Беременность и роды

Вы свим детям простые имена даете или выбираете что-нибудь повычурнее? См. внутри

Мария и Александр остаются самыми популярными именами у московских родителей, в семьях которых в первом квартале 2010 года появились дети. Правда, общие тенденции не помешали родителям-оригиналам наречь своих детей именами Еремей-Покровитель и Лука-Счастье Саммерсет Оушен.

Как сообщают сотрудники столичного управления ЗАГС, в десятку популярных имен у мальчиков вошли имена Максим, Дмитрий, Иван, Никита, Егор, Даниил, Артём, Михаил. Среди имён девочек – лидирует имя Мария. Помимо этого девочек чаще всего называют Анастасиями, Елизаветами, Софьями, Дарьями, Аннами, Екатеринами, Викториями, Полинами и Ксениями, сообщает «Интерфакс» .

Имя Мария впервые за последние 40 лет вышло в Москве на первое место по распространенности среди рождённых девочек. В последние годы пальму первенства удерживали Анастасии.

В Москве также сохраняется традиция называть детей необычными именами. В 2009 году в Москве появились на свет девочки Ангел Мария, Принцесса Анжелина и Лунолика. А среди мальчиков — Каспер Ненаглядный и Илья Богодар. Для них последующее изменение имени чревато денежными тратами. В 2008 году на свет в Москве появились два мальчика по имени Север, Ярослав-Лютобор, Заря-Заряница и двенадцать Анн-Марий. Редкими необычными именами остаются Ангел, Ветер, Дельфин, Воля, Луна, Ляля.

Как сообщила начальник управления ЗАГС Москвы Ирина Муравьева, госпошлина за перемену имени в 2010 году увеличилась в два раза – с 500 до 1000 рублей.
Римма Штепа
А были еще имена Даздраперма (Да здравствует первое мая! ) и Урювкос (Ура! Юра в космосе!) .

Вот как хренели еще:

