Беременность и роды
Роды с осложнеием для ребеночка
Позавчера дочка родила первенца. Но маме не дают пока маленького, потому что при родах была сломана ключица, нет сосательного рефлекса (срыгивает) и еще отметили геморой. Сейчас детка под исксственным кормлением в инкубаторе, а дочка сильно переживает. Может кто-то пережил подобное - подскажите, как долго все это может продлиться?
геморрой- проблема вылечиваемая, это лишь воспаление, под наблюдением медиков пройдёт, с ключицей может быть проблема, если левая, но это не обязательно, главное, чтобы срослось правильно. А с питанием- проблема, если инстинкта нет- то может обернутся проблемами с пищеварением. Думаю пока малышь не сможет нормально питаться- тогда и продержат, точнее пока мать сама его кормить не сможет.
Айгуль Тышканбаева
Спасибо. А не знаете, сколько примерно времени ключичка срастается?
нет сосательного рефлекса-признак недоношенности. У моей подруги 2 недели ребенок был в инкубаторе. Остальное-родовая трамва, это лечится потом.
Айгуль Тышканбаева
Спасибо.
Когда я в роддоме лежала, у одной мамы точно так же было - сломанная ключица у ребенка, нет сосательного рефлекса. Ей вроде на шестой день уже принесли ребеночка. Я думаю, у всех по-разному, травмы-то отличаются. Не волнуйтесь, врачам же видней, и дочку свою успокойте. Больше, чем надо, не продержат!!!
Айгуль Тышканбаева
Обязательно передам. Спасибо, Светик.
Девушка брата, не хотела идти на кесарево, а в нашем роддоме ей сказали даже если она напишит отказ ей его сделают, так она забрала документы и поехала в другой. Ребенок застрял в тазе, и кесарево было поздно делать в итоге, ребенка выдавливали, и сломали ноги на коленях, от того что шея было обмотана пуповиной, и небо опустилось, нет глотательного рефлекса, ребенок был в реанимации 3 месяца, спасали как могли, сейчас не много отсвет от развития. Не волнуйтесь все будет хорошо
Айгуль Тышканбаева
Спасибо за поддержку.
У моей дочки в родах тоже был пепрелом ключицы, это как раз ничего страшного. Мы просто пролежали в роддоме на пару-тройку дней дольше других- в общей сложности 8 дней после родов и потом дома было свободное пеленание- в смысле руки не заворачивали, пеленали по пояс, а руки свободные. Ксатати. про сломанную ключицу мне сказали только через 2 дня после родов и приносили ребенка сразу. Так что основная проблема- это не ключица, а скорей всего отсутвие сосательного рефлекса, сейчас малыш чуть-чуть окрепнет и его маме принесут, не волнуйтесь. А про ключицу мы забыли напрочь как только попали домой..
Айгуль Тышканбаева
Спасибо, золотко. Все обязательно передам дочке.
Бедняжка мама, очень ей сочувствую, это очень тяжело, очень.... пусть держится, все будет хорошо, много деток сразу попадают в эти все аппараты - и выздоравливают, и все хорошо. А по времени - по-разному, тут правда, прогноз не сделаешь. мою подругу через четыре недели выписали, но там ребеночек крошечный совсем был, и пневмония... очень тяжко было.. батюшка даже в больницу приезжал, крестили ребеночка - а сейчас кто бы сказал, что так было... мальчишка чудесный.. два года ему...
Айгуль Тышканбаева
Спасибо. Вашу поддержку передам дочке.
сколько надо - столько и будет длиться. Кто вам такие прогнозы даст? И не в инкубаторе, а в кювезе.
Елена Ким
Если сказать то толком нечего не лучше ли промолчать?...
Анна Ромашкина
Человек за помощью обращается, а вы...
Добрее надо быть!!!
Лариса Балакина
Прежде чем ставить плохие оценки, дочитывайте ответ до конца!!! Я думаю, что правильно написала: "Я думаю, у всех по-разному, травмы-то отличаются. Не волнуйтесь, врачам же видней, и дочку свою успокойте". Я так и написала, что У ВСЕХ ПО-РАЗНОМУ и ВРАЧАМ ВИДНЕЙ!!!
Елена Ким
Какой праведный гнев. вот только человек не за советом пришел, а за поддержкой, а врачи ей и так сказали, что сроки так просто не определишь.
