Беременность и роды
а зачем бегать в роддоме с головкой ребенка между ног? заставляют?
Да просто уже начал ребенок "вылезать", а женщина еще не в родовой, может роды стремительные, это преувеличение, конечно, что с головой между ног.
Наталья М
спасибо, а то как то страшно читать такое и все только прикалываются а не отвечают. спасибо вам большое.
ужас - слава богу меня это минуло
Бежала видимо имеется в виду на родильный стол.. .
Типа вовремя не усмотрели начало родов, быстро родила и т. п.
Блин.... человек так выразился, девушка имела ввиду что переходила из предродовой в родовую.. . а Вы все буквально поняли))))))))))))))))
Стране нужны ваши рекорды!
Варвары и садисты, наверное!!!
когда врач бросает и уходит пить чай, потому что раскрытие не полное по его мнению. а потом оказывается, что это давно уже потуги идут и головка почти показалась. а родовая палата дальше по коридору метрах в 20 от предродовой. вот и бежишь)) )
в первый раз мне повезло больше) ) в такой же ситуации нужно было только с каталки на кресло перелезть)))
Марина, вы, видимо, не приняли свое лекарство во время! Пока не поздно-примите!
Valentina Kaniuka
ахахахах)))
Анара Амиркулова
Блин, я от смеха вылила на себе стакан воды.
Это полнейшая ерунда. Если не дай бог роды начались в машине или в больничной полате, то бегать ни кто вас не заставит. Положат на каталку и повезут в родовую или в крайнем случае там где ночнутся роды там и будите рожать. Ходить вы можите только когда отошли воды или начались схватки (говорят облегчает боль) . Но это только по вашему желанию.
?????? Y_Drug
да-да-да. когда потуги идут, а врач прибегает в последнюю минуту, а каталку развернуть времени уже нет, то спрыгиваешь с кровати под вопли врача "держи головку крепче" и несешься босиком в родовую и лезешь на кресло опять же под вопли "не садись".
ну я 2 часа ходила так, я просто не чувствовала, ощущала только схватку. А медперсонал просто не объявлялся, пока я не почувствовала что-то неладное и не позвала
не знаю? а что такое практикуют?
У нас предродовая палата и сам родзал находились в разных концах коридора, я когда первый раз рожала пришлось бежать через весь коридор в родовую, я акушерке в руку вцепилась, сама согнутая, разогнуться боюсь, сам прикол был, когда в родзале сказали на кресло запрыгивать, но не садится, в общем веселуха а не жизнь!
кого? :((( во блин, дают: ((((((
я, возможно, просто не в курсе дела: (((( ???У меня то КС, но и подруги ЕР-ницы не говорили о таком :(((
я бежала с прорезавшейся головкой с кушетки на кресло. потому как в некоторых роддомах до сих пор нет кроватей Рахманова. и поэтому схватки проводишь на кушетке, а рожать идешь на гинекологическое кресло. я, например, никого не могла докричаться, потому рожать начала прямо на кушетке. а когда прибежала врач, увидела, что головка уже прорезалась, погнала меня на кресло. при этом постоянно повторяя : "только не садись". кстати, мне еще повезло, что кушетка была в родзале, а не в предродовой. они иногда бывают ой как далеко друг от друга. и поэтому мне не понятен сарказм тех, кто тут выше высказывался. если они об этом не знают, это совсем не значит, что такого не бывает. и пусть радуются, что их участь "бежать с прорезавшейся головкой между ног" миновала.
Евгения Мурыгина
Ужас!
Анна Сергеева
подруга моей мамы оказалась в такой же ситуации как и вы...но ей никто не сказал что садится нельзя....в итоге она села на голову своему ребенку....в итоге родовая травма...мальчик молчал до 5 лет и были проблемы со здоровьем
Эмма Бадасян
Да, печально. Просто вместе со мной рожали еще 12 человек. Свободных родзалов не было. Двое тяжелых родов. Хотя конечно было страшно идти, когда уже головку чувствуешь. Мне было страшно что-нибудь повредить. Хорошо, что все хорошо закончилось. Сейчас я этот случай вспоминаю с юмором.
?????? Y_Drug
вот-вот была та же самая ситуация, а тут пакости пишут.
Когда своей нет - то приходиться бегать с чужой, да еще между ног!
такого не бывает, это образно сказали, что когда начинаются схватки, шейка чтобы лучшераскрывалась, надо ходить. А уж если полное раскрытие 10 см, то уже ждешь потуг, как потуги начинаются, ложишься на кресло, и только тогда начинает рождаться ребенок и сначала головка, причем если головка вылезла, то и ребенок тут же весь выскакивает следом, а потом плацента, вот и все!
?????? Y_Drug
нет не образно, головка же не вся сразу выходит, а сначала макушка))) вот ее и придерживаешь
фууу кто Вам такой бред сказал...
Ахахахаха!!!! Ну может это в переносном смысле Вам сказали, а Вы подумали, что реально кто-то так бегал)))
А я знаю людей, которых по лестницам заставляли туда-сюда мататься, чтобы они быстрее родили, по мне так лучше так роды стимулировать, когда уже пора, чем какие-то капельницы, уколы, мне кажется, это вредно
Ну с тем, что заставляют не сталкивалась, в обычном роддоме вообще по-моему подвижность не поощряют. Но в этом есть смысл, После открытия шейки, ребенку нужно еще опуститься, поэтому если мама движется, то это пройдет быстрее. Вообще движение в родах полезнее лежания особенно на спине. Снимает много болевых ощущений.
Спасибо! Проржался!
о господи первый раз о таком слышу
А кто-то бегает? Кого-то заставляют? Впервые слышу:)