Беременность и роды
Чем витамины для беременных отличаются от обычных витаминов?
Да ничем, только надписью на коробочке. Синтетика и там и там и не важно в каких количествах. Люди просто загипнотизированы словами типа"В результате многолетних исследований и долгих опытов группой ученых установлено, что людям не хватает витаминов.... " и прочей лабудой. А то, кто проводил эти опыты и сколько времени никому доподлино неизвестно. И никто точно не скажет, какое действие оказывают эти витамины на того или иного человека. Поэтому витамины эти отличаются только надписью и ценой, а что там внутри напихано, никто не знает
Марина Третьякова
Полностью с вами согласна, но все равно принимаю эти самые витамины, а вдруг хоть маленькая польза, но есть!!))))
Составом и главное количеством, уровнем веществ. Во время беременности организму нужно почтив вдвое больше))) Для себя и того парня)))
составом. :) потребность суточная в некоторых элементах возрастает.
витамины в банках химия плохо усваивается, не выводится естественным путем, может быть гипервитаминоз
в продуктах питания витамины естественные, хорошо усваиваются, гипервитаминоза быть не может т. к переизбыток выводится естественным путем
Разница в пропорциях!
беременным нужно много кальция, железа и тому подобное.
Там полезные вещества в пропорциях, необходимых именно беременным.
Почему же так необходимы витамины для беременных и чем они отличаются от витаминов для остальных людей?
В витаминах нуждается как организм матери, работающий с усиленной нагрузкой, так и растущий организм ребенка. Недостаток витаминов и минералов во время беременности способны оказать отрицательное воздействие на здоровые матери и малыша не только в ближайшее время, но и в отдаленном будущем. Минерально-витаминные комплексы для беременных содержат повышенное количество компонентов, адаптированное к состоянию женщины.
Некоторые женщины отказываются от приема витаминных препаратов для беременных, аргументируя это тем, что они хорошо питаются и нехватки в витаминах не испытывают.
Это неверная точка зрения – обычным, повседневным, пусть и очень разнообразным питанием практически невозможно удовлетворить потребность двух организмов в витаминах и минералах. Кроме того, большая часть витаминов в продуктах питания теряется в процессе хранения и термической обработки.
Витамины для беременных – какие лучше выбрать? Для этого необходимо тщательно изучить состав препарата. Ряд компонентов является обязательным и должен содержаться в определенном количестве. Обязательно должны содержаться: витамины А, В1, В2, В3, В5, В6, В12, С, D, Е, К, Н, фолиевая кислота, железо, йод, кальций, магний, селен, цинк.
Начинать прием витаминно-минеральных комплексов следует в процессе планирования беременности, за 3-5 месяцев до ее начала.
Лучше, если женщина придет к такому важному моменту в ее жизни без дефицита витаминов и минералов. Не стоит опасаться пресыщения организма витаминами. Только прием витаминов А и D в избыточном количестве может привести к гипервитаминозу.
Витамины для беременных – какие лучше подойдут именно Вам? Об этом стоит посоветоваться со своим врачом. Если приобретенный Вами препарат содержит недостаточное количество некоторых компонентов, возможно, понадобится дополнительный их прием.
Тем, что в витаминах для беременных содержится большее кол. витаминов и микроэлементов в одной дозе!
составом
Сбалансированным содержанием витамина Е, кальция, фолиевой кислоты и йода, потребность которых во время беременности и кормления возрастает.