Беременность и роды

Возьмут ли в роддом со старшим ребенком?

Ситуация теоретическая, просто интересно. Вот если у женщины есть ребенок и она ждет второго. Старшего ребенка оставить не с кем, мужа и родственников нет. Как ей ложиться в роддом? Вместе со старшим ребенком?
Я представляю, как он сидит рядом во время родов. Вместо мужа) ) Конечно, нет. Ситуация даже в теории как-то не очень реальная. Если ни мужа, ни родни, ни даже подруг - какой надо быть дурой, чтобы рожать второго
~G~U~L~N~U~R~ **shamekenova**
Лучший ответ
Вера Шитова может, мужчина, дурак, который оставил женщину! грязное озлобленное общество!
Kakaladze Marina Интеллект действительно искусственный!
Если в момент начала родов женщине некуда деть ребёнка и она вызвала скорую, чтобы ехать в роддом, ситуация устраивается так: роженицу в роддом, ребёнка в детскую больницу (до прихода другого родителя, родственников или знакомых, которые бы могли его забрать на время нахождения матери в роддоме) . В роддом ребёнка не то что на роды - даже в качестве посетителя не пустят (из-за риска заноса детских инфекций - ветрянка, корь, краснуха и т. п) - дети до 14 лет вообще в медучреждения в качестве посетителей не допускаются.
Поэтому беременной женщине следует продумать варианты этой ситуации - муж берёт отпуск очередной или за свой счёт, либо просят родственников, либо нанимают няню. Больничный мужу по уходу за здоровым ребёнком тоже никто не даст - не положено.
раньше надо думать .
??
???????° ?¤?????????°
в приемном на лавочке сидеть будет. . .пока родня не заберет.

если нет родни- с друзьями довариваются, или с .опекой. . .в роддом со старшим не ляжешь, если приедешь и никто не заберет-в полицию сдадут (ребенка)

хорошо, когда теоретически))
можно обратиться в опеку они на время пристроят старшего в дет дом. В роддом точно не разрешат
Elena Lysenko
Теоретически такая женщина должна быть очень милой и любезной, иметь прекрасные отношения с соседями и кучу подруг. Ну, если она рассчитывает на то, чтобы растить детей без родни и мужа. То есть продумать кто будет со старшим на время ее отсутствия. Иначе она просто безответственная и опека правильно возьмет ребенка под свое попечение.
Аня Лукьянова
нет. ищи няню для старшего
Ну разумеется, никто его в роддоме не оставит! если чокнутая мамаша его и притащит - персонал позвонит в опеку, и пристроят ребенка куда нибудь в детский дом. а вот забрать его оттуда будет непросто.
Анна Прокофьева да что вы говорите. . в вашем ответе верно только "никто в роддоме его не оставит"...остальное -ерунда
возможно
Не возьмут. Отсутствие мозгов у теток - это не их проблема
Jami Lya
Может в больницу пристроят
. Buraddiredi
нет
Знаю случай старшего ребеночка 4 года клали в детское отделение больницы, пока мама рожала и выписывали одновременно всех троих
Francuella Lond
нашим государством не предусмотрено нахождение мамы со старшим ребенком ни в каком отделении стационара, не то что уж в роддоме =) Так что как нам отвечали: "Есть няни, сиделки, соседи в конце концов" ))) вот так вот )
Наталья Борисова Ну ещё главное сколько ребенку лет. Если ему лет 13 - 14, то пусть один ходит в школу, готовит еду и т. д. Пусть учится быть самостоятельным! А вот если ему где - то лет до 11, то нанимайте няню!
а мне кажется не пустят.. есть же какие-то школы или сады где дети (пока родители работают) днюют и ночуют.. может туда?
Нет, в роддом не возьмут вместе) Надо искать варианты. Там во первых для этого ничего не предусмотренно, во вторых никто за ним смотреть не будет, пока вы будете рожать и в себя приходить.
не возьмут конечно!!!!
В таких ситуациях нянек наверно нанимают и сидят дома со старшим ребенком
у меня вопрос встречный автору: А какого хрена вы рожаете второго ребенка если и у первого то отца нету и как я вижу в второго он отсутствует.
Екатерина Валиева Так вопрос вообще-то теоретический. Я вообще никого не рожаю)
Девчата, не судите строго, ситуации бывают разные. Когда мне было 7 лет, мы с мамой поехали из Ростова в Москву на поезде, они с отцом там работали, а мама была в положении- 7 мес. Мы кое как до Тулы доехали. Нас сняли с поезда, по причине преждевременных родов. И как уже понятно, меня там было оставлять не с кем. Меня определили в какую-то больницу, где я пробыла больше суток, пока отец меня не забрал.
И у меня, по стечению обстоятельств, сейчас имеется вероятность, попасть в такую ситуацию. Мы с мужем с Ростова, но переехали на Урал. Всё шло хорошо и к родам готовимся и вместе, но мама мужа больна и у неё пошло резкое обострение болезни, не знаем чего ждать. Что случись- ему придётся уехать на несколько дней, может неделю, а у меня 8 месяц ...а у меня ещё дети, и даже имея несколько хороших знакомых, нет ни какой уверенности, что будет с кем оставить....
А что все наехали . У меня например есть с кем оставить но ребёнок не может ни с кем сидеть.. щас 2м Беременна душа разрывается как он будет без меня .