Беременность и роды

патскажите какие вещи нужно иметь в родоме при родах?

дорогая настюшка, я очень давно отправлялась вроддом, и стех пор конечно много что изменилось, но я точно заню что тебе с собой нужно взять РАДОСТЬ от встречи с тем для кого кроме тебя никто не сможет открыть двери в наш мир, тебе нужно взять с собой безусловную Любовь, потому что особенно первые несколько лет ты для своего малыша будешь богом, который познакомит его с этим миром, ты можешь показать ему больше светлых сторон нашего мира - он будет верить тебе как ни кому другому . и еще наверно нужно взять сосбой Веру в то что нис мотря ни на что у тебя обязательно все будет хорошо. причем это не зависит ни от чего другого кроме как от веры в это .
обнимаю тебя ! ( все остальное тебе допишут опытные мамочки.)
Лена Орлова
Лучший ответ
У нас (Ростов-на-Дону) - необходимо: халат, посуду - тарелку, ложку, вилку, кружку-чашку. Это после родов потребуется, а именно при родах - вам ничего не потребуется - при поступлении выдадут безразмерную сорочку, все нижнее белье снимете.
В момент родов тапочки, носки, бутылка обычной не газированный воды, и волосы должны быть распущенны (такая примета) , мобильный телефон.
А после родов дают все на месте. Из своего только еда (которую Вам будут близкие приносить) , гигиенические принадлежности (зубная паста, щетка, гель, шампунь, полотенце, можно одноразовые трусы и т. д.) , моб. телефон (он же всегда с Вами) , и главное пустышку для ребенка.
Ну, и документы естественно. Их немного.
сорри оценка случайно поставилась.. . в каждом роддоме должен быть список, в одном ничего брать не разрешают, а вот в нашем всё,вплоть до еды....
бутылку воды возьмите в родовую с собой а то я не взяла и просила у акушерки ладно нормальная попалась принесла
ДА
Даша Акопян
прям на роды нужно документы (паспорт, полис, обменку, родовой сертификат) и резиновые тапочки, а после уже целый список...
Берите с собой все, что вам пригодится! я полностью снаряжалась!)))) почитайте в интернете, там все подробно описано!)
я брала в роддом тока моющиеся тапочки, мобильник с зарядкой, чулки для родов и бутылку воды без газа, + документы (паспорт, обменка, сертификат) остальное все дали, потом можно было только еду передавать и вещи первой необходимости, т. е то что нужно после родов
Елена Гуденко
лучше заранее узнать или у вашего гинеколога или в роддоме (где вы собрались рожать) . в каждом городе и роддоме может быть по-разному. Мне вот в женской консультации брошюру давали по подготовке к родам, там и список нужных вещей был.
Украина. Сумы. У нас нужно иметь: медецинский набор для родов (причем их бывает два вида. один для естественных, другой если вам будут делать кесарево), резиновые шлепки, две ночные рубашки (одна желательно чтобы расстегивалась на груди для кормления), одежду для малыша, подгузники. Если есть желание возмите с собой папу. Наш не жалеет, что увидел сыночка первым.
Aisha * Ali *