Беременность и роды
у меня 38ая неделя
ну супер, скоро увидетесь
и у меня..))
рада за вас.... осталась немного.... месяц от силы)))))
Скоро в путь!!!!))))
и что?
Можете уже родить в любой момент! Скоро малыш постучиться на свет. Удачи! Как можно легче родов!
Удачных родов и здорового ребеночка!!!!
Вы уже совсем скоро своего малыша увидите. Поздравляю!!!!
и че дальше?
мы очень за тебя рады.
Предвестники родов
Незадолго до родов у большинства беременных появляется ряд симптомов, объединенных в понятие "предвестники (предшественники) родов":
- за 2-3 недели до родов, особенно у первородящих, наблюдается "опущение живота" и связанное с этим облегчение дыхания за счет растяжения нижнего сегмента матки и вставления (продвижения) головки во вход в малый таз; происходит опускание дна матки;
- в последние 2-4 недели беременности происходит выпячивание пупка;
- за несколько дней до родов могут наблюдаться изменения настроения женщины, необычные для последних месяцев беременности: повышенная возбудимость или, наоборот, состояние апатии, что связано с изменениями в центральной и вегетативной нервной системе перед родами;
- за 2-3 дня до родов происходит снижение массы тела беременной на 1 -2 кг, преимущественно за счет воды, в результате изменения гормонального фона;
- начиная с двух недель до родов может произойти выделение из половых путей густой тягучей слизи - слизистой пробки, что может сопровождаться незначительными кровянистыми выделениями из-за неглубоких надрывов краев зева (цвет слизистой пробки может быть от желтоватого до грязно-коричневого) ;
- в области крестца и нижней части живота появляются нерегулярные ощущения сначала тянущего, затем схваткообразного характера.
Нормальные подготовительные сокращения матки незаметны, безболезненны или мало болезненны. Они чаще возникают ночью и обусловливают созревание шейки матки к родам.
рада за вас