Беременность и роды

необходим аборт. очень волнуюсь. как он проходит? есть маленький ребенок не могу его на долго оставить ((

уже есть ребенок 11 месяцев вот снова забеременела. 2 не планировали т. к первый еще не подрос, детей погодок не хочу. тяжело поднимать одного ребенка а про двоих вообще молчу. проблема еще в том что мне 19 и сейчас в академ отпуске. муж поддерживает меня. т. к. работает один и зарплата небольшая.
Потом будешь жалеть
Умит Сугурбекова
Лучший ответ
ну и делайте, раз решились. Адекватной реакции вы тут не дождётесь.
Madina Seisembaeva
Я бы оставила
сейчас делают обезбаливающий укол, раньше резали в живую Процедура длится несколько минут...
Алёна Черных
Раз уж решились, то не тяните.
Если "получилось" - значит не предохранялись как следует! Решили делать аборт - делайте. После вакуумного аборта или медикаментозного вас отпустят домой в тот же день. В принципе и после чистки можно топать домой, как только придете в себя от наркоза. Так что это дело нескольких часов.
Чего страшно? В платной клинике сделают быстро и с наркозом, вечером будете дома. И не слушайте никого, раз решили с мужем, значит взвесили все. Правильно, образование надо получить, обеспечить этого ребенка, встать на ноги, потом и вторым обзаведетесь. Вычистить кусок мяса размером с вишню, называют убийством. Чего?
Юленька Паульс
Когда лежала в гинекологии, девочек-абортниц в тот же день и отпускали.
Так вы убейте уже рожденного 11-месячного, раз уж решились на убийство собственного ребеночка-кровиночки. И отдохнете от детей до рождения малыша и ребенок один останется. Почему вы решаете, какому ребенку жить, а какому нет.
Оля Залесова
Татьяна Сагель Подстрекательство на убийство карается законом. Это вам так для справки, что бы в реальной жизни подобных вещей не говорили
Юленька Паульс Дурь то не пишите, у женщины мозги есть и она решила, что сейчас ей не нужен пока второй ребенок. Это только ее дело. Плодится, как кошка. дело нехитрое, их еще всех поднять надо, образование дать и обеспечить, чтобы не чувствовали себя ущербными.
Если срок маленький, можно медикаментозный сделать, врач таблетки даст и скажет как принять, правда эта процедура не дешевая.
Медикаментозный аборт быстрый, насколько я слышала- пьешь таблетки, потом месячные начинаются, потом на проверку ко врачу надо прийти, и вроде все.
Татьяна И.
Сейчас вам тут напишут много моралей про убийство. Если понимаете, что финансово не потянете второго ребенка, лучше сделайте. Я не знаю как они делаются (никогда не делала), но думаю, что врачи знают как и что, и это скорее всего для вас безболезненно
Подруге делали под общ наркозом утром и отпустили к вечеру. Перед процедурой сдать анализы, какие - все скажут. На будущее - предохраняйтесь тщательнее, чтоб избежать таких проблем.
Ольга Хрулькова можно спираль поставить я слышала
Оставляй
утром придёте, абортируют, наркоз отойдёт и домой,
не слушайте бредятину малолеток которые вообще жизни не знают
а я узнала, что беременна когда ребенку было 3 месяца. рыдала каждый день, муж заставлял делать аборт, но я выстояла. Хотя и не знала, как же я буду. Сейчас этим деткам 10 и 9 лет. Вот поверьте Бог помог во всем - и квартиру дал, и сил, и денег, и здоровья. Теперь у меня уже трое деток, младшему 4 месяца, еще одних погодок не хочу, но если вдруг это произойдет- то буду рожать. Просто теперь знаю, что если Бог посылает деток, то значит это нам нужно. Желаю принять нужное решение!
Valeria Volentir
Валерия Микрюкова Смотря какой достаток в этой семье. Я вот тут недавно читала ответы на вопрос про многодетную мать у которой нет денег заплатить за лечение ребенку. И знаете какие ответы писали? "Нахрена было рожать столько детей, раз не можешь содержать, надо было аборты делать" Все ответы были вот в таком духе. А сейчас тут выливают грязь на ту, которая понимает, что второго не потянет.
Я делала медикаментозный аборт, ничуть не жалею об этом, лучше одного ребенка в достатке растить, чем двоих и еле еле концы с концами сводить, в нищете жить!
А обойтись - нельзя????
Ольга Осипова
Это может быть твой первый и последний аборт. Читай статистику. Кстати, мой дед был 18-м ребёнком (не последним). Так о чём Вы говорите вообще!
я вот сейчас мама почти пятилетнего сыночка. Понимаю, что второго надо бы, но решиться после выхода из декрета - очень сложно!! Если вы в будущем представляете себе второго ребенка- вот он. Так в чем-то сложнее. но в чем-то и проще намного. Я не буду читать моралей про убийство и пр., Просто подумайте -насколько объективно не хватит денег.. Одежка будет, коляски и т. п. тоже. Не о деньгах скорее всего речь - это сложновато, зато когда будет им 2 и три года - и они будут играть вместе -ох, какой же это кайф!!! Обмозгуйте. А то не дай Бог потом не сможете родить снова...
Щито на гондоны денек не хватило? Рожай. Материнский капитал получишь с помощью реелтора обналичишь и будет на че растить. И гандоны купите. Аборт это плохо.
Ни в коем случае нельзя убивать ребёнка! Лучше оставь!
не убивай ребёнка, жалеть будешь всю жизнь, спроси у той кто делал аборт