Список в роддом.
Паспорта, документы, обменная карта, анализы ( на СПИД 2 шт. , УЗИ) , страх. полис
Фотоаппарат (папане)
Мобильный телефон + зарядник (там же часы с будильником)
Тапочки (+тапочки для мужа)
Тапочки резиновые/шлепки (для душа)
Халат (или спорт. брюки+рубашка)
Рубашка ночная 2 шт. (удобную для кормления)
Бюстгалтер для кормления
Прокладки для груди
Трусы одноразовые (2 пачки по 7шт. )
Носки х/б
Крем, косметика (крем для сосков Бепантен или Lancenoh (хорошие очень, безвредны для ребенка) )
Прокладки (или тряпочки мягкие, чтобы потом выкинуть; или вата, оберн-ая бинтом (мягче) )
Мыло жидкое
Шампунь/бальзам
Расческа/щетка
Дезодорант
Бритвенный станок (!)
Туалетная бумага
Салфетки (влажные в баночке и сухие)
Полотенца 2 шт.
Зубная паста и щетка
Резинка для волос
Посуда (можно однораз. )
Кипятильник (чайник)
Вода (чистая негазированная)
Прдукты
Для малыша:
Памперсы (самые лучшие, мягкие, 2-5 кг)
Комплект одежки (1-2 шт. ) (боди, чепчик, носочки) /или пеленки, если одежду нельзя
Конверт на выписку (лучше, чтобы расстегивался и превращ. в одеяло)
Пеленки (2-4 шт. )
Пеленки одноразовые (1 пачка)
Крем, масло
Ватные палочки
Зажим для пуповины и скальпель (в аптеке одноразовые) ? Скажут в роддоме…
Беременность и роды
Какие вещи нужно подготовить в родом.для себя и ребеночка?
Я брала: Халат, 2 ночные рубашки, моющие тапочки, крем для лица, гигиеническую помаду, мыло, туал. бумагу, паспорт, обменку, ручку, блокнот, прокладки и трусики (если можно) , упаковку однор. пеленок, уп. памперсов, уп. влажных салфеток (большая) , 2 пары носочков для малыша, 2 пары ползунков, 2 распашонки, 2 чепчика (лучше трикотажные) , уп. однор. полотенец, бюстик для кормления,
во всех роддомах есть списки, они могут отличаться
там есть список!!!
не знаю от куда вы! но в Украине выдают при постановке на учет книжечки! где все четко расписано!! ! что куда брать и даже как ухаживать за малышем в первые дни жизни!! ! вам такого не выдают?!
Алла Пензина
Я из Украины...Мне не выдавали,или вы имеете в виду обменную карту,(там внутри есть пару таких статей..)????
самые необходимые
У всех по разному, это надо в род доме и узнавать, но вот например я брала:
Документы (паспорт, сертефикат, полис) Мыло, пасту зубную, щетку, туал. бумагу, полотенце (хотя одно там дают, я свое взяла), тапки резиновые, зарядку для телефона, кружку, ложку, прокладки обычные, трусы тоже обычные, ну и там может вам чего еще надо крем какой или косметика, а еще водичку.
Малышу только памперсы, комплект на выписку родственики привезли, когда выписывались.. .
Да и если что забудите тоже привезут родственики, главное возьмите документы и зарядку для телефона...
Для малыша: упаковку памперсов, десткий крем обычный, пеленки, в некоторых роддоммах не пеленают, а сразу одевают в распашонки, ползуны (но я советую пеленать всетаки) , влажные салфетки детские, а для себя что хотите, но обязательно прокладки и трусы обычные, халат и для своей гигиены что необходимо.