Беременность и роды

Как подготовить мужа к родам?

Ждем первенца и боимся того момента, когда начнутся сами роды! не хочется бегать и в панике махать руками... переживаем оба очень... как подготовиться морально? и что необходимо знать?
А чего к этому готовится? Это же не раз бах и родила. Постепенно начинается) В этом случае вам себя нужно поспокойнее будет вести, чтобы не нагонять на мужа панику. Как почувствуете что кажется оно как можно более спокойно, дабы не спугнуть скажите мужу, что наверное что то похожее начинается, давай потихонечку спокойно в роддом поедем. И всё. Главное ваш настрой. Если вы будете спокойны и уверены, то и муж будет делать всё четко и не так сильно переживать начнет. Приедите. и вот там уже понесется, вам не до переживаний мужа уже будет)))
Екатерина Маяцкая
Лучший ответ
Читать побольше на эту тему. Спрашивать у своего врача, не стесняться. Только нормальные книги и статьи, а не интернетовский бред.
Айгерим *********
Елена Кузенкова есть на примете толковые сайты?
Пусть примеры почитает. Может совпадет ситуация, хотя это дело настолько индивидуально)
Nazifa Sh
А зачем мужа к родам готовить. Рожать Вы будете, а не он. Начнутся схватки, в скорую позвонить не сможет? Или на своей машине не отвезет? Заранее соберите в пакет: обменку, гигиенические принадлежности, телефон, зарядник. Все остальное, что нужно он вам привезет после родов.
Танёк =====
А чего бегать-то? Махать? Не кино ж снимаем!
Вещи в роддом заблаговременно сложите, чтобы наготове были и ждите)
Не такое уж это и быстрое дело) Сами потом удивитесь своему спокойствию) Ещё и мужа успокаивать будете)
А если он собирается на роды идти, то главное чтобы под ногами не путался у врачей) Да водичкой Вас поливал) Вот и вся его подготовка)
Ирина Фефелова
Ну, скажите, что рожаете - вещи в руки - и в роддом... Мой на вообще на работе был, когда я первенца рожала.
ПОдготовьте все вещи в роддом, а остальное придет со временем)
Ева ***
Сумки заранее собрать и при первых признаках ехать в роддом. Че паниковать?
Svetlana Black
Елена Кузенкова ну просто без понятия о первых признаках...
читала много, но каждый пишет что все индивидуально
у кого то воды отходят, у кого то нет и тому прочее..
Морально мы уже давно были готов, оба. А для самой подготовки прошли курс лекций для совместных родов.
Купите ему 5 водки и 10 пива-должно помочь.
Ната Заикина
ну когда поймете, что отошли воды (а это уж никак не перепутать ) или когда пойдут схватки - то и скажите ему.
Вообще не чего лучше не знать. Как будешь рожать тогда всё сама узнаешь. Здесь опыт не требуется
не волнуйтесь... как пойдет процес само все пойдет как по маслу