Беременность и роды
Женщины, как вы перенесли разлуку со старшим ребёнком, пока были в роддоме? Особенно те, кто задержался. А ребёнок
как себя вёл, сильно скучал, не забыл вас?)
подумала "не дай боже сдохнуть раньше чем подростками будут" увидев видеописьмо и грустных и потеряных малышей в нем...
2 недели меня не было
блин, не вчиталась в вопрос!!!!
у меня первенец был, некому скучать было.
Когда рожать поеду, моему старшенькому 11 лет будет, как-нибудь 4 дня проживет, тем более бабушка приедет.
Галия Дуйсебаева
У вас же вроде пока один ребёнок?
Нормально перенесла, они с папой приходили ко мне, под окнами стояли)
не забыла конечно, как она может меня за неделю забыть
Нормально. В понедельник родила, в четверг в обед дома уже. Че реветь то!!!!
Так всего то дня 3-4... Конечно ребёнок не забудет, что за глупости, дочка (3года ) с бабушками была, ей было нисколько не скучно.. да и мне в роддоме скучать то особо некогда было, то покормить, то переодеть, то покачать и день проходит..
Галия Дуйсебаева
Не все 3-4 дня там находятся.
Тяжеловато было. Но он приходил каждый день в роддом..)
Старшей было почти 8, нормально три дня пережили, была в гостях у бабушки)
О да! Мы с младшеньким пролежали в роддоме десять дней! Я очень переживала за старшего, хоть он и был в надежных руках. Мне было не до слез, заботы о малыше отвлекали, но когда мама передала рисунки старшего сынишки, сделанные специально для меня, я рыдала!
Сын скучал по мне, плакал вечерами, не хотел спать в своей кровати, ложился к бабушке.
Но все это компенсировалось появлением малыша! Как же старший был рад, каким взрослым себя почувствовал!...
Нуууу, в роддоме пока не была, но расставаться со страшим приходилось - в прошлом году 11 дней валялась с внематочной, в этом - 14 дней на сохранении. Тяжело, конечно, но приходится терпеть...
..ocen' porezivala,, emu bylo 5 let on u menia mamenkin synocek byl ni skem ne ostavalsia vsegda s mamoj...za te 2 dnia sto byla v roddome prislos' ostavit u svekrovi... A ta ne usledila i rebionok rassek sebe golovu...tak,sto daze zasivali...((.. ja kak uvydela ego v bintax revela ves' den'! ..mozet potomu u menia posle 2 rodov i realnaja depressija nacalas, ja ocen perezivala za starsego rebionka, a k doce liubvi pervyj mesiac voobsce ne bylo, daze zalosti, kogda ona plakala..
..menia eto pugalo...spasibo muzu za pomosch v tot moment..
Галия Дуйсебаева
Напугали вы меня! Мой тоже очень шустрый, боюсь!
это нам без них плохо, а им окруженным заботой нет
Я тоже переживаю по этому поводу, но у меня деть младше, пока еще не объяснишь, почему мамы несколько дней не будет.
Старшему было почти 10, остался с отчимом. Я была спокойна, главное, голодным не оставит. Когда муж привез меня домой я лицезрела такую картину: дома все блестело, муж доделал все недоделки, что не успели до родов (мы делали кой-какой ремонт), все блестело кругом. А сын ходил в грязной футболке, в которой я его оставила, когда уезжала в роддом. И сам муженек такой же несвежий))) Ну не хватило может времени, может тямы)
в первый день звонила, ревели обе я и дочка старшая. звонила постоянно. потом она привыкла.
у меня пока своих нет, но когда моя мама уезжала рожать мне брата, прекрасно помню (хоть это и было 20 лет назад), по маме скучала, но когда она позвонила и сказала что родила мне братика, а не сестренку, я ей сказала " Ммм понятно.... Ну ладно я дальше пошла играть... " Да и папа был хорош... после отмечания не соображал... Сказал ей "Ну и что?! " В общем мама приехала у нас "малясь" злая домой)))) А со стороны ребенка, нормально пережила временное отсутствие мамы, как только не развлекали)))
Если ребенок спокойно остается с кем то из родных то все будет хорошо моей старшей было почти 4 года когда я уехала в роддом за сестренкой она меня даже провожала и имя для сестренки выбирала не переживайте все будет хорошо они в этом возрасте уже все прекрасно понимают
Я пролежала в роддоме 3 недели, старшему было 2 и 10. Первые несколько дней было нормально, дня с пятого, когда по телефону разговаривали начинал реветь, уже очень сильно соскучился. Я после разговоров с ним тоже в корридоре ревела. Воспитательницы в детском саду тоже говорили, что он эти дни сам не свой был. Уже полтара года прошло, а он нет-нет да и вспомнит, спрашивает: "а если у нас еще малыш родится, тебя опять так долго не будет? " Но все это проходит, сейчас уже кажется, не так все и страшно было...
а у меня дочке 7 лет. Вредная очень) Отдохнула 5 дней от нее, пока она с бабушкой была. В рожальнике пока находишься- особо не скучаешь-некогда. А слезы, мне кажется, по психической причине
Я бы переживала.
Я пережила нормально. Старшему было 6 лет. Да и лежала я не долго. С бабушкой был. А когда старший меня увидел в роддоме первое что он сказал: "мама сдулась"Да и он перенёс хорошо, он ждал сестрёнку всю беременность. Даже сам дал ей имя.