Беременность и роды

А вы сдавали кровь с ребенком перед постановкой прививки?кто ЗА прививки зайдите,дайте совет пожал-та.вн++

Сегодня мес пришли к семейному врачу,послушала доче легкие,горло посмотрела,дала добро,но я сказала, что доча сопит,чихает и даже кашляет иногда,такое стало происходить 5 дней назад примерно,как похолодало и я гулять начала с ребенком,я думаю что это привыкание слизистой к холоду,сказала врач что пока понаблюдаем,капать аквамарис,не гулять,через 5 дней на прием.я решила не рисковать,учитывая что в принципе противопаказаний нет все равно повременить лучше на недельку.выхожу медсестра мне говорит-почему не хотите температуры же нет типа идите,я говорю нет и только увидив запись ОРЗ так с кислой миной-придете через неделю,вакцина будет.объясните почему у нее такая реакция?
у каждого свои тараканы....у медсестры тоже....
Альбина Хаматдинова
Лучший ответ
Не обращайте внимание.
Дина Шумкова
В советское время на заре вакцинации было обязательным правилом сдавать анализ крови на титр антител перед прививкой - у очень многих детей врожденный иммунитет, тогда им прививки не нужны
К примеру иммуитет против кори отсутствовал у 5-6 % детей - вот их и прививали
Потом это правило стали забывать - лишние хлопоты
Сейчас в эпоху бизнеса на здоровье - тем более
Медсестра имеет стимултрующие надбавки за охват детей прививками
Сейчас плодят ВАКЦИНОЗАВИСИМОЕ ПОКОЛЕНИЕ !
Для фармкомпаний хороший бизнес

Я не говорю вам отказываться от прививок - не поскупитесь на анализ крови на титр антител к конкретной ифекции - если он высок, у ребенка есть иммунитет
И эти справки храните
У них отчёёётность, млииин!!! !
Всё правильно Вы сделали - прививку ставить ТОЛЬКО здоровому ребенку.
А по хорошему бы с иммунологом посоветоваться. Но у нас вот нет такого специалиста.
Никуда Ваша прививка не денется.
Тая Taya
Потому, что медсестра овца.
Я сдаю всегда кровь, мочу. Сын аллергик. нафиг надо потом последствия разгребать. У нас от пробы Манту лимфоденит начинается, так что просто так прививки не делаем.
Медсестрам с кислыми минами, в общем-то, однофигственно, что случится с Вашим ребенком после прививки, и с поствакцинальными осложнениями только Вам и бороться, если что. Делать прививку можно только здоровому ребенку, кровь сдавайте. А по поводу того, что нельзя гулять ребенку с насморком и без температуры.. . Возможно, с двухмесячным малышом это и оправдано, а с детьми постарше - нет, на улицу всё равно ходить нужно. Если Вас допекают врачи своими прививочными планами, а морду утюгом Вы делать не умеете, то попросите невролога написать отвод, у них на это 1000 причин найдется, мне с дочкой небольшого тонуса достаточно было для отвода.
Ирина Сысюк
Сдавали и кровь и мочу
Кровь не сдавали.
Я бы на вашем месте так же поступила.
Если хоть одна сопля... Если хотя бы чих... никаких прививок, не рискуйте ребенком. Медсестре наверное как всегда нужен какой-то план выполнить! А отвечать, как обычно, она не будет ни за что.
молодцы, что не стали делать прививки во время болезни. РЕБЕНОК ДОЛЖЕН БЫТЬ АБСОЛЮТНО ЗДОРОВ перед прививками.
Altuwa Bekmolda
Вы правильно поступили, что отказались временно не ставить прививки. Я тоже так поступаю, пока ребенок не будет абсолютно здоров я не ставлю прививки. Недавно читала лекцию о вакцинации ребенка первого года жизни, вот, кстати, ссылка на нее http:// mama .openmedcom .ru/goto.php?ID=14 (уберите пробелы) . Там рассказано, как подготовить ребенка к вакцинации, когда это делать и стоит ли сдавать анализы мочи и крови. Почитайте, очень полезно
У нас после насморка простого врач месяц не разрешает делать прививки.
Жулдыз &
а вы забейте на ее реакцию. за здоровье ребенка отвечают только его родители, потому что врачам и медсестрам по большому счету - все равно. а вы все правильно сделали. мы не делаем прививки в течение месяца после соплей и кашля, гуляем даже с соплями и небольшой температурой, хотя врач не советует. от комнатных микробов никто еще здоровее не стал. возможно благодаря этому болеем не часто. ТТТ. а перед прививкой обязательно сдаем кровь и мочу, если не дают направление - за свой счет. и дважды на основании этих анализов получали отвод на месц - один раз гемоглобин низковат был, второй - повышены эритроциты после ангины.
нам тоже 2 месяца, у дочки сопельки были, прописали аквамарис и сложные капли, 10дней, прививки сказали нельзя пока болеет ребенок, тоже говорили не гулять, не купать! и сыпь тоже какая то по лицу только слегка, вот поедим, может уже сделают прививку, а кровь не сдавала, буду на 3 месяце
Да анализы желательно сдавать. А про насморк. Мы два месяца мучались с насморком и прививок не делали. Потом поехали к врачу на кафедру я спросила по этому поводу. Она сказала что если острого воспаления нет то можно. Но это с лором консультироваться надо.