кстати, если не заметили, я не одного совета не дала. но вот поддержку, моральную, в которой человек нуждается постаралась оказать, потому что больше ничем конкретно ей я помочь не могу.
Перелом ключицы достаточно частая травма послеродовая заживает бысто и без последствий.. . то что нет сосательного рефлекса наверное вы не правильно что то поняли.. такое возможно если ребенок слаб (например не доношен) но на сегодняшний день наша современная медицина легко выхаживает таких младенцев... послеродовой геморой у каждой второй женщины это самый длительный процесс из всего что вы перечислили иногда остается на всю жизнь.. . у меня впечатление что акушерка вашей девочки была безгамотна потому что она должна следить чтобы не "надуло" геморой да и сломаная ключица часто результат не профессинализма аккушерки
Дарья Артёмова
перечитала ответы других женщин и еще раз убедилась в своей правоте
Айгуль Тышканбаева
Геморрой поставили у маленького. А насчет сосательного объяснили так, что после кормления - стал срыгивать. Поэтому два дня кормили через зонд. Но сегодня сказали, что срыгивать перестал. В понедельник, когда придет завродильным отделением, примут какое-то решение. Хотят, вроде, рентген делать.
Непрофессионализм, конечно, налицо - провинция. Но теперь уж выбора нет.
Дарья Артёмова
я искренне верю в Судьбу... моя сестренка в свое время родилась 850 грамм..тетя нам до того как ей исполнилось 5 лет даже не говорила сколько она родилась...на эти 850гр поставили ШЕСНАДЦАТЬ!!! диагнозов... сегодня ей 20лет...красавица!! умница!!! живет в Амстердаме)))... с вашим малышом тоже все будет хорошо))) главное ВЕРИТЬ!!!!
все излечимо не переживайте скоро малыш поедет домой с мамочкой и все будет ок))!!
странно что врачи не помогли ляльке обойтись без перелома!
Айгуль Тышканбаева
Сказали, что не успели поправить.
мой малыш тоже в инкубаторе лежал! ничего, зато сейчас гоняет быстрее всех сверстников и в 9 месяцев мы уже пошли, а все говорили что такие как он, недоношенные не доживают и вообще не выживают!! !
не волнуйтесь, знаю как это тяжело, но я думаю что все у вас будет отлично!!! !
удачи вам и терпения и пусть не волнуется, а то молоко перегорит!!!! а оно потом так нужно малышу будет!!!
Айгуль Тышканбаева
Я обязательно передам дочке все ваши пожелания. Чувствую, что эта поддержка ей очень необходима.
не переживайте милая, все будет хорошо, думайте о лучшем!! ! не слушайте Вы всяких Bozzi, просто он категоричный человек!! ! А вы скоро будете смеяться вместе с младенцем и дочкой)))
Айгуль Тышканбаева
Спасибо, Маргоша. Я рада, что встретила так много душевного тепла от незнакомых, но по-настоящему родных для меня людей.
Жанна Байжанова
не нужно говорить спасибо, это все от души!!! живите и радуйтесь жизни милая)))) ведь как говориться, что жизнь это как зебра, полоса черного, полоса белого, полоса черного, полоса белого, а потом хвост и ОПа))) так что)))))) улыбайтесь больше))))
Очень сочувствую, Вам и Вашей доченьке сама пережила такое только, что 17 марта моему малышу сломали локтевую кость, его сразу буквально через сутки отправили в больницу на обследование! Как я поняла главное тут исключить другие родовые травмы в больнице нам сразу исключили отёк мозга и травму спины, просто зачастую они тоже могут возникнуть и надо делать ОБЯЗАТЕЛЬНО УЗИ мозга!!!! Сейчас к большому моему сожалению я не могу быть с ним рядом, так как медсестра в роддоме умудрилась меня грипом наградить! Но муж ездит к нему каждый день, все нужныные обследования уже проведены оставили лишь диагноз сломаная локтевая кость, кушает лучше, хотя и подпитывают глюкозой, сейчас на ручке у него гипс!!!! Мой совет обследовать всё остальное, обязательно, в ближайшее время, а переломы должны срастись!!!! Крепитесь, здоровья Вашей семье, особенно малышу!!!!
Айгуль Тышканбаева
И вы крепитесь, моя хорошая. Спасибо вам за поддержку и счастья.