Беременность и роды
Беременность в 40.Ваше мнение?
Только за! Женщина после родов молодеет, расцветает. Природой запрограммировано, что родив ребенка, женщина должна его и вырастить, значит биологическая молодость продолжается. Старшие дети на эту пору уже расходятся из дома: кто учиться, кто свою семью строить (и такое бывает) , а дома останется маленькое солнышко.
Я второго ребенка в 38 родила, легко и просто все прошло и беременность и роды, сейчас мне 40 - ждем еще одну дочку)))
Если первые роды-то с настороженностью.... а так.... почему бы и нет!?
Нормально конечно.... Меня мама в 37 родила, а подругу в 42)))))))))))))
В сорок лет жизнь только начинается. Человек в этом возрасте добился того материального положения и статуса, чтобы нормально воспитать ребенка. Главное, чтобы со здоровьем все было хорошо.
Моё мнение, что это ненужная головная боль.
Катался с женой друга - на обследование возили- так говорила, что чего ей стоило в 17 и что такое теперь...
меня в 41 мама родила... нормально все вроде
я тоже хочу... очень-очень... не знаю - решусь ли))))
нормально.
Гормоны в голову бьют, женщины после 40 разум теряют
Раньше рожали а с нынешней медициной и подавно
молодец!
Супер... Беременность это всегда красиво и к месту... ну покрайней мере так должно быть.;)
Риск есть, конечно, но ситуация не такая уж и страшная.
Меня почти в 40 родили, все ттт, отлично.
беременность в сорок это лучше чем в двадцать.... потому что ребенок рожденный в сорок лет получит больше внимания и образования от вас.... люди родившие после 35 занимаются более тщательным его воспитанием
и образованием
Всего Вам хорошего!
Нормально, дерзай.. .
В 60 им будет 20... и будешь бабушкой))
главное чтоб большое желание было! а если еще и рядом любимый человек есть, то вообще волноваться ненадо! лишь бы счастливы были-это вожно!!!
Осознанно. это самое главное. не то, что по молодости. я, вернее мы родили дочечку, когда мне было 39,а мужу 45.сейчас дочурке 9 месяцев. уже два месяца, как бегает самостоятельно. дети-акселераты. родители молодеют. УДАЧИ И ВСЕХ БЛАГ !!!

если здоровье позволяет, то это здорово
если женщина этого хочет-только за.
да нормальный это возраст!
Подумайте о ребенке, сможете ли вы его поднять, помочь финансово и дожить до внуков. Если сможете, то вперед.
Я только за!! ! Единственное врачи не любят возрастных беременных. Сестре всего 37, ее все врачи уговаривают прервать, а она ни в какую буду рожать и все! ! Причем со здоровьем все нормально!! ! Упирают на то что возраст не маленький!!
сейчас это нормально
очень даже смело! отношусь уважительно к таким женщинам!
если хорошо следить за здоровьем, и почаще посещать своего врача, почему бы и нет? ! на Западе в этом возрасте и рожают
Замечательно!! ! У меня мама родила в 41 год, мне даже свадьбу пришлось переносить пораньше потому что мама сказала: - в феврале не могу я, рожаю в январе если хочешь чтобы я присутствовала на твоей свадьбе перенеси ее на другую дату. Было здорово на моей свадьбе беременная была не я, а моя мама с животиком. Зато после родов она просто на глазах помолодела и мы стали не как мама с дочкой, а как две лучшие подружки. И моя дочь с моим братиком лучшие друзья, всегда вместе, ведь разница у них год с небольшим.
Это в полне нормально, но есть риск родить ребёнка с синдромом Дауна, поэтому необходимо сдать анализы и обратиься к генетику. Просто в этом возрасте риск возрастает, особенно если беременность повторная.