Беременность и роды

а правда что сейчас среди беременных идет тенденция к перенашиванию беременности? Как думаете, почему так?

Ирина Раиловна
не слышала такого! у кого ни спросишь - все раньше ПДР рожают за 1-2недели. А я сама дочу родила на 2 недели позже ПДР назначенной (хотя я точно знала дату зачатия, и доча родилась РОВНО через 40недель от зачатия - в 1-ый день 41-ой недели. (а так получается - 43-ей недели) . Но все равно переживала, потому что слышала вроде, что девочки раньше ПДР рождаются (у знакомых вокруг так и было) , а я все никак, хотя уверенна была, что девочка.
Может, в связи с акселерацией (ранним развитием по сравнению с предыдущими поколениями) срок вынашивания будет и больше 40 недель???? Вообще сразу умненькими будут рождаться, по этой причине и больший срок вынашиваемости???? хи-хи-хи, кто его знает???? Посмотрим, как сейчас рожу - ждем мальчика!
Юлия Осипова
Лучший ответ
Я думаю не совсем так. Мне кажется что те у кого мальчики часто перекашивают, может это совпадение, но у меня почти все знакомы мальчиков переносили (я говорю о первой беременности).
Динара Капарова у мене это была вторая беременность -сын- 8 дней переносила)
экология такая, плод медленней развивается, но не факт, нужна статистика
Мариша Просто
я мальчика недоносила! Родила в 32 недели. Со мной много таких лежало в отеделении выхаживания недоношенных - целое отделение, причем большинство именно мальчиков.
нет. у меня седня подруга родила, чуть раньше чем планировалось))
Арина** *** Поздравление подруге!!!!А кого - мальчика или девочку раньше срока?
Третий год жена в декрете - вся семья хохочет-
Сын в дурную нашу жизнь вылезать не хочет!!!!: -))))
Я перенашивала, и очень много у нас таких было. Думаю, что дело не в том, что ребенок медленней развивается, а просто организм не вырабатывает нужных гормонов для родов, а может сроки ставят ошибочные.
С.
Сабина ......
Дилрабо Парпиева Я тоже много раз слышала,что часто ставят не точные сроки.
Мне срок с дочей ставили на 5 декабря, а я сказала что рожу на свой день рождения (25 декабря) - родились 24 декабря :-)

Мы так сами решили.