я за 3 месяца до нужной даты начала принимать витамины и фолиевую кислоту. Я и так мало пью, а в то время исключила алкоголь. Муж тоже пытался исключить, но его хватило только на две недели. потом все равно на праздниках выпивал с друзьями. я не курю, поэтому бросать не пришлось. очень береглась, чтоб не простудить - ни горло, ни низ. чтобы не пришлось пить антибиотики и не было цистита и воспалений. Проверилась на мазок - чтобы улучшить степень чистоты - сидела в настое ромашки. А потом перестали пользоваться презервативом и забеременела. еще по идее надо проверятся на наличие (или отсутствие) венер болезней. я не проверяла - верю мужу и сама не изменяю.
А после того как забеременела все равно все анализы сдаешь.
Беременность и роды
Напишите , пожалуйста , как вы планировали беременность?
Обоих детей не планировала-родились, как по заказу:
сначала сын, через три года и три месяца - дочь...
Обыкновенно - решили заводить детей тогда когда захочется, а не тогда когда надо или когда так получилось =)
За несколько месяцев сходили к врачу (гинекологу) , сдали анализы, пили в течение 3 мес витамины. Питание у нас и так хорошее, а вредных привычек нет, правда, у мужа был полный запрет на пиво 3 месяца, но он перенес это стойко))))))) )
Если у вас есть хронические заболевания, надо сходить к соответствующему врачу.
И, конечно, не забудьте про зубы, их лучше вылечить заранее!!!
Ничего такого не делали. Жили в своё удовольствие. Захотели детей-зачали и всё.
Лично я к плонированию беременности подходила серьездно... За месяц до планирования я не принимала никаких таблеток (даже от головы), не пила спиртное вообще, кушала очень много овощей и фруктов, больше проводила время на свежем воздухе.. и муж меня перед беременностью возил на море (что бы я отдохнула и душей и телом). И сейчас мы растим 2-х замечательных детишек-сына и дочку!!! Желаю вам здоровья, счастья и любви!!!
Для начала безусловно здоровый образ жизни. А так же сдать анализы на инфекции (ИППП) + анализы на TORCH- инфекции. Это обязательно. Можно обратиться в ИНВИТРО. там даже комплексы диагностики есть для подготовки к беременности. Хотя все это есль в любом нормальном мед. центре