СПИСОК В РОДДОМ
Документы
- Обменная карта.
- Медицинский страховой полис (2 копии)
- Паспорт (2 копии)
- Зеленая пластиковая (2 копии)
- Родовой сертификат
Одежда
- Халат.
- Ночная рубашка с застежкой на груди
- Тапочки непромокаемые
- 2 пары носков
- Одноразовые трусики – 5 шт.
- Х/б трусики – 2 шт.
- Бюстгальтер для кормления 2 шт.
- Длинные просторные футболки для родильного зала – 2 штуки
- Постельное белье с двумя простынями
Предметы гигиены
- Прокладки с высокой степенью впитывания (удлиненные прокладки для ночного применения) из мягких волокон.
- Одноразовые прокладки для груди.
- Зубная щетка, зубная паста, расческа, резинка для волос, мочалка, шампунь, мыло (с дозатором) , влажные салфетки, пакетик сухих салфеток, косметика.
- 2 полотенца, дезодорант-антиперспирант (без запаха)
- бритвенный станок, маникюрные ножнички.
- Туалетная бумага.
- Свечи с глицерином/
- Молокоотсос
Разные разности и важные важности
- Мобильный телефон и зарядное устройство
- 2 тарелки, ложка, 2 кружки
- Записная книжка и ручка
- Пакетики целофановые
- Кефир и несладкое печенье
Первое приданое для малыша
- 1 пачка подгузников на 2-5 кг Хагиес
- Детские влажные очищающие салфетки
- Ватные диски
- Ватные палочки с ограничителями
- Мыльце для малыша
- 2 полотенчика для малыша
- 2 чепчика
- 2 пары х/б носочков
- 2 ползунков с бретельками
- Хлопчатобумажные пеленки – 4 штуки
- Фланелевые пеленки – 2 штуки
К выписке
- Набор для выписки: костюмчик и конверт (потом муж привезет)
- Одежда для мамы к выписке (потом муж привезет)
Беременность и роды
Какие вещи нужно подготовить в роддом себе и малышу?
Я брала: Халат, 2 ночные рубашки, моющие тапочки, крем для лица, гигиеническую помаду, мыло, туал. бумагу, паспорт, обменку, ручку, блокнот, прокладки и трусики (если можно) , упаковку однор. пеленок, уп. памперсов, уп. влажных салфеток (большая) , 2 пары носочков для малыша, 2 пары ползунков, 2 распашонки, 2 чепчика (лучше трикотажные) , уп. однор. полотенец, бюстик для кормления,
Пачку памперсов штук тридцать, детское мыло, салфетки, себе мыло, зубную щетку, расческу, прокладки макси штук тридцать, бумажные полотенца рулона три, шлепанцы удобнее пляжные . По поводу одежды звоните в свой роддом. Если разрешена своя- халаты два, нижнее белье, малышу десяток пеленок, можно шапочки. Все остальное будет лишним.
в поликлинике дают список. Естественно я принесла все, но мне дополнительно понадобился фотик)))))))))))) ) какой-нибудь фонарик стационарный (ну когда малыш ночью проснется, чтоб не будить соседей по палате я включала фонарик) , ножнички, ..че еще то.... чайник.... (чаю очень хотелось всегда).... ну вроде все... .
ЗАРЯДНИК НЕ ЗАБУДЬ!
олесенька и так уже написала все подробно, но добавлю - нам прямо п родовой зал велели взять шапочку и носочки шерстяные, которые одели сразу как родился ребеночек. и замотали в свою стерильную простыню. рожала в июне
себе:
халат, тапочки (моющиеся), прокладки макси или послеродовое белье, зуб. щетка, кружка, мазь "бепантен",вкладыши для груди, мыло, тул. бум., расческа, полотенце, можно ночнушку но в основном их выдают в роддоме.
Малышу:
памперсы еденичку, пара чепчиков, пара носочек, пара распашенок, одноразовые пеленки, вазелиновое масло, пустышку (меня очень спасла) ,полотенчико детское.
-это минимум остальное на свое усмотрение
Малышу:
Анна Ушакова
хм....а нам пустышку строго настрого запрещали....Девочка одна даже прятала ее(((((((((