Беременность и роды

Через какое время проверяют шов на матке после кесарева на состоятельность и когда снова можно беременеть(дочка умерла).

Adelina Appazova
Ева, милая, помоги Вам Господь! Вы знаете, я рожала в очень хорошем московском центре (им. Кулакова) у совершенно потрясающих специалистов. Мне врачи с пеной у рта доказывали, что через год - запросто. Более того, чтобы подбодрить (у меня было экстренное кесарево, и я очень расстроилась) рассказали про женщину, которая у них уже четверых родила, и всех при помощи кесарева. В приватной же беседе одна доктор сказала, что можно и раньше, чем через год, и призналась, что во многом эти сроки, от года до трёх, больше обусловлены заботой о том, чтобы женщина восстановилась, успокоилась, чтобы не кормила грудью (т. к. это повышает тонус) . Счастья Вам и самых лучших детей!
Лидия Проскурина
Лучший ответ
мне говорили, что шов может быть уже состоятелен к 6 месяцам, но вот беременеть лучше года через 2, независимо от состояия шва.
и дело не только во шве. просто 2 года это оптимальный срок для подготовки организма к следующей беременности. беременность же истощает его, нужно восполнить.
УЗИст сказал, что смогу доносить до 38 недель, когда делала его через 6 месяцев, но.... лучше подождать. они и с полом часто ошибаются, а уж со швом-то точно могут ошибиться.
через 2-3 года. Подруга забеременела через год, врачи рожать не разрешили (в 3-х местах обследовали рубец и были у 5 врачей в разных клиниках) все в один голос заявили - рожать нельзя, рубец не сформирован!
соболезную, швы проверяют у каждой индивидуально, а беременнеть лучше подождать как правило 1,5-2 года
лучше всего года через 3... перед зачатием и проверяют шов на УЗИ....
Ира Гришечкина
Я уже вам писала, вы должны не только забеременеть, но и ВЫНОСИТЬ-думаю-прописаный аборт вам не нужен будет.
Алия Сейсенова
через год после кесарева многие уже снова беременеют. сходите заранее на узи. проверьте шов. у нас в палате была девочка, у нее у детей разница 1.5 года. оба кесарята. успехов вам и здоровья!
так и естьно все равно надо идти к гинекологу у меня у знакомой такой же был случай ей разрешили удачи вам
Aknur Sarsembaeva
(((((
рожать разрешают года через 3 в идеале если шов нормальный
но некоторые умудряются и раньше, чтоб все прошло нормально лучше выждать какое-то время что б без проблем прошла следующая беременность
Kulmetenova Lyazzat
не раньше 2х лет
Клара Унбаева
не падайте духом, на сколько мне известно то лучше планировать беременность не ранее чем года через 1,5-2.
Не ранее 1,5 лет. Перед зачатием нужно пройти обследование.
Юлия Чанба