Беременность и роды
Аборт - это морально сложно. А когда уже есть дети - на него легче решиться?
Просто слышала часто от женщин, уже имеющих детей, что они делали аборт и говорится это как будто они просто в туалет сходили, ничего такого особенного. А от бездетных знакомых как-то все трагичнее звучит... И с сожалением... Действительно они как говорят, так и думают?
Мне кажется, это не только от наличия детей зависит. Женщины просто разные бывают. У кого-то материнский инстинкт больше, у кого-то меньше.
Некоторых по молодости перебарывает страх перед неизвестностью (а будут ли потом ещё дети) , кто-то в силу юношеского максимализма принципиально не соглашается на аборт, кидая вызов сложившимся обстоятельствам.
А с высоты уже прожитых лет отношение женщин (не всех, конечно) к этому становится более спокойным, привычным что ли.
Опять же материальное состояние немаловажную роль играет.
Если женщина к этому вопросу относится ответственно, то старается не допустить такую ситуацию, не зависимо от наличия или отсутствия детей и возрастных рамок. К сожалению, таких меньшинство.
Нет, сложнее - ведь уже знаешь, что это и каким оно могло бы быть, если бы родилось. Не абстрактно, а конкретно: вот оно бегает и смеется, родное и такое теплое. А ведь могло бы и не быть...
Аботрт это убийство, а значит грех к этому нельзя относиться как к приключению да и .для и здоровья это не без последствий в дальнейшей жизни
Анжела Мозговая
Ну вы же не думаете, что все считают так же как вы?
У меня не было абортов.... но я думаю от человека зависит, кто все время их делает и плевать хотел есть ребенок, нт ребенка.... а для кого-то, это настоящая трагедия в любом случае
а мне кажется наоборот : как можно убить копию своего ребенка? смотришь на ребенка и думаешь : а ведь там такой же! он ведь родится и будет маленьким и хорошеньким, такой же как уже родившийся, я бы не смогла в любом случае
про как в туалет сходить сам слышал... мягко говоря удивился этой женщине.... типа на педикюр сходила.... буднично так....
знаете многие сторонники абортов действительно относятся к этому легко, но ведь есть и те кто делает их по казалось бы серьёзным причинам, беременость от насильника, паталогии у малыша, это конечно личное дело каждого, но брать на себя роль Бога и решать кому жить, а кому нет, мне кажется у нас таких прав нет, для меня аборт-это убийство, я сама 2ды подвергалась изнасилованию, 1й раз родным отцом, нет мне повезло я не забеременила, но уподобляться чудовищу сотварившиму насилие над человеком я бы не стала, что касается живого воспоминания, поверьте Вы и без ребёнка не забудите, да время лекарь, оно учит с этим жить, а малыш-это частичка вас и он не виноват, что касается медицинских аспектов, то моя 2я дочка родилась с пороком сердца, нет я не герой, это было маё решение, наверное именно из-за её особенности я и выбрала ей такое ангельское имя Серафима, я за планирование и контрацепцию, мы вот планируем 4х детей, сейчас ждём 3го.
Ильмира Ахметова
Удачи Вам! Пусть у Вас будет только всё хорошее в жизни!
Я вот про себя думаю - а вдруг придется, но мне кажется не смогу, как можно убить маленького братика или сестренку моих детей?
До рождения дочки меня, например, очень трогали картинки с оторванными ножками величиной с карандашик. Теперь понимаю, что жизнь суровее, чем кажется. и этот выход имеет место быть.
**_Bad_Girl_** ))
А сейчас сердце зачерствело,не трогает?

Люди разные есть! У меня уже были дети и для меня аборт был очень тяжёлым стрессовым переживанием. Я чуть не умерла от не профессионального аборта. Я 100 раз пожалела о сделанном. Кого-то наказывает ценой жизни, а кому-то это легко с рук сходит. Я очень сожалею, что так получилось. (((Главное, что муж был за рождения ребёнка, а я считала его лишним. Но после всего того, я много чего поняла. Теперь только предохранение, но если всё же будет осечка, то обязательно рожу.
кому как, но думаю лучше покупать таблетки противозачаточные и спать с теми мужчинами которые готовы материально поднять ребенка. Тогда и соглашайтесь на секс. Чаще мужики просто трахаются с дешевым вариантом, а бабы бегают аборты делать. это неуважение в первую очередь к вам.
Анжела Мозговая
Таблеки между прочим подходят не всем и вопрос вообще не про предохранение и не про то с кем трахаться. Я думаю любая женщина сама в состоянии решить вопрос с предохранением и выборе мужика без посторонней помоши.

Анжела Мозговая
Я не об этом спрашивала. Для вас повторю мой вопрос: кому легче сделать аборт женщине с детьми или бездетной.
У меня не было абортов и я раньше как-то не задумывалась, что даже до 12 недель - это убийство живого и родного человечка. После того, как забеременила, почитала, как развивается малыш, да ещё мой в 11 недель дал о себе знать, для меня аборт вообще что-то невозможное.
для меня наоборот, может раньше я сделала быэто не задумываясь, а теперь, когда есть ребенок, скорее буду рожать, чем убивать. ТТТ, абортов не было ни одного ))))
Да как можно рассуждать - когда уместна жизнь человека? ? Быть ей или нет? . Убийству не может быть оправдания, какие бы причины не были. Почему мы невинной жизнью исправляем собственные ошибки? ?
Дети - это дар. Но не всем, к сожалению, его суждено иметь.. ((
Анжела Мозговая
Я спрашивала кому легче сделать аборт - женщине бездетной или уже имеющей детей. При чем тут оправдания этому?
И если уж речь зашла об оправданиях аборту - вы вообще знакомы с таким понятием как "медицинские показания к аборту"?
нет, наоборот сложнее.... Лучше предохраняться от не желательной беременности!!!!
На самом деле, рожавшим легче пойти на аборт, так как у не рожавших есть определенный шаблон, что потом детей не будут иметь. ну и конечно все индивидуально, смотря какой срок и отношение к наркозу
У меня сестра тяжело перенесла, плакала после аборта. Хотя у нее уже 12-ти летний ребенок.
Вопрос надо ставить по другому. Женщина ли это, убивающая своих детей? Нам легче оправдывать убийства и называть борющихся с ними фанатиками, чем признать насилие над не рождёнными - зверством и не имеющим место быть.

Анжела Мозговая
Вы чего издеваетесь??? Почему то большинство людей вопрос поняли. Если бы я поставила вопрос по другому это был бы уже ДРУГОЙ вопрос. А меня интересует кому легче сделать аборт женщине бездетной или имеющей детей. Вообще-то здесь никто никого не оправдывает, так же как и не обвиняет. Здесь вообще другая тема. А если люди вставляют эту гадость не по теме и не признают абортов по медицинским показаниям, то они реально больные люди и фанатики.
Нет,, , Мне кажется, что когда уже есть детки, то оборт сделать сложнее,,,