Беременность и роды

Дайте совет, хочу ребенка, но мне всего 14..

Мне 14 лет, заканчиваю 8 класс, учусь хорошо в очень хорошей школе, обеспеченные родители, проблема в том что я очень хочу ребенка. .
С самого детства я хотела о ком то заботится, все время просила домашних животных, и сейчас у меня дома проживают два попугая, хомяк, рыбка и кот, когда они болеют я сама записываюсь в ветеринарку, вожу, читаю про эти болезни, покупаю лекарства, все животные, а их было у меня очень много, умирали от старости, а не от голода или болезней, я умею отвечать за кого то.

Я воспитывала свою племянницу, я знаю что очень тяжело с ребенком, я очень много времени проводила с ней, во всем помогала своей тете, мое имя было второе слово которое сказала моя любимая племяшка)

Я прочитала очень много статей, рассказов молодых и будущих мам, посмотрела очень много фильмов на эту тему. . Все равно хочу. Я не знаю с кем об этом можно поговорить, в таком возрасте иметь ребенка ненормально, нужно хотя бы школу и институт окончить.

У меня есть любящий человек который не бросит меня, с которым мы собираемся создать семью (родители знают и не против) , он знает про мои безумные желания, всячески пытается вдолбить в голову что ребенок это плохо, хотя сам любит детей.. .

Я мечтаю в будущем создать свой маленький мирок, где будет тепло и уютно, где будет минимум ссор и разногласий, это будет моя семья. . У меня травма детства, у меня никогда не было настоящей дружной семьи, родители развелись и обоим на меня наплевать, живу то у мамы, то у папы и мачехи, папа меня несколько лет назад начал бить не за что, но очень устает на работе и ему надо на кого то сбросить всю злобу которая у него копится за день, этим кто-то стала я, он меня избивал и я несколько раз была в больнице, маме про это не говорила, у нее своя жизнь и она не хочет меня слушать. Я никогда не превращу свою семью в то, что превратили мои родители свою, я буду делать все что я могу, буду старатся всеми силами, я смогу это сделать.

Дети это счастье, я не понимаю тех кто говорит что дети губят жизнь, все свое время и деньги тратить придется, хоть и есть доля правды, я готова потратить всю жизнь только на детей, это мой смысл жизни, я уверенна что я смогу воспитать и вырастить достойного, умного, воспитанного человека. Но я сама ребенок (

Я уже с ума схожу от этого, к психологу или психотерапевту записаться что ли? (
У тебя явно остаётся слишком много времени на придурь.
Нет, дети это хорошо, однако они сильно сковывают свободу. Сегодня тебе прибзделось хотение ребёнка, завтра тебе прибздится хотение работать и все дети нехорошие, послезавтра третье.. .
Хобби нет, интересов нет, слишком много свободного времени и бездействие.

Да, к психологу было бы неплохо сходить.
Гульнара Ибрагимова
Лучший ответ
Запишитесь к психологу, может в школе у вас есть психолог с кем можно поговорить. Ребенка рожать вам еще рано, и с психологической и с физической точки зрения. Вы сначала свои проблемы разгребите, прежде чем ребенка заводить. Или вы хотите его в ту же атмосферу погрузить, в которой сейчас сами растете? Встаньте на ноги, выучитесь, найдите работу, обзаведитесь жильем отдельным. Тогда и вернитесь к вопросу о детях.
Хватит троллить.
Zhanna Sevanyan
я в шоке.
это только кажется что ребенок - это всё так мило ми-ми-ми-ми-шечки... .

иллюзии заканчиваются, когда приходит токсикоз.

и когда ребенок заболел или не дай боже, родится больным.

8 класс - ну что бы вы еще не знаете как весело тусить в барах, кадрить мужчин, тусить, жжечь на тацполе.... и приходить под утро=))

какие дети.... рано.. .

а какая студенческая жизнь ...=)))ууууууууууухххххххххх
Алла Судакова
Тебе не хватило родительской любви в детстве, да и сейчас явно не хватает. Обычно такие девочки пытаются завести себе друга - собачку. Потом понимают, что это не то. Тебе сейчас нужно много общаться именно с ровесниками, а не сидеть дома с животинками и мечтами. И твой молодой человек может попасть в тюрьму за совращиние малолетки. Ты об этом и не подумала. Да и надоешь ему скоро. Попробуй для отвлечения от своей навязчивой мечты просто нарисовать свой мирок, как ты хочешь обустроить свою квартиру. какие игрушки-погремушки купишь, чем будет заниматься твой супруг. Выложишьь все это на бумагу и легче станет. Придут новые мысли. А в таком возрасте ты не сможешь сделать себя и ребенка счастливыми. Попробуй выбрать себе будущую профессию и готовься к ней. Стань личностью.
А учиться, а потом работать - когда? Смешное и не совсем нормальное желание для подростка...
Думаю, когда ты станешь матерью, ты будешь одной из немногих, кто хочет и может хорошо воспитать ребенка. Но пока что стоит подождать. Тебе действительно нужно выучиться и найти работу, иначе ты просто не сможешь дать ребенку любовь, внимание и материально его обеспечить. И твой парень, похоже, совсем не хочет иметь детей, тем более сейчас, а одной воспитывать ребенка в таком возрасте нереально. К психологу идти, по-моему, незачем, но может стоит побольше времени проводить с детьми, раз это тебе так нравится. В моем городе, например, в детском доме (в самых младших группах особенно) всегда рады волонтерам или просто тем, кто хочет подарить детям хоть кусочек тепла. Мои бывшие одноклассницы не один раз ходили к этим детям, играли с ними, пели, учили делать поделки. Удачи тебе и не наделай глупостей)
Tuis Amantissimis...
тролль? иди нафиг? а если ты серьезно, то не прокляни потом жизнь, твои детские иллюзие, что это все так классно разобьется как лед об асфальт, когда ты будешь заключена в 4 стенах с орущим малышом, даже если выдержишь токсикоз и роды
Я рада, что ты первый уже взрослый человек, который не пишет "О Боже мне 14 я залетела, что делать? " Твоим родителям с свое время нужно было родить тебе братика или сестренку... От этого так рано тебе хочется иметь своих детей, но увы ты и сама понимаешь, что это рано... Сама знаешь что тебе нужно закончить школу, институт, найти хорошую работу.. . Если ты так любишь деток, советую заняться волонтерством, помогай детям в детских домах, или (если возьмут конечно) устройся аниматором для деток... Много способов и занятий тем что тебе близко по душе, пока ты сама не встала на ноги, ты можешь помогать другим, а потом взрослее станешь и своими детками обзаведешься)))
Maral Junusova
Сначала определись с профессией, начнешь зарабатывать деньги, чтоб была стабильность и подожди еще, организм еще не готов к такому испытанию, дождись хотя бы 18. Кстати, может, тебе пойти на воспитателя?
|G
| Gests Watson |
Пока забудьте про ребенка, еще рано и Вы не готовы!
Подождите 4 года...
пошли по чикчирикаемся
Сначала на ноги встань, потом о детях думай!! ! Что ты им можешь дать в 8-классе учась?? ? Где ты будешь жить со своим ребенком?? ? То у мамы то у папы... бьет тебя просто так а если дите всю ночь реветь будет то что???. лучше обратись к психологу....
девочке делать не хер, захотела в дочки - матери поиграть