Арвиль - Армия В. И. Ленина
Артака - Артиллерийская академия
Бестрева - Берия — страж революции
Ватерпежекосма - Валентина Терешкова — первая женщина-космонавт
Вектор - Великий коммунизм торжествует
Велиор - Великая Октябрьская революция
Велира - Великий рабочий
Веор - Великая Октябрьская революция
Видлен - Великие идеи Ленина
Вилан - В. И. Ленин и Академия наук
Вилен - В. И. Ленин
Виленор - Владимир Ильич Ленин — отец революции
Вилор (а) - В. И. Ленин — организатор революции
Вилорд - В. И. Ленин — организатор рабочего движения
Вилорик - В. И. Ленин — освободитель рабочих и крестьян
Вилюр - Владимир Ильич любит Родину
Виль - В. И. Ленин
Винун - Владимир Ильич не умрет никогда
Вист - Великая историческая сила труда
Владилен - Владимир Ильич Ленин
Владлен - Владимир Ленин
Волен - Воля Ленина
Ворс - Ворошиловский стрелок
Гертруда - Героиня труда
Дазвсемир - Да здравствует всемирная революция
Даздрасен - Да здравствует седьмое ноября
Даздрасмыгда - Да здравствует смычка города и деревни
Даздраперма - Да здравствует первое мая
Далис - Да здравствуют Ленин и Сталин
Дележ - Дело Ленина живет
Динэр (а) - Дитя новой эры
Донэра - Дочь новой эры
Дотнара - Дочь трудового народа
Идлен - Идеи Ленина
Изаида - Иди за Ильичем, детка
Изили - Исполнитель заветов Ильича
Изиль - Исполняй заветы Ильича
Кид - Коммунистический идеал
Ким - Коммунистический Интернационал молодежи
Крармия - Красная армия
Кукуцаполь - Кукуруза — царица полей
Лагшмивара - Лагерь Шмидта в Арктике
Ласт - Латышский стрелок
Лапанальда - Лагерь папанинцев на льдине
Ледат - Лев Давидович Троцкий
Ледруд - Ленин — друг детей
Лелюд - Ленин любит детей
Ленар (а) - Ленинская армия
Ленгенмир - Ленин — гений мира
Ленинид - Ленинские идеи
Ленинир - Ленин и революция
Лениор - Ленин и Октябрьская революция
Ленора - Ленин — наше оружие
Лента - Ленинская трудовая армия
Лентрош - Ленин, Троцкий, Шаумян
Лес - Ленин, Сталин
Лестак - Ленин, Сталин, коммунизм
Леундеж - Ленин умер, но дело его живет
Лист - Ленин и Сталин
Лориэрик - Ленин, Октябрьская революция, индустриализация, электрификация, радиофикация и коммунизм
Луиджи (а) - Ленин умер, но идеи живы
Лунио - Ленин умер, но идеи остались
Люблен - Люби Ленина
Марлен - Маркс, Ленин
Маэлс - Маркс, Энгельс, Ленин, Сталин
Маэнлест - Маркс, Энгельс, Ленин, Сталин
Меженда - Международный женский день
Мэлор - Маркс, Энгельс, Ленин, Октябрьская революция
Мюнд - Международный юношеский день
Нинель - Ленин (наоборот и с мягким знаком)
Нисерха - Никита Сергеевич Хрущев
Одвар - Особая Дальневосточная армия
Орлетос - Октябрьская революция, Ленин, труд — основа социализма
Оюшминальд (а) - Отто Юльевич Шмидт на льдине
Папиp - Паpтийная пиpамида
Персо (в?) страт - Первый советский стратостат
Пол (ь) за - Помни ленинские заветы
Порес - Помни решение съездов
Пофистал - Победитель фашизма Иосиф Сталин
Правлен - Правда Ленина
Придеспар - Привет делегатам съезда партии
Пятвчет - Пятилетку в четыре года
Райтия - Районная типография
Ревмарк - Революционный марксизм
Pевмиpа - Революции миpовой аpмии (революция мира)
Рем - Революция мировая
Рим - Революция и мир
Роблен - Родился быть ленинцем
Pосик - Pоссийский исполнительный комитет
Рэм - Революция, Энгельс, Маркс
Силен - Cила Ленина
Стален - Сталин, Ленин
Статор - Сталин торжествует
Таклис - Тактика Ленина и Сталина
Томик - Тоpжествyют маpксизм и коммyнизм
Томил - Тоpжество Маpкса и Ленина
Тpик (ом) - Тpи «К» — комсомол, Коминтеpн, коммyнизм
Тролебузина - Троцкий, Ленин, Бухарин, Зиновьев
Тролен - Троцкий, Ленин
Урюрвкос - Ура, Юра в космосе
Фэд - Феликс Эдмyндович Дзеpжинский (А ещё был завод ФЭД, который делал хорошие фотоаппараты)
Челнальдин (а) - Челюскин на льдине
Эрлен - Эра Ленина
Юралга - Юрий Алексеевич Гагарин
Ясленик - Я с Лениным и Кpyпской.
Эшенкулова Айгуль
Лучший ответ
Римма Штепа Спасибо,поржала! У меня дедушку зовут Ленким Ленинский Коммунистический Интернационал Молодежи
