвовали )))))))))
а вы папу выбираете ей?
какие у вас ещё есть кандидаты?
Борисов нет?
а Ефимов?
Серафима Ефимовна...
какие у вас ещё есть кандидаты?
Борисов нет?
а Ефимов?
Серафима Ефимовна...
Дарья Широких
Нет, таких не было.
вопрос из разряда "юморочек"?
Я бы подобрала Николаевна, в честь меня) )
Чтоб у девочек были нормальные отчества всех мальчиков надо называть Саша и Вова! Ну можно еще Рома и Сергей.
Ой, только не называй Серафимой! Будет ужасная зануда - серая фима. А отчество дашь, какое захочешь.
Как это? Вы ребёнку папу по отчеству подбираете.? Что созвучнее, тот и папа?
Ты сомневаешься, а я тихо хрюкаю от смеха.
А где гарантия, что у вас девочка? Или уже есть гарантия, но вы не знаете кого из отцов осчастливить?
Дарья Широких
Гарантия есть, но об отце надо позаботиться заранее
лучше по фамилии выбирай Белуччи, или Джоли!
Бердыймухамедовна
А Сережки рядом не наблюдается? Сергеевна покрасивше будет...
Дарья Широких
Не, Сергеев не было.
Серафима Андреевна мне нравится.:)
Чолпон Сталбек Кызы
Но мы все таки дали отчество биологического отца. Думаю, так гармоничней.
у меня лёгкий шок-у меня младшенькая дочка именно Серафима Александровна, вобщем странно как то отчетво выбирать, а не имя, а как папа будущий на это реагирует...

Дарья Широких
Вот чьё отчество выберу, тот и будет папа.
Мою бабушку зовут Серафима Васильевна. По-моему, красиво!!!
хм... а как можно выбирать Отчевство для ребенка???? О_О
Чолпон Сталбек Кызы
Например, при ЭКО. Или мужчина был использован только, как биологический отец. Вы где вообще родились и когда?
Вы подбираете отчество? Валерьевна мне больше нравится
Видно в агонии родилась, если отца дочери не помните.
а отца как зовут?
Дарья Широких
Либо Саша, либо, Валера или Коля, ну или может даже быть Женя.
Алиса Новинькова
В таком случае назови именем своего отца.
они все её отцы?
Дарья Широких
Ну один из них точно.
Мое мнение - я бы так дочку не назвала. Да, имя конечно редкое, но... подумайте как она будет жить с ним? Как будут ее в детстве в саду, в школе дети называть. Да и ей будет не особо хорошо, что ее так назвали. Еще и захочет имя поменять. Можно другое редкое имя подобрать девочке.
Чолпон Сталбек Кызы
Сима. Разве плохо?
Валерия Дылевская
По мне ДА ПЛОХО.
Галина Марченко
Сима-мы так своего ангелочка зовём мне нравится,не слушайте никаго,ваша малышка уникальна,а не из инкубатора,щас кругом одни Насти,да Полины-имена то красивые,но не в таком же каличестве...
ну в зависимости от того кто папа)))) николаевна из предложенных лучше всго. имхо
сразу вспомнила случай, лежала в роддоме у нас мадам одна родила значит мальчика кажется и вот приходит к ней мама и они разговаривают через окно на 2-м этаже, Мама спрашивает"на кого похож"она ей в ответ "незнаю или на Васю или на Сашу" мы как услышали такое сразу покатились со смеху все!!!
Серафима Малиновна. В качестве отчества - матчество.