Беременность и роды

Скоро стану мамой, а готовить не умею. Как думаете, есть курсы по кулинарии?

Мне кажется, лучше чем курсы, Вам могут помочь мамы-бабушки, подруги. Когда-то давно я научилась готовить, живя в общежитии (училась не в родном городе) . Да так, что бабушка и мама до сих пор рецепты берут некоторых блюд. Плюс сейчас есть интернет, где много интересных кулинарных рецептов, специальных сайтов. Начинайте с простого: даже обычную яичницу можно преподнести, как произведение искусства. Пюрешку, салатики - это не сложно. Потом мясные гарниры- тоже невелика наука. Вы обязательно будете удивительно вкусно готовить, если будет желание, лежит душа и готовить с радостью. Честное слово. А курсы- только выброшенные деньги, по-моему. Удачи Вам и вкусняшек на столе!
Светлана Казачкова
Светлана Казачкова
753
Лучший ответ
А до этого этого чем питались? Что то же готовили.... научитесь, куда вы денетесь, когда мужу и ребенку надоест Доширак они вас к стенке припрут и тут уж никуда не денетесь )
Ольга ....... титьку мамину она сосала)))привет
Я тоже не умела ( ленилась).. . Терь умею))
Я уже лет в 10 умела мало-мальски готовить.
Эльвина ***
Эльвина ***
44 834
Нет слова не могу - есть слово не хочу..
IS
Izabella Svon
36 835
открыла интернет набрала в поисковике блюдо и тысячи рецептов появилось. Заводи на компе кулинарную книгу и пользуйся.
а че не судьба по рецепту читать и делать? нее?
будите вместе начинать готовить с пюрешек
Мы все учились понемногу. Сейчас очень много литературы. А нтернет? Я опытная домойхозяйка, вкусно готовлю (это оценки моих мужчин и родственников) , но часто беру рецепты из интернета. Там хорошие рецепты. А ведь мы учились не на курсах, а знакомых искали рецепты, на работе, у опытных соседок. Главное, чтобы было желание. Вот как ни странно, когда я делаю что-то в первый раз у меня получается вкусно. Пробуйте и научитесь.
Mариша ***
Mариша ***
18 669
лучшие курсы-интернет.
Barbara Smolakova
Barbara Smolakova
15 603
в интернете куча видеуроков. Бесплатно и ездить никуда не нужно, время сэкономите. Начните с простых блюд.
Да, у Белоцерковской.
Жанна Возба
Жанна Возба
8 417
я до свадьбы умела только яичницу жарить, зато сейчас сама иногда рецепты придумываю, ну а вообще готовить не люблю
жизнь-самый лучший обучающий курс
научитесь))) я вообще тоже не умела готовить, быстро научилась, спасибо свекрови))))
обычно мама учит готовить, но если не сложилось, тогда есть онлайн курсы, передачи о здоровом питании.. . посмотрите, пригодится обязательно

Похожие вопросы