Беременность и роды

Роды в ноябре. Какие вещи ребенку мне нужно подготовить (кроме кровати и коляски). Прошу ответить, а не комментировать.

Елена Моренко
Конверт (они продаются готовые) , теплый чепчик, по 10 штук фланелевых и х/б пеленок, 10-15 подгузников (сшить из марли в 4 слоя квадраты 50х50 см) , распашонки по 3 штуки х/б и фланелевых. Сейчас продаются кофточки на кнопках и пуговицах. Я купила - меня они очень выручают. Если у вас дома прохладно (хотя уже начнется отопительный сезон) , то приобретите 2-3 штуки (пригодится гулять и ходить в больницу) . Понадобится 1 бутылочка для воды (я делаю отвар укропных семян, чтобы ребенка не пучило и он лучше какал - поверьте, главная радость молодых родителей - ребенок легко и вовремя какает!) . Мои дети соску не берут. Но вы на всякий случай купите одну. Я уже в три недели одела свою дочку в ползунки и распашонки. Теперь ей 1,5 месяца, во время сна ей не мешают свободные руки. Поэтому советую приобрести 5-7 самых маленьких ползунков (совет - берите ползунки с узкими штанинами и высоким местом для попы) . Да, еще понадобится 2 клеенки (они продаются в детских магазинах) . одну постелете в кроватку, а вторую на пеленальный стол. Кстати, специально пеленальный стол я не покупала, использую стол-книжку.
N@dejda ...
Лучший ответ
комбинезон теплый (есть такие на овчине.... идут от 0 до 2-лет) , одеяло детское, теплые кофточки, шапочки вязаные, носочки, стандартные пеленки (тонкие и байковые) , распашонки (тонкие и байковые) , шапочки (тонкие и байковые) , ползунки.... подгузники, крем под подгузники, ванночку, соски, бутылочки, царапки... .

