Беременность и роды

какие колыбельные вы поете своим малышам?

сколько у знакомых не спрашивала, никто не поет. или сейчас этим уже не занимаются? подскажите хорошую, может вам мама в детстве пела?
Свет- Ланочк@
1песенка из кинофильма Цирк
Спят усталые слоны, дяди спят и тёти, все они спать должны, но не на работе.. .
Чтобы завтра рано встать солнышку навстречу надо спать, крепко спать милый человечек!
2 песена из кинофильма Человек родился, советую посмотреть ФИЛЬМ, достойный наград. Фильм 1956г, СССР
Спят медведи старшие, спят медеведи средние, только самый маленький жмурит глазки бусинки, он как ты хорошенький и как ты малюсенький.. .
Мне мама часто пела до школы песенки, у меня мама САМАЯ прекрасная на свете!! Она пела песни, меня учила также петь и быть ЧЕЛОВЕКОМ... в наше хреновое и злое время!!!! Когда не поют, не любят и зло царствует!
Концуэлла *
Лучший ответ
баю-бай, баю-бай,
ты, собачка, не лай
петушок, не кричи,
нашу Дашу (детку) не буди
наша Даша (детка, сына) будет спать
будет глазки закрывать....
Луиза Хафизова
Вера Дворянинова "Мамины колыбельные" - поищите и итренете. У меня диск - там сами песенки + мелодии, чтобы петь караоке. песенки просто прелестные!
Как пример:
А месяц в небе звездном как выдуманый
У нашей дочки слезы невиданые
И маленькое горе безмерное
Приснилось что-то злое наверное
А зведздочки в окошко глядят-глядят
И уложила кошка своих котят
Не спит лишь наша крошка и ясный взгляд,
как зведы горит в ночи
Нет повода ей Богу для этих слез
Давай поспим немного мы в свете свез
Ждет сказка у порога - ночной наш гость
И ветер в трубе ворчит
А завтра утро встанет приветливое
Погода сразу станет безветренною
Ночные эти слезы случайные
Пусть будет нашей маленькой тайною
А зведздочки в окошко глядят-глядят
И уложила кошка своих котят
как зведы горит в ночи
Нет повода ей Богу для этих слез
Давай поспим немного мы в свете свез
Ждет сказка у порога - ночной наш гость
И ветер в трубе ворчит
Котя-котя коток! Котя серенький лобок. Приди Котя почивать, нашу детку покачать. За работу за твою, я тебя награжу. Дам тебе молочка и кусочек пирожка. (Колыбельная, которую поет героиня фильма Отпуск за свой счет)
Юлия Макарова
Не, ну как без песенки? К концу дня силы и словарный запас истощаются, а колыбельная - готовый вариант, исполняемый нежным голосом!)) )
Пока сынишка был совсем крошкой, пела "Колыбельную Медведицы" из мультика "Умка", "Снова небо стало темным", "Спи моя радость усни" (у этой колыбельной, кстати, очень красивое продолжение! )
Когда малыш подрос достаточно, чтобы самому заказывать музыку, репертуар сменился - теперь мы поем песни о ближайших родственниках: "Папа может! ", "Бабушка рядышком с дедушкой", "Песенка про маму", "Не волнуйтесь тетя, дядя на работе" и т. д....))))
A.n.jell Egizbaeva
"На поле танки грохотали", "Нам с сестренкой каюк... ", "Ты у меня одна... ", "Под музыку Вивальди", "Колокола", "Под небом голубым". Еще хорошо как снотворное действуют стихи "Лукоморье", например, "Конек- горбунок" ( с детства наизусть помню) , стихи Гумилева и Есенина.
" я вам денежки принес, за квартиру, за январь. Вот спасибо, хорошо! Положите на комод... "
Марфуша
не пою, сама засыпает.
Tanya Los
ничего не пела и не пою, и не укачиваю, и не чешу и не глажу, и т. д
Ульяна Иванова
Мой сын (27 лет назад) засыпал только под "Утро красит нежным светом... ", "Броня крепка и танки наши быстры... ", "Три танкиста" и тдитп...
Ольга Багель
пою,: -) Ч-ч-ч-ч... щ-щ-щ-щ: -) думаю подрастет буду нормальные петь
Я, когда ребенок родился, вообще не пела. Комплекс у меня по этому поводу, не умею я петь и голос мне мой не нравится.. .
Начинал петь мой муж, когда помогал укладывать.
И я заметила, что ребенок быстрее успокаивается и засыпает.
Со временем я поверила в то, что ребенку не важно, умеет мама петь или нет, важно просто слышать ее голос, нежный, спокойный, ласковый.
Теперь пою. Тихонечко. В основном "спят усталые игрушки" и колыбельную из м/ф "Умка".
петь вобще не умею так что надежда на интернет, там классика для малышей))) или бабульку