Беременность и роды

какие колыбельные вы поете своим малышам

Доча очень любила песенку Мамонтёнка.... пела все по очереди, укачивая на кресло-качалке
Елена Зяблицева
Лучший ответ
Дочка любила песню про розового слона и песню из кинофильма "Звезда и смерть Хоакина Мурьеты", а сын до сих пор любит песню про лесного оленя!! !
Дочке, что бы уснуть достаточно было спеть 1-2 песни, а сын слушал по 2-3 часа- я пела ему разные песни, но все были нежными.. .
"Как же это как же так. .
Я была одна. .
А теперь под сердцем
Плещет тёплая волна!
Кто ты тяжесть добрая -
Свет моих глубин.. .
Кто-нибудь одно из двух -
Дочка или сын... "
Алина Пухова
интернационал
Я пою украинские народные, очень нравятся... засыпет сразу)))))
могу сказать на полном серьезе, что самой нестандартной колыбельной у нас был гимн России, но дочка его очень любила, я пела ей гимн и простые колыбельные (из Спокойной ночи малыши и Колыбельная из Гусарской баллады) Зато когда дочь подросла спела мне гимн сама.
К)
Ксения ))*
А Любовь зараза, не отдается сразу,
Подарил ей розы, подарил сирень!
А Любовь зараза, не отдается сразу,
Под окном у Любы шляюсь третий день!

(Дочку зовут Люба и ей эта песня очень нравится)
Natasha Golovina
Я пела в основном детские песенки. "Гуси", "Антошка", "От улыбки" и так далее.
Елена Орлова
Долго писать.. . Про волчка )))
Даша Груздева
старший засыпал под "черного ворона"младший Колыбельная медведицы"из мульта про Умку
Про крейсер "Аврора", а еще "С чего начинается Родина... " они мелодичные и слова хорошие. Детям нравились. А гимн мы сейчас слушаем и поем, в более сознательном возрасте. Патриотов выращиваем :)
...на поле танки грохотали, солдаты шли в последний бой,
а молодого командира несли с пробитой головой... .
Шести куплетов этой песни хватает как раз чтоб уснул.))))
Мы ещё в садике для кукол разучивали, теперь дочурке пою:
Баю-бай, баю-бай,
Ты, собачка, не лай,
Белолапа, не скули,
Ты Сашульку не буди.

Потом песня плавно переходит в другую (как-то в детской книжке вычитала) :
Баю-бай, баю-бай,
Ты, собачка, не лай,
Ты, коровка, не мычи,
Ты, Сашулька, не кричи.
Баю-бай, баю-бай,
Глазки крепко закрывай.

Ну а под конец пою стандартную:
Баю-баюшки баю,
Не ложися на краю.
Придёт серенький волчок,
Поцелует за бочок.

Слова "укусит за бочок" я переделала. Мне так больше нравится )))
Вот такой трансформер получается.

В новогодние праздники пела "В лесу родилась ёлочка". К концу января вроде не актуально стало ))
А муж поёт про белые розы )))
Пела всё подряд. Быстрее засыпал под" В лесу родилась ёлочка"
Будите ржать или осуждать но я своему пела про рябину кудрявую и про комсомольцев как они на войну уходили.