Беременность и роды
дети акселераты...чем кормите дайте совет
в то время когда в принципе дети ма па баба и т.д начинают говорить с 6-8 мес. у кого то уже в 1.5 кричам ма ма ма .мне интересно чем детей то кормите тоже хочу что бы моя сказала в 5 месяцев мама давайте что за чудо смесь???
улыбнуло))
В большеносые случаев это самоглюк, выпиндрёх обыкновенный. У меня дочь рано начала говорить мама и папа а всё остальное до сих не пойми чего в основном, а сынок чего то трепит, балабол какой то, но не понятно совсем (но ему 9 мес всего)
Ага.. . Тоже интересует) ! Пусть еще напишут, что таблицу умножения в 5 месяцев наизусть знают...
Приемная Волгодонское Дсу
лучше на 6....мои пошли в 3 мес а в год были кандидаты наук уже.
У меня такое ощущение, что слово "мама" конкретно у нашего сына, означает что-то типа- вотон я такой хожу и издаю звуки.
Он к мужу после работы тоже бежит притопывая и говорит- мама мама мама. На что муж возражает- я ПАПА!
Так что мне похвастать нечем. Что старший, что малыш видимо, у меня из очень поздно болтающих детей. Только полсе двух лет, и то, так с натяжкой. Увы, чудо смеси не было.
Приемная Волгодонское Дсу
вы чё!бывает тока чудо сися.))))))))))))))))
бздят они всё
да гонево всё, понапридумают сами себе
Да уж... и мне б такую чудо-еду б. В животе разговаривала, читала, пела. С 0 месяцев показывала черно-белые картинки, слушали Моцарта и т. д, шуршала фальгой, развивающие коврики, игрушки, перебирание бус. , детский пластелин с 11 мес, пальчиковые краски, методика "7 гномов", русско-американская методика основанная на чередовании текста и стихов... тьма всего... так и чо? молчит (( мамама. папапа. бабаба... правдо чисто дай. 1.4. нам. Прям расстраиваюсь вся... уууу...
генномодицицированными бобами..
да ну прям в 1,5 мес, че то не верится, мой в 5,5 научился кричать ма-ма-ма, па-па иногда промелкает и ба-ба иногда!
А это от еды зависит, да?
Мой начал говорить рано (зато пошёл только в 1,1г. ) и при осмотре невролог сказал, что словарный запас у нас превышает нашу возрастную норму. Я считаю, это от того, что я сына с 3-х до 6-ти месяцев (когда ровесники в колясках лежали) таскала в кенгурушке и всё ему рассказывала и показывала. Потом он начал показывать на кис, собак, машины, деревья, а потом и говорить помаленьку начали )))
Разговаривайте с ребёнком, как можно больше!
Татьяна Юрочкина
не ну это все понятно вон сегодня читала в газете. девочке 11 месяцев полностью сформирована как мать.(гормонально) курс лечения что бы подовить гормоны 12 лет..
но у тврждать что в 1.5 мес. ребенок говорит ма ма ма ...если только спутать мяуконье когда ребенок плачет.
они парасята что ли комбикормом их ещё попробуйте.... не нужно детей торопить с развитеем, избыток чегото одного означает нехватку другого, отстование в развитии плохо но и опережать развитие тоже не хорошо, для всего есть своё время (извините если кажется что грублю, это не так)