Беременность и роды

Все таки беременность от Бога. как вы думаете?

40 недель беременность. Число сорок - знаменательное, часто встречающееся в Священном Писании. Иудейский народ скитался в пустыне сорок лет, пророк Моисей постился сорок дней, Спаситель после Своего Крещения провел в пустыне сорок дней, а после Своего Воскресения в продолжение сорока дней учил Апостолов тайнам Царства Божьего.
Elena Эlkanova
ну, если считать, что душу будущего ребенка создает Бог, то безусловно - от Бога.. .
я, кстати, именно так считаю
Таня Бойченко
Лучший ответ
Карина Огородникова сперма+яйцеклетка=плод, у него есть сердце, мозги, и гены обоих родителей (это и есть душа). Вы биологию прогуливали. Если бы ребенка давал бог, то зачем он дает его несовершенолетним мальчиками девочкам у которых нет работы? Как наказание за секс раньше времени?
нет, просто совпадение
беременность может быть и короче, и длиннее 40 недель
Особенно у изнасилованных...
Elena Эlkanova даже у них
конечно от Бога. кому-то даётся, кому-то нет. Главное, чтобы те, кто собирается аборт делать, об этом задумывались
Карина Огородникова А детям зачем он ребенка дает?
вполне с вами согласна
Настя Родина
думаю, ДА!
Надя Сиволос
Мы предполагаем, а бог распологает в этой жизни.
от мужа.... ну или любовника
Erna Ra
Скорее да! И не из-за того, что число 40 совпадает. А просто от Бога!
Евгения @@@@@@@@
Кому как больше нравится думать.
Яна Медведева
Бог нас создал, значит и то, что у нас есть эта прекрасная привилегия - выносить и родить ребенка, тоже от Бога:)) )

Насчет числа 40 не задумывалась никогда.. . но то, что Господь создал все прекрасным для меня факт:)))
нет у меня никаких логических доводов на эту тему, но я считаю да) ) просто верю и всё тут.

мне кстати нравится одна песня есть на эту тему, не русская правда. но слова мне очень нравятся. там на тему аборта, о том, как это ужасно. о том, что так распространены аборты, что многие не задумываясь вырывают их из себя, что народ будто слеп и не видит, сколько детей умирают нерождёнными. о том, что у них нет даже могил. и ответ на вопрос о том, можно ли назвать эмбрион человеком, в этой песне конечно же однозначен-да.
и вот моя любимая фраза из этой песни
A curse on him who would deny
God's image in mankind.

то есть "будь проклят тот, кто не видит в человечестве образ бога".
это вобщем то да, но беременность может быть и 41 и 42 недели
наверное да
вообще то беременность от мужчины происходит :-)
кто как думает...