Беременность и роды
есть здесь кто-нибудь, кого раздражают дети в целом, но решился на своего? дайте совет
изменилось ли ваше отношение к детям после появления своего или нет? как вы преодолели боязь всего сопутствующего маленьким детям (с учетом того что до этого дети вас не умиляли, раздражали и не вызывали никаких эмоций)?
А чужие дети раздражают всех. Я терпеть не могла детей, с трудом общалась со своими племяхами. И мама и родня попрекали меня в том, что я черствая. Однако желание иметь своих детей у меня появилось как только я встретила своего мужчину.
И даже мои дети временами вызывают у меня и раздражение и усталость и желание куда нить от них сбежать. Но то что они мои, делает значительно выше и милее всех маленьких вижаще -какающих упырят: )
К тому же дети растут, возникает возможность ними гордиться, радоваться их успехам, переживать с ними неудачи. В общем жизнь выходит значительно богаче эмоционально чем без них.
И даже если я иногда и думаю о том- да нафига мне все это было надо, потом я сама себе напоминаю- БЫЛО НАДО!
Чтобы не стать похожей на безмозглых чайлдфришников, которые сидят по своим форумам и с каким то извращенным удовольствием делятся, как они ненавидят детей, как им противны беременны, и как хорошо, что они могут спокойно сидеть в форуме, а не выгуливать мерзких детей.
Я! Не люблю чужих детей! И не любила ни когда.
Исключительно своих люблю.
если дети бесят, то лучше не рожать;
Ярослава Щеголяева
Свои дети бесить не будут. Человек просит совета, видно, что сомневается, но тем не менее хочет свершить этот шаг - обзавестись детьми, но боится, нужно наоборот поддержать ее инициативу, а вы отгавариваете. Сами ведь наверняка ребенком обзавелись, пусть и другие обзаводятся.
меня не то чтобы раздражали, но не умиляли-это точно.
свой то пока маленький был-особого восторга не вызывал.
да, я его очень люблю, но чувства умиления не было.
когда беременная была. думала как я буду с ним обращаться пока маленький-насмотрелась у знакомых, всякие там агушечки, сюсюкания, прибаутки-а я так не умею, не могу, плющит меня от этого.
а когда родился, поняла что вся эта хрень совсем необязательна.
щас намного проще-хоть поговорить можно-личность!
Ольга Жаворонкова
я вот тоже эти сюсечки и агушечки терпеть не могу....разговариваю без розовых сопель
.а вот ложечка за маму , а вот за папу....ути пути...
а кто же вас-то так заставляем? это вам в правоохранительные органы обращаться надо. насилие, знаители.. . не хотите, душа не лежит - не рожайте.
есть такая весчь... как материнский инстинкт.... вы не обязаны любить чужих детей.... любите своих и будьте хорошей мамой для них... .
у меня не было страха, что своего я не буду любить, что буду плохой мамой, просто забеременела и решили рожать.... уже чувствую перемены в восприятии...
говорю честно - до появления своего ребенка, дети в целом меня не то, чтобы раздражали, ну просто не испытывала я к ним щенячьего восторга... а вот с появлением своего, отношение к детям изменилось - я стала относиться к детям с большей теплотой...
а зачем? не хотите - не рожайте
Я детей терпеть не могла, они меня раздражали, все такие сопливые и крикливые. Сюсюкание меня раздражало с детьми, вообще не могла с ними обращаться, да и не было у меня в ближнем окружении знакомых с детьми. Но тем не менее на своего ребенка решилась, обожаю свою малышку, но чужих детей по-прежнему не люблю, бесят они меня все и ничего с этим поделать не могу.
чужие дети могут раздражать. и вы не обязаны испытывать никаких эмоций по отношению к ним, к своему ребенку будете по другому совсем относится.
до беременности, оочень прохладно к детям относилась.. . исключение - дочка коллеги, но она у нее вундеркинд) )
постепенно в беременность смягчилась, сейчас моему 5 месяцев.. . детки подбешивают только когда в поликлинику ходим)) ) но их там много и они орут бедняги)) )
меня и свой иногда подбешивает, ну тут уж "сспокойствие, только спокойствие", все равно родной-любимый!
Да, отношение изменилось. Теперь меня не раздражают даже дико капризные дети, которые орут 40 минут на соседнем сидении в метро. Меня это даже умилять стало и улыбку вызывать. Хотя и свой периодически так бесанет, что зарядила бы по заднице.. . а потом стыдно и жалко.
Меня реально раздрожают тупые зрелые люди!!! дети, как и старики слабая категория населения и к ним я отношусь с пониманием!!!! просто мудрости у вас маловато!!!
меня раздражали дети, но своего хотела. я вообще их боялась, сюсюкаться не умела и вообще не представляла что с ними делать нужно. а как забеременела, так сразу как-то прониклась к ним, наоборот, тянет с маленькими повозиться
именно так и было. но свои дети всё меняют. конечно, раздражающий эффект остался, но валерьянка-то на что? ею, родимой, и спасаюсь. (особенно раздражает старшая - вечно ноет и скулит)
если они вас раздражают может ненадо рожать тогда, а то потом будете срываться на нем
Отношение к детям изменилось в корне. раньше орущий ребенок и валящийся на пол в магазине вызывал раздражение и осуждение родителей плохо его воспитавших. С появлением ребенка начала относиться к детям гораздо терпимее, потому что мой тоже еще тот фруктик. Безусловно любимый и единственный, но и безмерно избалованный и самоуверенный.
Всю жизнь меня раздражали и раздражают чужие дети. Сейчас даже больше, чем раньше. Но за своих парней зашибу любого. И души в них не чаю.