Беременность и роды
какие колыбельные вы поете своим малышам?
сколько у знакомых не спрашивала, никто не поет. или сейчас этим уже не занимаются? подскажите хорошую, может вам мама в детстве пела?
1песенка из кинофильма Цирк
Спят усталые слоны, дяди спят и тёти, все они спать должны, но не на работе.. .
Чтобы завтра рано встать солнышку навстречу надо спать, крепко спать милый человечек!
2 песена из кинофильма Человек родился, советую посмотреть ФИЛЬМ, достойный наград. Фильм 1956г, СССР
Спят медведи старшие, спят медеведи средние, только самый маленький жмурит глазки бусинки, он как ты хорошенький и как ты малюсенький.. .
Мне мама часто пела до школы песенки, у меня мама САМАЯ прекрасная на свете!! Она пела песни, меня учила также петь и быть ЧЕЛОВЕКОМ... в наше хреновое и злое время!!!! Когда не поют, не любят и зло царствует!
баю-бай, баю-бай,
ты, собачка, не лай
петушок, не кричи,
нашу Дашу (детку) не буди
наша Даша (детка, сына) будет спать
будет глазки закрывать....
ты, собачка, не лай
петушок, не кричи,
нашу Дашу (детку) не буди
наша Даша (детка, сына) будет спать
будет глазки закрывать....
Вера Дворянинова "Мамины колыбельные" - поищите и итренете. У меня диск - там сами песенки + мелодии, чтобы петь караоке. песенки просто прелестные!
Как пример:
А месяц в небе звездном как выдуманый
У нашей дочки слезы невиданые
И маленькое горе безмерное
Приснилось что-то злое наверное
А зведздочки в окошко глядят-глядят
И уложила кошка своих котят
Не спит лишь наша крошка и ясный взгляд,
как зведы горит в ночи
Нет повода ей Богу для этих слез
Давай поспим немного мы в свете свез
Ждет сказка у порога - ночной наш гость
И ветер в трубе ворчит
А завтра утро встанет приветливое
Погода сразу станет безветренною
Ночные эти слезы случайные
Пусть будет нашей маленькой тайною
А зведздочки в окошко глядят-глядят
И уложила кошка своих котят
как зведы горит в ночи
Нет повода ей Богу для этих слез
Давай поспим немного мы в свете свез
Ждет сказка у порога - ночной наш гость
И ветер в трубе ворчит
Как пример:
А месяц в небе звездном как выдуманый
У нашей дочки слезы невиданые
И маленькое горе безмерное
Приснилось что-то злое наверное
А зведздочки в окошко глядят-глядят
И уложила кошка своих котят
как зведы горит в ночи
Нет повода ей Богу для этих слез
Давай поспим немного мы в свете свез
Ждет сказка у порога - ночной наш гость
И ветер в трубе ворчит
А завтра утро встанет приветливое
Погода сразу станет безветренною
Ночные эти слезы случайные
Пусть будет нашей маленькой тайною
А зведздочки в окошко глядят-глядят
И уложила кошка своих котят
как зведы горит в ночи
Нет повода ей Богу для этих слез
Давай поспим немного мы в свете свез
Ждет сказка у порога - ночной наш гость
И ветер в трубе ворчит
Котя-котя коток! Котя серенький лобок. Приди Котя почивать, нашу детку покачать. За работу за твою, я тебя награжу. Дам тебе молочка и кусочек пирожка. (Колыбельная, которую поет героиня фильма Отпуск за свой счет)
Не, ну как без песенки? К концу дня силы и словарный запас истощаются, а колыбельная - готовый вариант, исполняемый нежным голосом!)) )
Пока сынишка был совсем крошкой, пела "Колыбельную Медведицы" из мультика "Умка", "Снова небо стало темным", "Спи моя радость усни" (у этой колыбельной, кстати, очень красивое продолжение! )
Когда малыш подрос достаточно, чтобы самому заказывать музыку, репертуар сменился - теперь мы поем песни о ближайших родственниках: "Папа может! ", "Бабушка рядышком с дедушкой", "Песенка про маму", "Не волнуйтесь тетя, дядя на работе" и т. д....))))
"На поле танки грохотали", "Нам с сестренкой каюк... ", "Ты у меня одна... ", "Под музыку Вивальди", "Колокола", "Под небом голубым". Еще хорошо как снотворное действуют стихи "Лукоморье", например, "Конек- горбунок" ( с детства наизусть помню) , стихи Гумилева и Есенина.
" я вам денежки принес, за квартиру, за январь. Вот спасибо, хорошо! Положите на комод... "
не пою, сама засыпает.
ничего не пела и не пою, и не укачиваю, и не чешу и не глажу, и т. д
Анастасия Царёва
Ну и зря...
Мой сын (27 лет назад) засыпал только под "Утро красит нежным светом... ", "Броня крепка и танки наши быстры... ", "Три танкиста" и тдитп...
пою,: -) Ч-ч-ч-ч... щ-щ-щ-щ: -) думаю подрастет буду нормальные петь
Я, когда ребенок родился, вообще не пела. Комплекс у меня по этому поводу, не умею я петь и голос мне мой не нравится.. .
Начинал петь мой муж, когда помогал укладывать.
И я заметила, что ребенок быстрее успокаивается и засыпает.
Со временем я поверила в то, что ребенку не важно, умеет мама петь или нет, важно просто слышать ее голос, нежный, спокойный, ласковый.
Теперь пою. Тихонечко. В основном "спят усталые игрушки" и колыбельную из м/ф "Умка".
петь вобще не умею так что надежда на интернет, там классика для малышей))) или бабульку