Беременность и роды

а вам после родов помогали бабушки с ребеночком??или сами справлялись???

Дедушка помогал - он у нас во всех отношениях идеальная няня )) купал и гулял )) Потому что с погодками в одиночку трудновато было.
Алена Котик
Лучший ответ
бабушка очень помогала и помогает сейчас (11 мес ребенку почти) - без нее и мужа я бы не справилась
Не помогали.
мне по сей день помагает моя мама и моя бабушка)) ) мне повезло))
мама со мной жила первый месяц
С 3-х недель мама и бабушка сидели с ребенком 3 раза в неделю, когда я училась. Напрашивалсь постоянно погулять, помочь и пр. , почему-то думали, что я дико устаю, хотя видели, что ребенок спокойный.
Со вторым никто не помогает и не надо)
=>Виктория <=
моя бабушка помогала, погладить там, коляску покатать, а от маман моей больше суеты, чем пользы)) свекровь далеко. , но в основном сама
Ольга Смирнова
хотела помочь, но я в основном отказывалась. Сама все страралась.
Ольга Петрук
С первой дочерью моя мама помогала, со второй только первую неделю, потом сама справлялась. Свекровь больше якала, это могу, то могу, но так ничем не помогла.
Зоя Радинкова
С первым помогали.
2 месяца жили у моей мамы, помогала, потом отдельно жили, ездили к бабушкам сами, там помогают по мере возможности. Стараюсь ребенка ни на кого не вешать, но если сами предлагают, то не откажусь.
Сами справлялись. Моя мама приезжала раз в неделю, но она помочь очень мало чем могла - она уже и пеленать разучилась и держать малыша сначала боялась )))
Сами справлялись, бабушки и дедушки были далеко.
Катя Жуйкова
сама справллась
Дарья Кротова
Слава Богу, что не помогали, а то переругались бы
Инна Клочко
Это здорого когда есть кому помогать, а у нас бабулички далеко. Да и если честно родила я своего малышочка поздновато, и наслаждаемся с мужем каждым прожим рядышком с сынулькой днём!!!
Vika Rogova
сама справлялась, хоть и тяжело было
я без них наверно бы с ума сошла))))
первую неделю после роддома моя мама приходила днем на пару часов, если бы я попросила она бы приходила и на весь день, но мне не хотелось ее напрягать, т. к. у нее кроме меня очень много домашних хлопот
Kenje Jusupova
сама. и муж немножко помогал. остальные активно треали нервы
Нет, с первого дня сама и с первым и со вторым. Муж всегда на службе, а бабушки-дедушки далеко...
Наталья *
Никто не помогал. Все пытались, но мне не надо было. Моя мама с работы ушла, что б мне помогать и постоянно обижалась, что мне помощь не нужна. Я сама со всем справляюсь. Свекровь тоже пыталась первое время предлагать помощь-отказалась. Я вообще считаю, что нет ничего трудного с ребенком сидеть. Например: белье в машинку, ужин в духовку, пока реб. спит небольшая приборка.
помогали немного
помогала бабушка ( свекровь ) - лучше б ее не было . все нервы вымотала сука !
в первый раз свекровь помогла - чуть молока не лишилась, второй раз мама помогала - молока было как у коровы дойной .
Оксана Прудникова у меня скорее наоборот будет)) хочу, что б свекровь помогала, она уже 2х внуков вырастила)
сами