Беременность и роды

Что Вы думаете о совете психолога: "пусть вновь родившийся малыш принесет старшему ребенку подарок из роддома"

Алена Чолкован
а что вполне хороший психологический ход. .
дабы сразу расположить старшего к младшему.. ещё пока совсем младенчику. .

класс! возьму на заметку.
Я Люблю Тебя
Лучший ответ
Очень хороший совет Ребёнку тяжело принять, что теперь всё внимание переключено на маленького А тут подарок от такого малыша, значит уже думает о братике Во всяком случае в понимании ребёнка Я бы купила, мне кажется совсем не глупо
Так и понимать, что родившийся ребёнок является подарком, счастьем, радостью для старшего! Теперь у него есть братик (сестра) ! Ведь один ребёнок всегда просит братишку или сестрёнку!: -)
Алена Чолкован то есть - всё таки стоит купить подарок?
Думаю не поможет, хотя может запомнит всегда вспоминать будет
Нина Лежнина
я тоже слышала такой совет. хотела так и сделать, но попала в роддом чуть раньше срока, закрутилось, не получилось. зато через две недели старшей было 2 года и она получила подарок от сестрички. ей понравилось. и на Новый год мы потом один подарок дарили от имени сестрички. вот недавно им 1г и 3г исполнилось. так же дарили друг дружке подарки.
нам такой совет понравился.
конечно, чтоб совсем ревности не было, одного подарка это очень мало, но для первого хорошего впечатления вполне хватит.
. Совет мудрый. Старший ребёнок, будучи единственным, привык к тому, что всё внимание -ему. С рождением младшего, у него как бы появляется конкурент- так это дети понимают.
А подарок- это будет как проявление любви .
Старшему легче будет смириться с там что внимание мамы будет теперь делиться на двоих.
Старшему тоже надо будет уделять внимание и всё объяснять
Анна Глухова
бред какой то. Чтоб не ревновал надо готовить ребенка во время беременности, а когда ролится привлекать его к малышу надо, играть вместе и не забывать о старшем ребенке
ну может и есть смысл
чтоб не было ревности
Aika Shamuralieva
ну почему бы и нет, не вижу в этом ничего плохого...
Юлия Шагеева
Не буду комментировать эти советы психолога - я думаю что если старший не годовалый, то сам понимает, что это глупо и что грудной ничего не подарит. Не буду и писать классические советы про то как уделять внимание старшему не смотря на появление грудничка.. .
- Хочу дать один совет по постороению отношений старший-младший, проверено, действует прекрасно.
Говорите СТАРШЕМУ что его МЛАДШИЙ очень любит! "Смотри, он тебе так улыбнулся, смотри, он к тебе ручки потянул, смотри как ему нравится с тобой играть... " И позднее - "Смотри, он делает как ты, покажи ему именно ты как это сделать - ведь он тебя так любит и именно тебя послушает... "
Поверьте, если старший поверит в любовь, доверие, признание младшего - то все это и правда будет, старший очень полюбит младшего!
я согласно с Julia....
подгузник с каками что ли?... а если уж так страшна детская ревность, то надо было заранее старшего готовить к появлению второго малыша
Алена Чолкован ну и как Вы готовили? Вы считаете, что долгожданная игрушка, которую просто так не купят из за дороговизны в честь рождения сестрички - это плохо? неуместно? и почему сразу страшна? просто думаю о своих детках...
а это интересная мысль .главное чтобы подарок былтакой, окотором мечтал старший ребенок .
Ага, подгузник с какашками))) гы-гы.... Бред какой-то....