меня вобще посылали в комнату здорового ребенка в поликлиннике детской, там врач все рассказывала.... в том числе про аптечку, газоотводную трубочку, укропную водичку.... (хотя нам ...ничего из этого не понадобилось..)
Azema Medetbekova
У нас тоже в ноябре.. . но уже готовимся.. . плюс кучу вещей наотдавали.. . из того что отдали:
пеленки
боди с коротким рук
боди с длинным рукавом
распашонки (тонкие и байковые швами наружу)
ползунки
шапочки-чепчики
комбенизоны тонкие
комбенизоны тёплые
костюмчики тонкие (х/б кофта+штаны)
Конверт зимний в коляску.. .
Ещё надо будет купить принадлежности для купания, осенний и зимний комбезы, спальный конверт для дома
Tatiana Shevchik
пеленки одеяла, одежку, зимнюю одежку. хотя можно и в одеяло ватное или из шерсти молокоотсос
ванночку. Конверт на выписку, теплый конверт на овчине на зиму шапочку. Ну там вещи всякие пеленки. Бутылочки. . Соски. Пеленальную доску.
Нина Ермизова
пеленки, распашонки, подгузники, слюнявчики, бодики, соску, чепчики, носочки, пару комбинезончиков (если ко врачу), конверт на выписку (потом зимой для прогулок можете использовать), комбинезон для прогулок (можете сразу овчину брать-ребенок маленький и на зиму пойдет), шапочку (для прогулок), крем под подгузник (я еще присыпку брала, но слава богу ни тем, ни тем не пользовалась, но если вдруг-то под рукой будет), влажные салфетки, аспиратор, ножницы (маникюрные), крем для тела, средство для купания, шампунь, (в роддоме спросите, что надо для обрабатывания пупочной ранки-я уже не помню), Эспумизан (пусть будет на всякий случай), полотенце банное, ванночку, коврик для пеленания, комод (по надобности), увлажнитель воздуха (по надобности) вроде все на первое время
Валентина Савчук кстати-вам в роддоме пеленки подарят)) ну у меня в том году так было))
теплый конверт на выписку
Богиня Любви
Тёплые пелёнки, одеяльца, распашонки, кофточки, носочки, ползунки, чепчики (тонкие и тёплые), вязаная шапочка... ну что ещё,там по ходу дела будете приобретать всё,что необходимо.
у меня роды в октябре, кроме коляски и кроватки надо подготовить, пеленки, даже если пеленать не будете, пригодятся подстилать, шапочку на выписку и несколько для дома (ну или чепчики ), распашонки на первое время, лучше из натуральных тканей и швами наружу, ползунки, бодики (кому что больше нравиться) , если хотите костюмчик на выписку, ну на прогулки, памперсы в роддом и дома нужны будут, варежки- царапки парочку купите, одеялко тонкое, толстое, конверт на выписку (если хотите) , ванночку купите, все для гигиены и купания... вот примерный список, который мы готовим, только вместо конверта мы будем брать одеяло- трансформер (складывается как конверт и разворачивается как одеяло, без всяких кружев)....
Н В
теплый комбинезон (можно конвертом) , шапочки (под любую шапочку чепчик обязательно) , кофточки фланелевые и еще потеплее костюмы какие-нибудь.... носочки, ползунки теплые,...
Шапочки (трикотажную и меховую) , пеленки (теплые и обычные) , комбинезоны (лучше хлопок) теплые, это удобнее при переодевании чем ползунки и распашонки. Лучше, чтобы одёжка застегивалась впереди. Для новорожденных - швы снаружи. Носки разные, пинетки, теплые костюмы для прогулки, комбинезон -конверт, лучше, чтобы можно было делать и конвертом и штанишками, ведь к весне подрастет. У меня такой есть, очень было удобно, когда доча маленькая была. Варежки и сапожки должны быть в комплекте с комбезом. Бутылки, соски, пустышки (разные, не известно какая понравится малышу). Одеяло, подушка, игрушка -погремушка))))))))))))))))))) ) Легких родов Вам!
тёплый костюмчик, ползунки10-15шт. пелёнки лёгкие20шт. теплые10шт. распашонки от 0 до 3!шапочку, чепчики 5шт. носочки, царапалки, и одеялец побольше и теплых и прохладных! вот вроде и всё!
Памперсы, ползунки, теплые кофтачки, штанишки, носочки
Елена Моренко Подобный набор слов я и сама в состоянии себе написать. Мне хотелось бы нормального ответа человека, который знает, а не предполагает.
Подгузники, крем под них, полотенец несколько мягоньких (у подруги случай был детенок им 3 полотенца закакал пока из ванны комнату несли) , ванночка для купания, подставка в нее для ребенка, градусник для оды, ножнички с закругленными кончиками, расческа и щеточка с натуральным ворсом, детское мыло или гель, влажные салфетки, пустышка, бутылочка и смесь на всякий случай мало ли молока не будет хватать (не дай бог конечно) , пеленок штук 10 фланель и 10 ситец, распашенки лучше из трикотажа с застежками на плечее тк зима на дворе будет теплых штук 7 и тоненьких 5 на первое время хватит а там по мере роста уже видно будет сколько и каких еще надо, ползунки тоже с пуговками на плече удобнее чем резинка не сползают спинка не голая штук 8 теплых и так же тонких и можно срезинкой штук6, чепчики 3 тонких 2 теплых лучше трикотаж, носочки шерстяные, рукавички что бы не царапался, ну и конечно аптечка о ее содержании спросите у вашего врача должна подсказать.
ну во первых пеленки- штук 10 ситцевых и 10 флонеливых, распашенки-шт. 5(лучше немного, они растут быстро) чепчики-шт. 3 и одеяльца (шерстяное и байковое)
подгузники шт. 20(при условии чтобы не копить стирку а сразу стирать) ну а одежду после рождения
но главное подготовить ванночку, термометр, полотенце мягкое, салфетки, мочалку, присыпку, и еще почитать журналы и составить список, что бы ничего не забыть, удачи!
у вас ещё много времени. конечно одежду, соски, бутылочки-зайдите в магазин-думаю основное само в глаза бросится.
Елена Моренко Старшему 11 лет, забыла как это было. Бросается в глаза многое, но хочется купить только самое необходимое, так как основные средства идут на покупку квартиры.