Беременность и роды

Как себя подготовить к родам:?

У меня 35 неделя, пытаюсь читать о родах и что мне ожидать перед ними, чтобы не сильно паниковать. Но я не могу, даже читаю о водах и сразу начинает тошнить, голова кружится, тело слабеет. Так было всегда, как не приду анализы сдавать на кровь, с нашатырём отпускали.. что вы посоветуете?
Самое главное — женщина должна понять, что при родах она не будет ощущать боли большей, чем сможет выдержать. Не стоит читать «отзывы» других женщин, в особенности — негативные. У каждого человека свой болевой порог. Кроме того, сейчас существует возможность воспользоваться эпидуральной анестезией
Ольга Горошко
Лучший ответ
д у м а й т е о х о р о ш е м

мы молимся о Вас и вашем ребёнке
rowat ne bolno)kak zubi lechit,tolko chut dolwe)a potom budet priz)Maliw!Vot tak i dumayte,a voobwe luchwe uchites diwat pravilno pri sxvatkax, potugax i obesbalivauwiy massaw
Вырабатывайте навыки правильного дыхания, во время схваток это единственное, что мне пригодилось из всего того, о чем слышала и читала про роды. Отвлекитесь на приятные мысли, представьте, что вас ждет после родов, а не во время них.
может у вас запас железа низок, просто так не падают в обморок.
http://www.youtube.com/watch?v=w2W3SJVQ4Ss
Если Вы хотите, чтобы роды пошли мягко и терпимо, то надо помнить о правиле трех «Т» : темно (глаза закрыты) , тепло и тихо.

Именно эти три фактора помогают женщинам рожать легче. Вспомните, где женщины прошлых веков рожали? Правильно, чаще всего в бане или другом укромном месте.
Вы больно много думаете о ВОЗМОЖНОМ НЕГАТИВНОМ течении родов, вот вам и результат - заранее себя на них настраиваете. Советую не утешать себя "хотелось бы не паниковать, да не могу", а взять и не паниковать. Если Вы все сделаете правильно, роды не будут болезненными, это медицинский факт. А если у вас бывает предобморочное состояние, то это точно не от волнения, попейте железа, меди и кальция (таблетки типа "микроэлементы для беременных"), поглядите на анализ крови, сколько гемоглобина и гематокрита. С медью осторожнее.
Wonderful Life
Чуть больше недели назад я родила вторую дочу. Перед родами успокаивала себя тем, что вот скоро мы будем вместе. Родила трудно, но когда мою малышку положили мне на грудь я всё забыла, что мне пришлось пережить.
Галина Попова
у меня примерно так же было, но когда схватки начались на всё плевать стало. читай не читай, а всё равно потом забудешь, что читала и кто, что советовал. там будешь себя вести по обстоятельствам.
так же боялась, но ничего, родила сама. правда врачей подоводила (они ко мне терпимо отнеслись, спасибо им, не дали расклеится).
Не надо тогда начитываться всякого, у меня 38 недель и я для себя знаю только то что схватки это больно, воды это вода, пробка это слизистые выделения розоватого цвета. Не надо себя мучить, думайте о том что все будет хорошо, вы готовы терпеть
Как человек с мед образованием хочу сказать, слушайтесь врача. Кровь вы увидите только если на ребенке остатки .