Беременность и роды
Стоит ли сдавать кровь на антитела, когда до родов осталась пара недель? Врач дала направление.
А я думаю - пока результат придёт, я уже рожу) Или это важно???
Сдавать нужно, анализы готовы на следующий день. там важно найдены ли у вас анитела по предыдущим анализам и какой титр. У меня появились на 28 неделе, в 37 вскрыли околоплодные воды. пришлось лечь в зональный перенатальный центр а не в обычный роддом, как только начались схватки детские врачи уже караулили когда я рожу. Только ребенок родился его тут же на анализы унесли. потом кровь переливали и под фито лампой держали 4 дня. От вас не убудет если сходите на анализы, зато будете себя спокойнее чувствовать.
Важно. Готовить реанимацию ребенку или не стоит.
обязательно. моя мама когда мной беременная ходила (у них с отцом разные резусы были) тоже вот так не сдала кровь на антитела, так я когда родилась-у меня несовместимость была, сказали ребенок-не жилец, потому что вовремя не была приготовлена реанимация, но ТТТ все обошлось, мне делали полностью переливание крови. так что лучше перестраховаться!!!
вообще если заранее ложиться то там берут, поэтому я не сдавала, а так обязательно надо.
раз врач дала направление, значит это важно, тем более видно причина есть, т. к. мне не говорили такое сдавать
ну врачу же виднее, анализы всегда важны
конечно важно!!!! эти самые антитела в течении беременности проникают через плаценту от матери в циркуляцию плода и вызывают нарушение функции почек, головного мозга, усугубляют гипоксию. Если Вам уже делали чистку крови, то врач обязательно должна убедиться перед родами не появились антитела снова. При первой беременности концентрация таких антител возникает к 20-й неделе беременности, и младенец может родиться с незначительно выраженными изменениями, не требующими серьезных мер интенсивной терапии. При повторной беременности малышу грозит серьезные нарушения, даже это приводит к гибели плода. так что вперед на анализ!!!!
наверное у вас с мужем разные резусы крови вот и проверяют нет ли резусконфликта - очень важно!!!
Елена Захарова
да, разные, я каждый месяц сдавала и месяц назад тоже сдавала, думала, что этого достаточно