Беременность и роды

как вы думаете если на родах....будет присутствовать папа ребеночка, это нормально?

Как обычно. Кто рожал с мужем-ЗА совместные роды. Остальные против.
Мы рожали вместе дважды.
Funny Slipper
Лучший ответ
Если вам обоим этого хочется, то почему нет?
Cветлана Царёва
для меня ДА! для вас не знаю
а что такого то? ребенок то и его тоже.. . имеет право.
❉Olga ❉ ~
было б не нормально, если на них присутствовал НЕ папа
Лена Салтыкова
У нас в палате девушка лежала, а муж ее при родах присутствовал, т. к. акушером был в этом же роддоме. Так ему плохо стало, он вышел в полуобмороке. Так что если здоровая психика-то вперед!
:F
:Fish:
Если и мама и папа этого хотят - то конечно же это нормально )
Татьяна Кудина
да это почти чуть ли не входит в обязанность папочки.. .
ну и чо там нормального
конечно нормально
Если папа зрелый, психически устойчивый и действительно тебя любит, то ДА.
Dinara I
ну мой хотел. я потом в инете нашла видео совместных родов и заставила его посмотреть. по выражению его лица стало ясно-он не идет ни на какие роды.
для меня нормально... .
но это надо вдвоем решать....)
для меня нормально. муж был. отвращения нет, психологической травмы нет, в обморок не падал, врачам не мешал, стоял за руку держал. второго только с мужем пойду рожать.
Виктория Ким
Нормально, не обязательно быть в момент самих родов! А вот схватки пережить он поможет!
Юлия Исаева
Если вам это необходимо, то пожалуйста...
Есть вещи которые не допустимы ,,,это табу ...и присутствие мужчины на родах может в будущем, исподволь выразится в отвращении к этой женщине ...Это присутствие пропагандирует тот кому нужны не стабитьные семьи ...во имя сохранения семьи ...ЭТО ТАБУ ...
Aizada Tokbaeva
Мне не кажется это нормальным. И поверьте матери двух детей - присутствие мужа вряд ли Вам поможет. А у него на всю жизнь может быть душевная травма. Впрочем, я не претендую на истину. Наверное, возможны другие варианты.
Анна Ганзюк
ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ МАМА ПРИСУТСТВОВАЛА НА РОДАХ!! ! А НЕОБХОДИМОСТЬ ПАПЫ НА РОДАХ НЕ ВИЖУ... И ТАК Х*УЁВО ОТ СХВАТОК, А ЕЩЕ МУЖ БУДЕТ, ВООБЩЕ НЕ БУДЕТ СОБРАННОСТИ!! ! НЕ МУЖСКОЕ ЭТО ДЕЛО-РОЖАТЬ!!!
Не все мужчины морально готовы ЭТО увидеть
Lichno dlya menya ne normal`no
Лучше не рискуйте! У мужчины может возникнуть к Вам отвращение. Если, конечно, он не медик (спасатель и т. д.)
Если сами хотите, то пусть будет. Мне лично нет.
в женщине должно оставаться что-то загадочное.. . это, конечно, ваше личное дело.
для меня не нормально. категорически против такого времяпровождения.
Я думаю, что нет, ибо сама была на родах. Своих. Считаю это лишним, рожала без мужа и не жалею - он бы мне там не помог всё равно, только страдал бы морально вместе со мной.. . Но дело сугубо индивидуальное.
ну если вы можете в присутствии мужа обосраться - то вполне нормально.
совсем потеряли бабы понятие это мужское дело - это женское..
Alisha Alisha
такие вопросы надо решать в семье..
это нормально, но иногда лучше без него, мужчины слабенькие ныне!
да
он будет поддерживать вас
Leno4K@ Leno4K@