Беременность и роды

38ая неделя... Защимила нерв в спине... умираю уже (+)

Защимила нерв на высоте около лопаток, сбоку... отдает по всей спине. Уже не знаю что делать.И позы различные принимала, спина в любой позе болит. И растягивалась, и мама массажировала больное место, помогло, но на 15 минут.Болит целый день... Уже устала зверски от этого. Не знаю как я спать буду, т.к. в любой позе больно(((((И так при Б спина не блещет "легкостью", а тут еще и нерв зажать как-то умудрилась... жуть...У кого-нибудь было такое при беременности или не при беременности. Что делать???Может че выпить?Только мази не предлагайте. Аллергия на любые.
Нужно обезболить, но в твоей ситуации лучше вызвать скорую.
А вообще, если есть перцовый пластырь, попробуйте приклеить. А лучше всего Олфен -сама испытала и всем советую, но если аллергия на компоненты, то осторожно.
Ai
Aiss)
Лучший ответ
у меня было (((( ни черта не помогало ((((
Грелка, аппликатор, медовый компресс, камфарный спирт и масло и расслабление лежа, усилием воли.
Мануала ищите по Инету - можно на дом вызвать....
Катя. R.
здесь 2 пути-либо у мануального убирать ущемление, либо новокаиновая блокада, чтоб хотя бы не болело. Если совсем будет плохо-вызывайте скорую, сделают блокаду
Алла Полушкина
ой это вам к травматологу или невролоу надо сходить.... таблетки может быть какие то вам выпишут
**
*** ***
было такое в районе поясницы, но на сроке пораньше. прошло само (матка давила на нервные окончания и не отпускало) . помогал только массаж, как у Вас не долго, но всё же
Lubov Ficenko
бедненькая. надеюсь скоро пройдет. вообще у меня защемляло, правда я не берем. так вот- 2 дня болело, потом отпустило, ни чем не лечилась.
ПРи беременности сложно что-то принимать.... Но баралгин мне кололи и в первую беременность, и во вторую. Я вторые роды вообще прошла вместе с радикулитом - ни сесть, ни наклониться. Даже эпидуралку было нельзя делать :( Так рожала.. . Но ничего, справилась.
Так что не беспокойтесь. сейчас за баралгином... а завтра - к врачу - пусть он думает как вм помочь!
И спросите про нейромультивит - это витамины группы Б и их всегда в таких случаях назначают. А вот какие дозы можно вам - это к врачу!! ! Удачи!
Анна Борисова
у меня было защемление нерва, но не во время беременности. сначала думала, что продуло или отлежала. 2 дня мучилась, а на 3 день боль стала нестерпимая. бегом к врачу. оказалось - невралгия. помогли и очень хорошо уколы мовалис. у вас другое положение и вам лучше к врачу.
а к врачу не судьба?
Новокаином хотя бы натрите. А вообще-мазь ДИКЛОРАН. У меня тоже зажимался нерв, за два дня отпустило.
К:
Каря :*
описываешь моой случай. На 2 день после родов у меня тоже самое было (но вообще спина и раньше болела) .
Если раньше я диклофинак прокадлывала и всё ок. То приехавший остеопат сказал ничего такого нельзя посадишь почки ребёнка. Разрешил только греть МОРСКУЮ соль (в аптеках продаётся, она должна быть крупная очень). Класть на больное место.
Мне муж (он брал больничный, сидел с нами) Постоянно грел.
Но тебе можно и к остеопату и к мануальщику (у невропатолога и терапевта делать нечего - они отправят к ним)
Мне нельзя было ничего, т. к. у меня кости после родов ещё не стали на место. Толь солью и можно было.
Беспомощность страшная
Держись Катюшка.
Ольга Дедюля
У меня было такое только с ногой, как я мучилась три недели, ужас просто, терпела до последнего, думала сама пройдёт, но не тут то было.. . врач прописал АРТРОфООН (лечение заболеваний суставов гомеопатические) мне помогло..
У меня было что-то подобное, тоже думала, что нерв защимила, а оказалось, что меня протянуло на сквозняке - короче, одела я теплую шерстяную кофту и сверху меховую тяжелую жилетку и легла на спину, так спала всю ночь, не переворачиваясь - на утро все прошло, но, возможно, у вас немного другая ситуация...
поделай рарядку, потянись в разные стороны, и так что б до боли.. . потом сразу полегчат.. . мне помогает...