Интересная информация, спасибо. Мое имя до сих пор популярно. У нас брат дочку как раз Марией назвал, в феврале родилась.
А моего Тимофей зовут.
(*
(=Ксюшка=) *ksu*
Мои дети тоже не особо распространнными названы... но я часто слышу эти имена на дет. площадках... Троих назвала старославянскими-Лада, Всеволод, Ярослав... а троих понравившимися... Александра, Лев, Эдуард.. .
А вот Софочек и Никитосов у нас во дворе пруд пруди)))))))))))
Алсу Аралбаева
(=Ксюшка=) *ksu* У Вас 6 детей????
Татьяна Черга а у нас сколько этих Никит и Софий....не сосчитать... так думаю мою невестку точно Софьей звать будут)))) привет)
дала дочери простое имя Анна) Вычурные терпеть не могу. да и ориентировалась по календарю церковному)))
ну у меня несколько необычные, но не настолько )))
Алина. Вроде не вычурно=)
но ещё когда была беременна, для себя решила, что это точно будет не Настя, ни Оля, ни Аня, ни Маша и .т. д. Хотелось все таки чтобы не так просто звали ребёнка=)
Елена *
мне нравится имя сергей александр и мишутка))))
У моих детей простые имена - Оленька и Леночка, как оказалось сейчас относительно редкие, особено Лена.
а у меня Степан и пока незнаю кто))) ) кстати не вычурное вроде и не частое))))
Я хотела дочь Ксюшей назвать. Мне все говорили "Зачем? ! И так Ксюх полно! " Выбирали имя редкое, назвали Полина. Выбрали, блин! )))
А вот если бы меня "Заря-заряница" назвали, я бы никаких денег на перемену имени не пожалела!
Елена Богдан
дала земные красивые имена... с подачи свекрови)))
Анна Кулеша
Самые что ни на есть - простые!
Ольга и Андрей. Но весь прикол в том, что я Ольга - и дочь Оленька. Это мечта мужа ещё 6 лет назад - на свадьбе сказал, что дочу будут звать только Ольга! Спустя 4 года после сваьбы - мечта сбылась, доча родилась ровно за месяц до 4 годовщины (21 июля-21августа соответственно) .
Муж - Андрей. Ожидаем сыночка сейчас - решили назвать Андрюшка - Андрей в год Тигра - хорошее сочетание!! !
Людмила Лузина
Вдовина Наталья И у меня старшая дочь Оленька - замечательное имя :))
У меня Екатерина, Даниил, Арсений. Судите сами - простые или вычурные.
А вот в классе есть Ангел-Марк.
Лилия Войталюк
Я сынулика Егоркой назвала. Мне очень нравится, вычурным это имя не считаю.
А*
Аиша *
Дочь Ангелина и сынуля Дмитрий.
У меня Михаил и Маргарита. Ждем третьего малыша. Хочу на букву М, для девочки есть вариант Марианна или Марьяна, а вот для мальчика что-то не могу придумать (пока точно не знаем кто у нас, на УЗИ предположили девочку)
Julia Kononenko
у меня доченьку зовут Ангелина а вот второго малыша назову если девочка родится то Татьяна а если мальчик то Ярослав
Мои мелкие - Павлик и Максимка. Назвали по церковному календарю - наиболее близкие ко дню рождения и понравившиеся.
Да, распространенные.. . Но, по крайней мере, когда вырастут, не будут спрашивать "Что ж ты мама, таким идиотским именем меня назвала?! "
У меня Надюша, в группе одна, будем надеяться, что и в классе будет одна.
А мы даже не знали еще кто в животике, мне приснилось что будет мальчик и я должна его назвать Богданом. Проснулась, плакала-не хочу!!! Пообщалась с батюшкой и тот сказал что лучше не рисковать и назвать Богданом (значение имени думаю все знают). На узи (после сна) показали мальчика. Сейчас нам уже 3 месяца. Назвали Богданом)))
А у меня Олеся будет...)
Zhanara Donenbaeva
Наше имя не в списках)) ) Младшего сынулю назвали Платон. Нашла в словаре, подбирала по значению.
простое )
Я сына назвала Илиан, отговаривать пытались... я не считаю что имя какое-то вычурное просто редкое... Вот сейчас второго ждём, для девочки у нас давно имя приготовлено (Алиса) , а как мальчика назвать не представляю, те имена которые нравятся уже близкими родственниками "заняты"... ;)
я выбирала несколько имен, которые мне нравились, а потом из этого списка выбрала два, а потом одно)
ну и канеш после того, как выбрала одно, посмотрела значение)
все понравилось да и ребенок када родился-имя подошло)
Elena Fominok